Старое обсуждение:Зая, я убила мента

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЗая, я убила мента (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Зая, я убила мента, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Перенесено из «Обсуждение:Зая»[править]

В истории что-то есть (может даже лулзы), но статья уебанская. И что-то не встреча лося мне это на просторах… Форсед? Хуссейн? А мем ли?

Перенесено из «Обсуждение:Зая я убила мента»[править]

Оставить, но развернуть.

Кой хрен? Завтра про эту историю все забудут.

0[править]

Гайца жалко, и дуру эту тоже Не такой уж и локал.

Лурчую. Хотя уже малость подзабылось. Про малолетнего Илью Фарафонова тоже уже забылось, хотя времени всего ничего прошло…
Тричую, убрать плашку про локалмем.
Вообще ни разу не локал. Достаточно полуркать в любом автокоммьюнити.

Чем история закончилась-то? Проблѣдь фарцуют в консервы или она продолжает спокойно сосать уд у своего долбаря?

2ой месяц сидит в СИЗО № 1. Идёт следствие.
Есть надежда, что за своего ребята там устроят ей такое похохотать, что уже будет неважно осудят её или нет.
1 июля следствие было завершено, дело передано в прокуратуру для вынесения обвинительного заключения. 16го суд высшей инстанции оставил без изменения меру пресечения (содержание под стражей). Ольга Мельниченко останется в СИЗО до суда. Максимум, что грозит этой твари — 7 лет.
27 июля в 11:45 по адресу ул. Максима Горького, 89 (г. Новосибирск) состоится первое заседание суда по делу Ольги Мельниченко.
суд перенесен на 31-е в связи с командировкой адвоката Ольги. Как бы символизирует?
Интересно было бы знать — если это символизирует, то что именно? В смысле — какова цель отсрочки?
Символизирует, что даже её адвокату как бы не хочется.

Хорошая статья, посмеялся. Особенно про Саакашвили понравилось.

Добавить бы что-ли, что зая отнюдь не мажор, а обычный студент. Ну и мировой судья — эт ерунда по сути. Так что из праворульной блондинко не получилось сделать мажорку за рулем. А хомячки так хотели

Это печально.
На кол таких студентов.

Так шо там как там?

Что за Лисик? Какая-то внутренняя тема? И как там с судом? Ну! ЖЕ!! Алсо посмотрел видео на 10 мин., она реально походу дунула перед тем, как за руль сесть. Уже в начале беседы ее плющит и рубит — по ходу, черный ямайский или афганский связной. Такие дела. ЗЫ Ждем результатов судебного срача — особенно от Новосибирск-кунов.
Наконец-то эту суку посадили. Пруфлинк. Хотелось бы, чтобы она сидела побольше. Участник:Graboid

Хотелось чтобы таких далбаёбов как ты почаще сбивали мусора… Олечка, ты лучшая. http://vz.ru/news/2009/10/15/338097.html

Тролль, ты мудак!

Быдло убивает быдло и создаёт драму и лулзы. Что может быть прекрасней?

когда тебе собьют, я искренне посмеюсь+) Proj

Да на здоровье, только дождись сначала. А вот в Уютненьком моралфагию разводить нефиг.
Ну что, новое словечко выучил - "Моралфагия"?.. Смешной ты зверёк. Циничный дурак - дурак вдвойне. Счастья тебе.

Срач из статьи[править]

Родственники Чулкова и сочувствующие им хомячки из блогосферы негодуют из-за мягкости приговора, но мы-то знаем, что для дочки мирового судьи Новосибирска и зам. начальника следственного комитета при прокуратуре (пруфлинк) это хороший, годный приговор. Если бы Оля сама была следователем прокуратуры, а Чулков — простым смертным, то она бы вообще отделалась условным приговором Чулков был бы признан виновным в том, что вышел на скоростное шоссе в неустановленном месте, и жена Чулкова еще бы оплатила по гражданскому иску ремонт машины, сбившей его.

Выше писал тупой. Объясняю:

  1. Девушка совершила преступление по ст. 264 ч. 4 УК РФ — до 7 лет лишения свободы + до 3 лет лишение права управления ТС.
  2. Девушка призналась в совершении. См. ст. 62 ч. 1 УК РФ — 2/3 от максимального срока, т.е. 2/3*7 = 4,6 лет — это максимальный возможный срок.
  3. См. ст. 58 ч.1 УК РФ — только колония–поселение. (Состояние опьянения в данном случае отягчающим обстоятельством не является. И вообще, кстати, не является отягчающим.)

Таким образом, девушке светило:

  • от 0 до 4,6 лет лишения свободы условно или в колонии–поселении;
  • плюс от 0 до 3 лет лишения права управления ТС.

Ей дали 4,5 года (плюс она пару месяцев провела в СИЗО) колонии–поселения + 3 года лишения права управления ТС.

Т.е. максимально возможный срок и наихудший из возможных способов отбытия наказания (колония–поселение против возможной условки) при таком преступлении. Учитывая маму–судью и папу–прокурора, это удивляет.

Тот, кто выше - пидорас. Светило ей ДО 5 ЛЕТ, по старой(действовавшей на момент преступления) версии ст. 264 ч. 4 УК. То, что она призналась в данном случае нихуя не влияет. Алсо, учитывая широкий резонанс в общественности, да и желание гайцев отмстить за своего - такое положение дел не удивляет. Печалит только то, что по выходу она снова сможет получить права.

