Старое обсуждение:Жадные дети

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Жадные дети, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Мимо проходил

Постепенно упорядочили

свою деятельность внуки Карла Маркса, кропоткинцы, энгельсовцы и им подобные, за исключением буйной корпорации детей лейтенанта Шмидта, которую на манер польского сейма, вечно раздирала анархия. Дети подобрались какие-то грубые, жадные, строптивые и мешали друг другу собирать в житницы. Шура Балаганов, который считал себя первенцем лейтенанта, не на шутку обеспокоился создавшейся конъюнктурой. Все чаще и чаще ему приходилось сталкиваться с товарищами по корпорации, совершенно изгадившими плодоносные поля Украины и курортные

высоты Кавказа, где он привык прибыльно работать.
— Ильф и Петров

Очередной д*л не разобрался и пришел хейтить. Жадный ребенок - это тот, у КОГО сам факт стребовывания бабла за что либо вызывает бугурт. Не тот, кто заставляет бомбить копирастов (они, вообще-то, пиратами зовутся), а тот, кто бомбить при просьбах заслать копейку-другую. Неуд путать.