Старое обсуждение:Жопоголизм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЖопоголизм (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Жопоголизм, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А все ж-таки большие пиздецы случаются. И некоторым удается вовремя уехать. А оптимистами наполняют газенвагены.

Тема Жопоголизма не раскрыта!!!

4-ая ссылка, самый конец статьи: "37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна." УЕБАЦА!!! СРАНАЯ РАШКА УЖЕ В СРАНОМ ГОВНЕ!!!
Товарищ придурок, илитствуйте у себя в офисе.

Я бы не сказал что Тёма таки жопоголист. Он пишет что всё хуёво сейчас, но не про какие расстрелы и наступление тоталитаризма не пишет.

Почему-то нет упоминания Ницше "Так говорил Заратустра" -> "О проповедниках смерти"

http://bombarman.livejournal.com/ - шикарный случай запущенного жопоголизма и выживальничества: "как нам обустроить мир", "а власти скрывают", "а на самом деле все было иначе" и прочие загоны.

Народ, вставьте, пожалуйста, картику: http://cs540102.vk.me/c7006/v7006319/202d1/4qD8soa86zk.jpg (Надпись на плакате "Завтра мир погибнет". Надпись под картинкой "Не обращай внимания, он держит ее уже 15 лет").

Так говорил анонимус[править]

«Выживальщик — это не только ценный лулз, а и 30-40 килограммов лута»

Однако я готов к БП. И к тебе, маленький задрот, тоже готов. Хуй ты ко мне за тушенкой придешь!!! Если без смеха… Есть параноики, есть те кому нравиться чувствовать себя мнимо защищенным. Мне, например, нравится наблюдать за людьми у которых не оказывается жизненно важной вещи / навыка в нужный момент… и тогда из широких штанин — и смотрю на всех, как на говно! И кстати, ребята, а вы думаете, что мясо в магазе родится?! Счастливые уёбки! (Выживальщик, прогнозируемый срок автономной жизни 3 мес.)

Какой хороший экземпляр! Бугага!

Бытует мнение что, «когда наступит пиздец — выживут лишь инструктора по ОБЖ»

Как оно у пиндосов[править]

а?

бнопня[править]

а вот это жопоголизм или нет? напеваю ежедневно, но никак не могу понять.

http://www.youtube.com/watch?v=pJtROAMO6Qc

матан[править]

/r/ чисто мнимую жопу

Мы все умрём!

Жопоголизм по-научному[править]

Насколько мне кажется, жопоголизм это по сути экзистенциализм, по крайней мере на нём основан. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Гугли слово "экзистенциализм" и не позорься.

/r/ подробности[править]

>либерасты за рассказы о кровавом режиме невозбранно получают гранты из США. С этого места поподробнее. Как стать таким либерастом?Мимо проходил

Выжимальщик[править]

Про выживальщиков как-то плоховато написано. Есть мнение что писал задрот-школьник из гавназии. Чуть более чем половина. Особенно смишно про блок питания. —Мимо проходил

Предлагаю перенести информацию про выживальщиков в статью "Сурвивалист"

Творчество[править]

У винрарных Iron Maiden есть хорошая годная песня про сабжей. (When The Wild Wind Blows) Участник:Seventh Keeper

не по теме[править]

У вертолетчиков принято выражение "чувствовать жопой": помогает при неисправностях.

Не у них одних

информация к размышлению[править]

Возможно, жопоголизм относится к протестной субкультуре калометчиков.

почему то зомбихантеров не упомянули

ИМХО, плохо стыкуется по смыслу[править]

1ый абзац: (Жопоголизм)"Означает стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни по принципу «Завтра будет хуже чем вчера», вариант — «скоро йопнет»." Последний абзац: "Основная «функция» жопоголика в обществе — видеть угрозу там, где её нет, и не замечать её там, где она уже буквально в дверь стучится." Почему в "функцию" не входит "видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни"?