Вышесказанное написано обмудком, ибо в российском УК действует обратная сила закона, смягчающая наказание виновного. Отсюда следует, что если б указанной ТП и дали бы 5 лет, ей одноудственно срок снизили бы до 4,5. А срок лишения специального права (в данном случае - управления автотранспортом) начинает течение с момента отбытия лишения свободы.

А ну заткнулись все науд, валите в обсуждение.
— статья «до того»
  • Если я еще раз увижу подобный срач в тексте статьи, дам молотком по голове всем его участникам. А теперь продолжайте сраться — но только здесь, в обсуждении.

Срать, мента нихуя не жалко, дыре за текст зачеД, мощно трололо.

Насколько я знаю, 2 года по УДО ей светило бы, если бы срок был "четным", т.е. 4 года. А так, ей светит 2/3 срока, т.е. ровно 3 года. Дискач.

Допилите ссылку[править]

Ниппонская зая http://spbvoditel.ru/2010/01/13/030/ МЕНТ — НЕ ЧЕЛОВЕК!!!!!!! И НЕЧЕГО ЗА НЕГО ГЛОТКИ ДРАТЬ.КОГДА ВЫ ДАВИТЕ ТАРАКАНА ВЫ ВЕДЬ НЕ ДУМАЕТЕ О ЕГО ПРАВАХ

«Заю» незаконно прятали в одиночной камере[править]

Ерунда[править]

Выпилите науд раздел "на самом деле". Писал родственник тупой дыры с батхертом.

Ололо. Linefused 07:05, 17 января 2010 (MSK)
Ты автор этого раздела, что ли? В таком случае проследуй, пожалуйста, по направлению к ближайшей стене с максимально возможной скоростью. Алсо, раздел безблагодатен чуть более, чем полностью. Такой ерунде не место в моем уютненьком!
Родственник дохлого мента детектед. Linefused 06:02, 7 марта 2010 (MSK)
Запилите статейку вдогонку зае про Анну Шавенкову. Лютые лулзы http://news.babr.ru/?IDE=84107&AMsg=1
Между тем: а хуле, собственно, разгуливать по огороженной скоростной трассе ,пребывая за поворотом? Быстраблѣть запилили альтернативное мнение!

«Зая» в колонии-поселении обрела мирную и полезную профессию[править]

Зая в колонии сталала свинаркой. Закономерный финал для амбициозной ТП. http://www.kp-avto.ru/article/9147/ А ещё она оттуда выходит на связь http://kazan.kp.ru/forum/news/656743/answers/3670488/

Похожий случай, но немного не по теме статьи[править]

Приговор виновной в ДТП дочери иркутской чиновницы отсрочен на 14 лет

А вот для сравнения. Беременную, на 7-м месяце, мать 4-х малолетних детей посадили на 3 года за решётку.

еще недавний: пьяный идиот в погонах задавил бабушку с внучкой, за что получил всего 5 лет

[1]

На странице не хватает плашки про обаятельную и привлекательную.

Зая.[править]

Не хватает информации о том, что тупые журнализды упорно называют заей подругу этого долбаря.

Найду, убью суку[править]

Так я хоть как-то принесу пользу этому миру.

     Ты ничего кроме этого делать не умеешь, такой бесполезный?

Дата[править]

В статье 30 апреля, в видео 30 марта.

В описании видео — 30 апреля, кстати, да и статьи на тему говорят о «в ночь на 1 мая».

это очень очень очень мало[править]

За сбитие инспектора при исполнениии, в состоянии алкогольного опьянения.. это ж северный лис. За такое даже в гуманных скандинавиях - лет 10 дают. Не говоря уже о суровом пуританском правосудии США. Там бы ей за такое дали 4,5 года элетрического стула, сидя в газовой камере. Не, ну серьёзно.. лет 30-50 бы впаяли. А то и пожизненное.

Ничего не вышлознает. Смотря было ли нарушение техники безопасности со стороны копа. Может и такое быть, что просто пьяное вождение впаяют, у копа-то в любом случае камера в машине. Если на этой камере будет "оно само под колёса кинулось" — ну чего уж тут, будешь копать канавы в Техасе, потом домой. Трезвый можешь и сразу домой, опять же, если причиной было злостное нарушение ТБ.

да ваших ментов при исполнении надо рвать на куски, блѣдей!!!!!!!!!!! а ты сука,защищающий мента -пидор, а не человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

109.172.96.70Димо, залогинься. И помни, что обилие восклицательных знаков - верный признак помутненного разума.
да ваших ментов при исполнении надо рвать на куски, блѣдей!!!!!!!!!!! а ты сука,защищающий мента -пидор, а не человек!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну понятно, кто писал. Или тролль или больной на всю голову. Если для него все менты одной краской мазаны и тупая дыра - героиня. Иди уроки учи, дурачок.

Всё же мента жалко[править]

Мало ли, если добропорядочный защитник порядка, человек делал свою работу и тут откуда не возьмись ТП, всё таки не от ментов надо держаться подальше, а от ТП-шек сидящих за рулём! Тут и тролить, просто брать грех на душу....

Да ну нах, тут не известно, мож она как раз такую мразь задавила, что мама не горюй. В менты нормальный в здравом уме человек идти не будет, да и не выдержит он там. Короче на каждого мусорка найдется ТПшка

А когда героиня откинется?[править]

Срок вроде с момента задержания начинает идти, а 30 октября не за горами. Кажется 4,5 года прошло?

Таки вышла на свободу. Пруф http://news.ngs.ru/more/1584548/

Эх, опередил