Старое обсуждение:Зарубежный автопром

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЗарубежный автопром (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Зарубежный автопром, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Норм. Но вклад французов на заре автомобилестроения явно как-то упущен. Статья внезапно доставила. Нихуя не в курсе был про эти ваши GM, но читать интересно. Допилить и хорошо будет.

Да, интересно. Но выпилить все эти сириоус-бизнес термины и написать доступным языком.

Ну вытащите GM-релевантный текст, уберите из него поцреотизм и драмматику и запилите в GM.

Статья понравилась, ну накуя выпилили?

О, теперь неплохо!

Северный лис, статью писал(и) школьник(и), начитавшись учебника по ОБЖ.

>Клевая у вас школа, такие веселые истории на ОБЖ рассказывают. Нам вот все больше про атомные взрывы и бактериологическое оружие. Ты сейчас в каком классе? Я в третьем.

Картинок залейте, блджад.

   каких картинок то, блджад? ты машин не видел?

допилил раздел "Вехи становления" картинками, но ииза кривизны рук и неумения верстать получилось не оч. Просьба камрадов исправить ситуациюУчастник:paravozz

Не совсем понятно про штраф в 5000у.е., выписанный GM. Это в нынешних зеленых или старых? Если старыми, то это, прямо скажем, не так уж и мало. И да, было бы неплохо показать, кто там кому принадлежит - Volkswagen Veyron вполне может вызвать определенную дозу попаболи.

>Баксы 40-50 годов, т.е. примерно стоимость 3-4 автомобилей. А добавлять не надо, сейчас статья самое то.

ОП-кун жестко приложил. Ну а про отечественный автопром в принципе все ясно - набрали кредитов, а толку нет. Потому что надо платить не только отделу менеджмента, но и хоть чуть-чуть отделу разработок.

>канешно ясно, хуле там. это ж как футбол, все нормальные пацаны знают, как играть, только сборная тупит, долба.

Оффесный планктон, мыслящий штампами, детектед.
и тут тебе все ясно. круто быть всезнающим, да еще с детектором, а?
Ты так говоришь «с детектером», как будто это что-то плохое.

Часовая ставка включает в себя до хуя чего и работнику от нее идет 10-20% это знают все, кто работает в проекта. Но эта часовая ставка, понятное дело, включается в стоимость автомобиля.

Школота набигае. Уровень владения предметом чуть менее, чем никакой, а уровень луркоёбства зашкаливает.

что зза ахтунг расхваляет БМВ эт ж долбанутая машина. Школота насмотрелась Бумера? - О, еще один долблан костерит другого. Фраза "ебанутая машина" - твердая пять, с нетерпением жду аргументации. http://carblog.com.ua/pic/2007/10/auto_giants.jpg - добавьте эту картинку, т.к. у меня не получилось.

картинка эта науд не нужна, ибо устарела еще лет 5 назад чуть менее чем на половину

Науд тут все, что с трудом вспомнил про связи всяких контор писать, путая производителей и бренды? Идите в педивикию уже, блджад.

А схуяль киа и удында к крайслеру относятся?

не относится, у них там альянц. а все потому, что это надо читать не здесь; и из стать этот раздел удалить КЕМ, если его писать нормально, то это оудоть будет сколько унылого текста

Понравилось. Написано забавно.

Школота и прочая ерунда продолжает набигать, поэтому разберем по пунктам: - во первых, какой это лесной долблан-говноед накорябал что "Марка называется просто Rover и выпускает не только говнолазы но и какие-то седаны"? Мудила, чево это ты собрался нести народу свои унылые упоротые глюки? Марка, долб твою мать, вообще нихуя не выпускает и выпускать не может, и Land rover и Rover, это 2 (две) разные марки. При этом никаких, слышишь ты, никаких седанов давно не делают, соответсвенно жива только марка Land rover. Еще, для сведения долбаным в голову знатокам слияний и поглощений, и Jaguar, и Land Rover, и Rover принадлежат в данный момент индусам, ололо, уже год как. Науд вы пишете, если не знаете нихуя, долбучие вы шакалы? Ну не получится у вас описать всю эту систему из 120 единиц, к тому же она в ближайшее время будет менятся, я гарантирую это. щас я вернусь и разберу еще пару примеров вашего ФГМ, дорогие дети и дебилы. "

