Старое обсуждение:Зеленоград

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Зеленоград, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Мем[править]

это мем вордстрима?? aziatkofag 11:18, 11 июня 2010 (MSD)

Если не ошибаюсь, то это произошло тогда, когда его еще не было. Все диалоги велись в бездне. И вообще это неважно, так как Зеленоград — место жительства как минимум двух администраторов Луркоморья, поэтому статья про него не может быть удалена по определению. Алсо, я сейчас уже больше часа еду в сраном 400 :( Dellirium [О.] 11:29, 11 июня 2010 (MSD)

2Pac[править]

существует мнение, что Тупак Шакур инсценировал свою смерть в сентябре 96, и после дефолта 98 скрывается в Зеленограде прибывая в здравии, растрачивая деньги с продаж новых альбомов, а так же записывая последнии. Чо-чо, ктоэто? Dellirium 01:02, 26 января 2009 (MSK)

Недомем[править]

На днях Анонимус убрал остюда тэг недомем ([1]). Разве мем ещё используют? Или тёзка погорячился? Обсуждаем.

Недомем!!!!!!!!!
FFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU 19:47, 9 февраля 2009 (MSK)
Поддерживаю. Мне как жителю Зеленограда безусловно приятно, что о моём городе знают на Уютненьком, однако дохлым форсед-мемам здесь не место.11:02, 10 февраля 2009 (MSK)
Как житель Зеленограда заявляю, если форсед мем - то и плашку нужно ставить соответствующую. Dellirium 03:59, 11 февраля 2009 (MSK)
А самому поставить не судьба? За всех Анонимус отдуваться должен? 07:21, 11 февраля 2009 (MSK)

85.28.10.83 16:02, 23 мая 2008 (MSD)

Старое[править]

Автор не в теме, видимо. Зеленоград - это город, недалеко от Москвы. Отличается тем, что все, что хотят вводить в Москве в первую очередь тестируют в Зеленограде, что данная цитата и регистрирует.

Да, этого я не знал. Но правьте. Я сам живу в Питере, что у вас там по ту сторону МКАДа не вкурси :)

А что ещё тестировали, кроме турникетов и нумерации домов по микрорайонам?

Электронную очередь в детские сады, электронная запись в школы и ДЮЦы, типовые сайты - все тестировалось сначала на зелике.

Довить статью. Какое науд отношение имеет Зеленоград к бошорку?

ну что, сборник мемов?

рассказали бы, что за юмор такой этот зеленоград

Реквестирую плашку недомема. Да, давайте ещё всякое форсед говно с машонка сюда тащить.

Про нумерацию[править]

Именно дома с номером 1488 в Зеленограде нет. Вообще, нумерация домов (они, кстати, корпусами именуются) уже зашкалила за 2000, но это не значит, что в городе их более двух тысяч. Просто Зеленоград разделён на микрорайоны и номер корпуса состоит из номера микрорайона, в котором он находится (это первая цифра в 3хзначных номерах или первые две цифры - в четырёхзначных), и, непосредственно, номер самого номера дома в микрорайоне (две последние цифры). То есть 1420 - это двадцатый дом в микрорайоне №14, а 440 - сороковой дом в микрорайоне №4. Количество домов в микрорайоне обычно не превышает несколько десятков.

Факт: официально в Зеленограде нет микрорайона №13. Неофициально им именуется кладбище.

Алсо, сия нумерация давно и прочно господствует в городе Набережные Челны (Татария), называется это там строительными индексами и имеет вид, например: 52/60, что означает соответственно дом №60 в 52ом комплексе. Ни один местный в принципе не знает как на самом деле называется улица где он живет или работает, причем на одной улице в силу параллельно-перпендикулярной планировки города может быть довольно много комплексов. Только с недавних пор власти начали усиленно вводить канонические индексы, теперь на домах красуется по две таблички: покрупнее, с названием улицы и номером дома по ней, и помельче - с пресловутыми четырехзначными номерами.

Введите IP-адреса же уже - Rellon 02:11, 11 июня 2010 (MSD)

Билят, это называется "поздно придумали". В Праге со средневековья такая нумерация, и от нее уже 200 лет отказываться пытаются, но до сих пор красный и синие номера висят (см. например http://kahi.cz/blog/cislo-popisne-orientacni-evidencni)

и его жители гордо считают себя москвичами, хотя ежедневно ездят по 40 км до мкада

На самом деле Зеленоград находится примерно в 21 километре Замкадья. 40 километров - это расстояние до центра Москвы (До нулевого километра, если точнее)

Coolтура[править]

Альтернативная группа "Evil Not Alone" известна трём с половиной зеленоградским мазафакерам. Заменил на митолхер-коллектив "Rashamba".

В одной из зеленоградских школ училась солистка группы "Вирус" ("Ты меня не ищи" и проч.)

Людям безразлично.

Оба-на, пипец, приехали. А как же Жиляков из Catharsis, Удалов из Ареи, Театр Теней, одна из лучших групп на отечественной хэви-митол сцене? Это не считая остального андеграунд-митольного гадюшника. 11:38, 8 апреля 2009 (MSD)

Алсо, в Зеленограде, в 3-ем районе жил Дмитрий Варшавский из Ч0рного Кофе.

Итого[править]

Статья удалена из-за полной своей нечитаемости. Желающие могут попробовать записать новую версию на подстранице. ~ Мопец Ципельманo 12:51, 10 июня 2010 (MSD)

Я те запишу новую на подстранице! Неужели нельзя было просто сказать? Сейчас почищу нормально старую версию, чтобы читать можно было... :( Dellirium [О.] 19:57, 10 июня 2010 (MSD)
НътЪ. Сначало вахтерство, потом разбор полетов.
Сцук Dellirium [О.] 21:44, 10 июня 2010 (MSD)

I lol'd: паны дерутся, у холопов чубы трясутся. — Ежи К. 21:31, 10 июня 2010 (MSD)

smotri.com[править]

Кто-нибудь заметил что публика на смотриком процентов на десять состоит из жителей сабжа?

На этом быдлоресурсе не обитаю, Зеленоградец таки, но с учётом того что население составляет 250 000 человек, и почти все дома подключены к интернетам, неудивительно что много Зеленоградцев там обитают.

кстати педивикия говорит, что зеленоград - первый в Роиссе город (если считать его городом), в котором все жилые дома подключены к этому вашему интернету, так-то!

Взрослые дети[править]

Странно, что никто из «зеленоградцев» (хотя они москвичи такие москвичи) не упомянул фильм «Взрослые дети». Ведь город, который весь фильм проектирует Демьяненко со своей женой и еще целой толпой коллег — этот ваш Зеленоград.

Первый раз слышу Dellirium [О.] 09:37, 10 мая 2011 (MSD)
Отвечаю. Посмотри тут [2]

Памяти советской электроники.Рассказы коренного зеленоградца[править]

http://churkan.livejournal.com/1052334.html — «ДВК».

http://churkan.livejournal.com/1052878.html — «Квант».

http://churkan.livejournal.com/1053397.html — «УК-НЦ».

Комментировать бесполезно, на тот свет линки еще не провели.

Какой идейно верный товарисч...
Чобля?
Уд на!