Старое обсуждение:ИЧСХ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:ИЧСХ, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ололо, какой Кадет? Вы т/с "Спецназ" смотрели? Там в первой же серии эта фраза была. И фильм, ЧСХ, 2001-02 гг. Перепиливаю.

Точно, в "спецназе" сее было. И в нашей речи проскальзовало.

Любовь и голуби полное гавно сделанное небыдлом для небыдла о быдле что б и те и другие и третьи почувствовали себя небыдлом

  И что характерно! Ведь почувствовал.

И ведь уд возразишь...

Ну вот не смог я промолчать. Любовь и голуби - отличное кино, просто все события там происходят за мкадом (в мухосранской губернии?)

и потому кажутся тухлыми всем знатокам быдлонебыдла.

Да и нельзя так кино оценивать. Кем сделано, для кого и с какой целью. Бред. Как сделано, достойны ли цели, достигнуты ли они. Вот. Если ты угадал цель автора, и понял, что он ее достиг даже в твоих заскорузлых мозгах - так восхитись, зада! Самтыанонимус.

В Пасеке, кажется, ещё было.

Вы уверены, что это не фраза Галыгина, часто повторяемая им в сценке "Археолог"?

Я увидел в этой аббревиатуре: бла-бла... И Что Самое Удовое, ... бла-бла

"И что сказать-то хотел?"

По моему, вполне сходится все.

Нащот происхождения фразы. В фильме "Курьер" (мосфильм 1986) из усатых уст Панкратова-Черного звучит фраза: "Курьеру нашему дырокол на голову упал. И что любопытно: ни одной царапины!" Цитатко по памяти, поэтому может быть не совсем точно.

До прочтения статьи думал, что ИЧСХ - Из Чувства Собственной Удовости.

Для этого Лурк и существует, читайте господа, много интересного еще узнаете

Буржуйский вариант?