Итак, 2я серия. Пора попробовать вытереть слюни и закрыть рот. Не вышло? Ну ничего, в следующей жизни получится. - про Крайслер: мерцедес и прочие смарты давно с ним в разводе, несколько лет уже, долба. С Мицубиши та же ерунда. Хуюндай и Киа даже и не принадлежали никогда. про всякие протоны даже и неинтересно, вот только несмотря на ваше "см. предыдущий пункт", в предыдущем пункте про них нихуя нет. Далее, от фразы "всегда старается быть лидером в своем сегменте как по комфорту, так и по технологичности" так и веет школьными партами, за которыми вас учат думать. Не научат, видимо. Технологичность, долбаные вы дереволазающие идиоты, это, проще говоря, пригодность к массовому производству. Пополняйте словарный запас, пока я добрый. А "лидером по комфорту" в мерцедесовскм сегменте все стараются быть. Не знаете что писать? Выход таки есть: не писать вообще, лучше научится не биться головой о стены при быстрой ходьбе. -про Тойоту: тойота владеет только небольшой частью Cубару, соответственно, рулит там Фуджи, в во-вторых, Субару делает обычные машины, особого упоминания достойны только Impreza WRX да оппозитные движки. Высер про "безусловный полный привод" есть тема для отдельной серии вивисекций. Автора просят пожертвовать себя для опытов. Такие дела.

Да не, раздел годный, удалять не надо. Вопрос только в том, чтобы сделать его более-менее соответствующим реальности и добавить лулзов. А то что это такое - в основной части статьи хотя бы парочка есть, а в этом списке нет ни одного. /lm/ создавался ради лулзов и не составляет списки годных и не годных объектов описания, см. гайдлайны. Также, исправить ошибки нашей русской грмтк. Да, и кстати, перестаньте вы уже говорить, что Тойота владеет там чем-нибудь, это просто небольшой побочный бизнес крупного финансово-промышленного конгломерата, как и все эти хюндаи-опели.

В европейцах надо англичан добавить. Ничем не хуже других, во многом даже эпичнее. LandRover, MG, Jaguar, Rolce, Bentley, Lotus, Mini, Aston (дальше у меня с наскоку эрудиции не хватает). Короче, каждая из марок занимает свое место, но все вместе на сегодняшний день обосрались. Нет английского автопрома сейчас, это даже Кларксон уже без слез спокойно вещает в TopGear. Epic fail, или как вы там говорите?

Нынешним состоянием статьи доволен - убрали кучу неоправданного флюродроса японским маркам, в принципе, всем пох, но какой-то дисбаланс получается - mercedes-benz cars group (делает mercedes) и honda (зажЕгала в 80-х, 90-х и иногда сегодня) - что за шкльный долбланизм?

Уже не первая статья, написанная пендософилом, восхваляющим американский автопром и на грани попаболи боящимся японского. Хотя годнота ничуть не меньшая. В целом статья огорчает отсутствием систематичности и лулзов. К.О. намекает, что текст должен преследовать другие цели, помимо обливания всего и вся занудным говном.

Да вся эта убогая статья версталась конченым малолеткой, который наспех нахватал фраз, которые в свою очередь нормальным людям уже давно как кость в горле и нихера не смешно от них, даа. Так вот, дорогой мой, может в следующий раз, прежде чем нацелить свои корявые, неокрепшие пальчики на клавиатуру подумаешь несколько раз: а оно мне надо? Что бы лишний раз не показывать убогость свою.