Выживальщики это не жопоголики![править]

Выживальщик - другой вид. Совсем. Жопоголик видит жопу сейчас, выживальщик готовится к жопе в будущем. Совершенно противоположные вещи! —Мимо проходил

Из Дани Шеповалова[править]

"Готовиться к ядерной зиме следует заранее. Вот пример из жизни. Одного моего знакомого обвинили в краже более сотни автомобилей. При обыске в его загородном доме нашли подвал, битком набитый заряженными автомобильными аккумуляторами. На вопрос: "Зачем вам столько аккамуляторов?", молодой человек честно признался, что готовился к термоядерной войне. Типа, все останутся без электроэнергии, а он будет читать книжки (всеми пятью глазами) при свете электрической лампочки. Товарищ, разумеется, был немедленно посажен в дурку. А за что, спрашивается? Ведь редкой дальновидности человек!" - Ядерная зима: путь к свободе, Нахер №12, 2001

Запилите песню[править]

"Аквариум", год эдак 1985: Он подходит к дверям, он идет, ничего не ища. Его чело светло, но ключ дрожит в кармане плаща. Какая странная тень слева из-за спины Зловещий шум лифта, новая фаза войны; Жизнь проста, когда ждешь выстрелов с той стороны.

Он ходячая битва, он каждый день выжжен дотла. Вороны вьют венки, псы лают из-за угла. Малейшая оплошность - и не дожить до весны, Отсюда величие в каждом движеньи струны; Он спит в носках, он ждет выстрелов с той стороны.

Любой трамвай - гильотина, каждый третий целится вслед. Риск растет с количеством прожитых лет. Лиловый и белый - символы слишком ясны, Не стой под грузом, иначе войдешь в его сны; Мы двинемся дальше, Танцуя под музыку выстрелов с той стороны; Неужели ты не слышишь музыки выстрелов с той стороны?

Ха[править]

Да,я жопоголик, и возможно я ним бы и не был,не будь наша жизнь с каждым годом хуже и хуже. И не нужно говорить что в 90х,когда окурки собирали,было хуже,тогда в бычках был табак, а не водоросли,как в нынешних сигаретах. —Анонимус

Фрицморген сплагиатил свою основную статью про жопоголизм (конкретно FAQ)[править]

Вот с этой - http://gosh100.livejournal.com/2388.html

я думаю для большинства очевидно, что есть реальные угрозы, что всем придет писец, полный или не очень, но так же очевидно, что есть люди которые спекулируют на этой идеи, часто очень неграмотно спекулируют, но как бы там не было, какую бы чушь кто-то не придумал, глобальные риски существуют, если у тебя паранойя, это еще не значит что за тобой не следят. так что хорошо бы добавить в статью описательной объективности, а не пытаться стать на чью-то сторону в оценке глобальных рисков, когда не особо понятно как с этими рисками на самом деле. 46.63.179.214 03:41, 22 июля 2013 (MSK)

Энциклопедия долбоёбов[править]

Ну вы и долбаёбы! Жопооголиками называют нищебродов в основном в совке от слов жопа голая, ли голожопый, купила вола да жопа гола-старая поговорка. Те кто более менее попадает под описание -это пессимисты, ну вот не задача-действительно Рашка скатывается в говно, если конечно вы не под веществами, что очень близко к правде. Интересно самому хомяку не стыдно за свой высер, сайт тупорылых опущенцев-школоёбов.

 Да "жопоглик" точно не подходит, вот например "сказочный выживальщик" уже по теме.

Губерман одобряэ[править]

Когда черпается счастье полной миской,
Когда каждый жизнерадостен и весел,
Тетя Песя остается пессимисткой,
Потому что есть ума у тети Песи.

Анонимус предлагает добавить в эпиграф. Самому лень.

Название[править]

По моим наблюдениям, слово «жопоголик» давно уже никем не употребляется (даже луркоебами, лол), а вот «всепропальщик» употребляется повсеместно. Дискасс. — F (обсуждение)

Возможно, было бы уместным сделать перенаправление «всепропальщик» на эту статью, а также добавить «всепропальщество» как ещё один синоним жопоголизма в преамбулу, а менять основное название, наверное, всё же не стоит, да и пропиарил Фриц Морген когда-то именно его, о чём, собственно, в статье и написано. — Fervor
Увы, постам Фимозгена на эту тему уже больше 10 лет, и сейчас это название уже мало кому что-то говорит. Та же проблема, кстати, что и со статьей Вап - явление как существовало, так и существует, но уже давно так не называется. — F (обсуждение)

Стрекоза и Муравей же[править]

... наше все Иван Крылов (ну или Эзоп немногим ранее, хотя у Эзопа фигурируют другие насекомые букашки) полностью раскрывает суть