Сносить науд всю эту срань, оставить костяк. Со временем мимокрокодилы допишут. —Pigchickensuicide

Ох блѣдь[править]

Что за говно сделали из статьи всего за одну ночь? [1]

хуле ты там откатываешь-то, долбоеб? тебе дохера значимых фактов дописали и исправили, спасибо сказать должен. если тебя подача не устроила, то перепили на свой манер, а не удаляй, удалист удов. учи матчасть или слушай чего тебе люди подсказывают, если сам не в матерьяле
+100500. Старый текст не идеален, но править его зачеркиваниями и противоречащими дополнениями в скобках и рефах ещё хуже. Нарост говна откатить; долбоебов, всё это натворивших сжечь огнём.
Это уж слишком, там и ценного в во всем этом тоже хватает. Хотя говна, безобразно много. Эта запятая символизирует.
Нет там ничего ценного. А даже если есть, в таком виде оно науд не нужно. Улучшайте статью, загружайте картинки, исправляете неточности, а не правьте как инвалиды.

Блѣ, что так много ошибок, анон? Надо допилить про weird connections, норот обязательно должен знать какие марки я считаю кошерными и кто кого купил. Значимость трудно переоценить, я гарантирую это!

што, такое я за долбался правки откатывать1 какой дурак пиште про даймлер аг какойто??? таких машин вообже нет блджад! а мерседес крайслеру принадлежит надо про это подрообнее няшные тачилы, инфа 100%
Блѣдь, что там за дебилушка слепил крайслер с даймлером? Они уже несколько лет как в разводе.
По твоему тексту и заметно, что за криворукий долблан пытается там править. Просто не трогай. Такую очевидную неточность кто-то все-равно исправит, но, будем надеяться уже с мозгами. А вообще я сейчас статью конкретно перепилю.

Блѣдь!!! НУ НАХУЯ ПЕРЕПИЛИЛИ СТАТЬЮ?!! Ведь было же написано годно про всякие автомобили-легенды: Жук, Трабант, Кадиллак 1959. И лулзы были. А сейчас выпилили КЕМ этот раздел. НАХУЯ!!!!!! ВЕРНИТЕ. Славобогу я скопидырил ее себе на комп до этой долбучей обрезаловки контента!

Разбивка по производителям[править]

Предлагю запилить что-то на манер этого - http://lurkmore.ru/Мобилодрочер/Культовые_мобилы Только про автомобили

Зарубежные автолегенды[править]

Было бы нелишне упомянуть легендарные ведра, сделанные под флагом загнивающего капитализма и загнившего социализма, как-то:

  • Ford T, долба. Решающая роль в автомобилизации США.
  • Studebaker US6. Один из символов ВОВ.
  • Фольксваген-Жук, эпичный гитлеровский прожект.
  • Опель Кадетт К38, он же Москвич-400
  • Ситроен - гадкий утенок. Форд-Т Франции.
  • Ситроен-ДС19
  • НСУ-Ro80, первый авто с РПД
  • Фиат-124, понятно почему
  • Шкода-100
  • Трабант-601
  • И, блѣдь, легковой ДАФ, голландская икона, объект фапа.
  • СААБ-95, 900, 9000
  • Вольво-240
  • Кабан (мерин 600SL в 140-м кузове).
  • Порш 911-й
  • Добавить, как английский автопром накрылся. Но не тот, который бентли и роллсы свинчивает, а тот, который сделал Austin Mini (он же Morris Mini Minor). Та же BMW начала в 30-е гг. XX в. делать по лицензии Austin Seven.

Добавлено: если хоть немного увлекаться автомобильной историей, списочек можно накатать с войну и мир. Ещё примеры навскидку:

  • Benz Patent Motorwagen - начало начал.
  • Cord L-29 - первый серийный FWD.
  • Spyker 60HP - первый 4WD.
  • Ford Skyliner 1957 - первый кабриолет с автоматически убирающейся крышей, чcх, хардтопом.
  • Cadillac 1959 - говорили уже.
  • DMC-12 - так же без комментариев.
  • Ford Falcon XB - день, когда австралийцы смогли.
  • Austin FX4 - символ этого вашего Лондона.
  • Dodge Charger Daytona

и прочее, прочее, прочее...

Ещё чешскую Tatra-87 надо добавить. Ибо: 1) первое массовое авто с аэродинамическим кузовом (плавник на крыше - тоже часть аэродинамики); 2) вундервафельный движок (3-литровый 75-сильный V8 воздушного охлаждения, расположен сзади); 3) разгоняется при этом аж до 160 км/час. И запилена сия вундервафля была в 1936.

Detroit Diesel[править]

Detroit Diesel только моторы делает.

Срач из примечаний[править]

В Москве был случай, когда Вольво вынесло на встречную, и подлетевшая машина со встречной снесла всё "выше пояса", включай машину и пассажиров. В машине сидели не лоси. К.О.

КамАЗ?
Следует учесть, что лось - это во-первых максимум полтонны живого мяса (против полутора-двух у машины), а во-вторых он стоит, а не скачет навстречу. А закон кинетической энергии Е=mv2/2 никто не отменял. Понятно, что можно заложить некоторый дополнительный запас прочности, но лобовой удар на полной скорости выдержит разве что БТР.

"Что характерно, только скандинавские машины проходят тест на столкновение с массогабаритным макетом лося. То есть на такой машине можно словить в лобовое стекло 400-килограмовую тушу и остаться не только живым, но и здоровым. Прочие проходят только тесты на скоростное маневрирование в объезд животного."

пруфлинк? По-моему автор примечания лжОт или фантазирует.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лосиный_тест
Блджад, лосиный тест - это обход препятствия, а не столкновение с ним лоб в лоб.

Реквестирую православное описание кетайского автопрома.

Азиаты[править]

"Любые самые идиотские указания начальства надо выполнить даже в том случае, если у тебя есть в стопятьсот раз лучшее решение проблемы." - ерундаерундаерунда. Православный труд "Дао Тойота" (соласно которому не только Короллы можно клепать, но вообще производство наладить) хоть кто-нибудь из вас сукиблянаудавторовстатьи читал? Кто такой "кайдзен" и что с ним делают знаете?

Иди на гембу, андон!

Срач про надежность[править]

>надежность стала финансово невыгодной для производителей.

Покажите мне того мудака что написал эту часть.Совершенно же ,блѣдь, очевидно что если человек купил БМВ а она у него сломалась, он в следующий раз пойдет и купит Ауди.

Ну я этот мудак. Ага, конечно. Побежит прямо покупать Ауди с разваливающейся с завода DSG и жрущим с завода же масло TSI. Как простой пример копроэкономики в среде автопроизводителей - перевод всех быдломобилей на передний привод. Да, да. Менеджер в салоне сказал что это надежно и безопасно. На самом деле это банально дешевле в производстве, удобнее при сборке, но в 50 раз заёбнее в ремонте и обслуживании (поменяем у дилера ремень ГРМ на 60т.км. пробега за пару сотен нефти) и в калорашных условиях зимой - нихера не безопаснее заднего привода в руках офисной крысы. А ценник оставим тот же, рассказав потребителю кулстори шта "технологично! современно! безопасно! надежно!"
Ерунда 100%. Если государство высокими налогами/страховкой заставляет тебя избавляться от автомобиля старше 3-х лет, то тебе абсолютно похер, смог бы он проездить 15 лет или бы сдох за 4 года.
Ида. Просто у нас надежность понимается как способность авто вынести превратности наших дорог на протяжении всей жизни хозяина. А у них - чтоб не сломалась, пока чел не купит через 3 года новую.
Нихуя подобного. "У них" в Европах куча народа ездит минимум 10, а то и 20 лет на одной машине. А в мериканских долбенях вообще ровесники вьетнамской войны встречаются, по 100500 раз кувалдой отрихтованные и ржавеющие. И вообще, большинство хомячков золотого миллиарда живут с одной машиной, без бассейна и (о ужас) в съёмной квартире, а не собственной вилле. Голливуд всё врёт.

Мля, как это у вас япошки продаются западным компаниям на корню, если узкоглазые наоборот, сами купили с потрохами американские форды и прочий пиндоский автопром. Реально, уже вторая статья японофоба, все кому-то правый руль покоя не дает.

Перекрёстное владение акциями[править]

> выкупают друг у друга бонды и активы и секьютиризируют это с помощью аффилированных банков, страховых и андеррайтинговых компаний

Это, блѣть, на каком языке написано? Товарищи экономисты, переведите это на русский, пожалуйста.

Нормальные тачки у австралов[править]

нихуя себе унылые? у австралийцев есть вполне винрарные повозки например Holden UTE SSV http://www.bestautophoto.com/images/holden-ute-01.jpg спортивный пикап с движком 6 литров просто адский северный лис уж он один по дизайну и наглости уделает все российские бренды вместе взятые.

Специально для таких, как ты, там написано "в основной своей массе". Улётные вёдра у них есть, спору нет, но их довольно мало, капиш?

Saturn[править]

Седан
SW2 — мечта американского обывателя.
Кто сказал, что американцы не умеют делать кавайные машины, десу?
Saturn Vue — вполне себе джип, недоответ Mitsubishi Pajero, хотя тянет, максимум, на Nissan Terrano

Saturn LLC, он же Saturn Motors — наглядный пример того, что, чрезмерное увлечение дезигнерством не идёт на пользу компании. Создано было сие хтоническое нечто в 1985 году, как одно из многочисленных (на тот момент: Pontiac, Buick, Cadillac, Chevrolet, Acadian, Geo, Oldsmobile, и.т.д.) подразделений General Motors. Де–юре, существовало до 2010, де–факто — впало в кому ещё в конце 90–х, откуда Сатурн благополучно вытащил GM. Но, Сатурн был уже не торт.

История[править]

В середине 80–х, когда в СШП стали массово прибывать японские тачки, американские автоконцерны остались не у дел. GM, естественно, тоже получил удар. Начался застой, кризис идей, называйте это как угодно. И, тогдашнему президенту GM, Роджеру Смиту, пришла в голову идея: создать недорогой пепелац, который заткнул бы за пояс японские корыта, по таким показателям, как: дизайн, масса, мощность двигателя, скорость, и так далее. Так и появился Saturn.

Итак, план был прост:

• Делаем красивый, футуристичный дизайн.

• Ставим надёжный, проверенный агрегат от какого–нибудь Pontiac'a.

• Облегчаем вес, сделав кузов из алюминия.

•  ????????????

PROFIT!!!

Но, что–то пошло не так (одна из версий — не хватило денег), и первый автомобиль сошёл с конвеера, лишь в 1990 году. Он был действительно необычным, однако, вышел слишком поздно (такая же история была и у нас — ВАЗ–2108). Далее, словно не замечая низкого спроса, Смит и Ко создают Saturn S–Series — ИЧСХ, у них получилось. Ибо, уже к 1993 году, с конвеера сошёл полумиллионный автомобиль. А в 1996 году, появляется — да, он самый — Saturn EV-1, первый американский электромобиль. Далее, правительство СШП напоминает про всем известный принцип, и автомобили уничтожают. В 1997 году, появляется Saturn L-Series — по сути, последний, настоящий Saturn...

Всё, что было потом — лишь попытки выйти из комы, которые завершились, увы, печально. В 2010 году, Saturn, вместе с Понтиаком, таки давится мацой...

И что же это было[править]

По сути, Сатурн — амбициозный, но бесполезный проект «автомобиля для всех». Хотя, что уж говорить, проект получился на редкость годным, хорошим и красивым. Если говорить на языке астрономии — он ярко вспыхнул, и быстро погас. Это печально...

Итальянцы не умеют? Умеют. до швейцарцев, японцев и не только - СОВЕРШЕНСТВО БЕСПРЕДЕЛА...[править]

Запилите про доводку стоковых (если можно так назвать) суперкаров швейцарцами и японцами и не только: Weber, Koenigsegg... Ну вот например самое близкое http://avtomotoprof.ru/10-samyih-dorogih-avtomobiley-v-mire/ А еще мелкосерийные суперкары, например, Pagani, Bugatti, McLaren. Понятно, что это вещи на любителя (который шейх) - ну, всех денег не заработаешь и всех (кому что нра) не переебешь, но почему б и не интересоваться. Тем более, что передовые технические решения идут по принципу: формула - суперкары - заряженный сток - сток.

= Автомобиль как могильщик человечества  =

http:// streithahn.livejournal. com/161049. html