Старое обсуждение:Игорь Тальков

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяИгорь Тальков (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Игорь Тальков, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Идиоты, если бы Тальков был соплёй попсовой и все делал ради бабла, то он бы не жил в однокомнатной квартире с мамой и не писал бы песни сидя в ванне на стиральной машине. Все его деньги уходили на группу. Денег после него не осталось. И выйти на площадь в 70-е в дикое махровое время пусть даже бухим и кричать про Брежнева это вам не в интернете писать "Путин-мудак". Большинство песен Талькова были написаны еще при Брежневе. После неоднократных попыток пробиться с ними в массы, чтобы тупое общество его услышало ему пришлось выбрать стратегию иную и переждать с социальщиной, стать известным. Известного сложнее наказать. Иначе его бы зарыли еще в 80-м. Таких смелых и прямых текстов не было НИ У КОГО. Прислать песню Ельцину это тоже очень смелый поступок, за который он и поплатился. Потому что он бы не молчал. А пинать "дохлую собаку" очень просто, ребят. Интернет такая вещь, где можно дыреть что угодно и на кого угодно и не быть отпизженным за слова. Только нормальные люди сначала должны хорошо ознакомиться с предметом, а потом уже писать статьи. А лирика у Талькова волшебнейшая.

Почитайте, каким твердокаменным коммунистом Гарик был в молодости. Мейнстрим, голимый мейнстрим! - Русе Болтон

А почему статья про Цоя полна обожания, а статья про Талькова ненависти? Да патаму шта Цой -это модна, крута и он жив. А Тальков нет - поэтому ерунда. По мне дак что "эта ерунда, что, та ерунда". Оба депрессняк северный лис. После 5 песен спокойно в петлю залезать можно.Но, отбросив все предвзятости: 1. у Талькова голос приятнее, чем гундосый басок Цоя 2. Смысла и любви к родине в текстах явно больше. 3. Лирических песен больше (Чистые пруды реально трогательная и красивая песня) 4. Да как-то Тальков явно взрослее и мудрее, чем Цойское "Пе-ре-мен, тре-бу-ют, наши сердцааа! Цой как пацан какой-то еще 5. Но по общему воздействую песни, Цой сильнее. Вот 3 раза прослушаешь "Звезда по..." и впадаешь в ступор, связанный с мыслями о войне (здесь сила музыки идет, эти простые 3 аккорда).

А почему статья про Цоя полна обожания, а статья про Талькова ненависти?©[править]

как хорошо сказал один из критиков (не дословно, по памяти):

"Какой из него бунтарь? Бунтарями были Гребенщиков, Цой, Зоопарк... а он пел про "Чистые пруды". Понимаете? В то время можно было нехило получить за протестные песни, потерять возможность выступать на открытой сцене, подвергнуться цензуре. Поэтому он пел про "Чистые пруды". Осмелел он только в конце перестройки, когда всё стало окончательно разваливаться, когда повылезала из нор вся шушера. Вот на этой волне он и поднялся".

Ответ банален - у Цоя творчество и его сценический образ не были так политизированы. Школота этот самый совок с КПСС и его "люциферовыми звездами" не видела, а вот с размытой меланхолией Цоя про пачку сигарет сталкивался каждый, чем и цепляет. Актуальным это бородатое чмо является только для тех, кто до сих пор с мертвым совком воюет, вроде долбанутых монорхистов, и то сугубо из-за синдрома дохлого героя.

1[править]

смысл? очередная ерунда на моем уютненьком… удалить науд! таких баранов в девяностые дохло пачками….

Go be fat somewhere else.
Этот баран — самый меметичный дохлый герой рашкинского шоубиза начала 90-х, к тому же объект фапа и шлика всякой монархиздоты—Анонимус
Северный лис, юноша, если бы вы не подписались, никто бы не догадался, что вы анонимус. Подумали бы, что это наверняка Юрий Антонов к нам вкатился.

Очевидно же, что такие статьи создаются только чтобы потроллить фоннадов, которые почему-то питают к объекту своего фапа и шлика куда больше нежности, когда он умирает.

жид, не осилит тексты талькова, поэтому товорит «пиарился»

Фтопку этого долбанашку! —Мимо проходил

Раздел «Творчество», цитата Паркера. Наставил br'ов, чтобы текст не заезжал под видео. —Киеши

Риальна, ибаните напалмом эту статью. От неё пахнет нафталином и говной воняет = Злой Вад Теллер

Фанаты сабжа[править]

Запилю пока в обсуждение, одобрите — пилите в статью:

Помимо эффекта «дохлого героя» и соответствующей аудитории (говнарь), среди фанов творчества Игоря, как и было сказано ранее, крайне высок процент поциентов, пораженных поцреотизьмом и ПГМ. Причем в данном случае эти болезни мозга приобретают ужасающую форму, причудливо сливаясь в метастазы, достойные любого паноптикума. Например, в свое время поднимался вопрос о канонизации Талькова. РПЦ такой инициативе дала от ворот поворот, однако многие таки создали своё православие с игрой в кости и блудницами, где сабжа таки возвели в святые. Пример (осторожно, моск!): Акафист Святому Мученику Игорю (Талькову), Русскому Сладкопевцу Пруф : http://iskupitel.info/node/315

Сиим господам можно некисло разорвать шаблон теми фактами, что: 1) Мама Игорька носила в девичестве уж больно подозрительную фамилию Швагерус, что таки не исключает… O SHI~ 2) Игорь, судя по некоторым его высказыванием, был не таким уж и православным, а порой явно баловался всяким атсральным глюколовством. Цитатка: "Контакт с Космосом, который я постоянно ощущаю, и общение с истинными, а не ложными священнослужителями привели меня к прозрению, Люцифер, или Сатана, или просто Злые Силы, название не играет роли, поймали русских православных интеллигентов, в том числе и боевых генералов, и даже самого монарха, которого мир возвел в ранг Святого, на одной — единственной заповеди, приписываемой Христу, которая ему на самом деле не принадлежит, «непротивление злу насилием». (с) И. Тальков — «Монолог»

И в кинематографе[править]

Незадолго до смерти глупой, Тальков успел посниматься в кино. Правда, всего в трех фильмах — «Охота на сутенера» и «За последней чертой» (еще «Царь Иван Грозный», где сабж азь есмь принц Серебрянный, ололо). ЧСХ, играл бандитов, резвящихся на останках сссрэрии. Впрочем, надо признать, что Игорь играл вполне себе годно (да и фильмы, для своего жанра и времени, тоже ничего). Алсо, в кадре неизменно пел свои песенки, прям как Владимир Семеныч.

Согласен, играет как актер очень даже недурно — pannet

Выпустить[править]

Выпустить одназночно! Наряду с Цоем достоин!

Анонимус, гулявший на свадьбе пару лет назад в 120 км от ДС пилит прохладную: на энтой самой свадьбе познакомился с неким мужиком, представившимся гитаристом Талькова. Пруфов тот, конечно, не предоставил, да и Анону глубоко пофиг на Талькова и его гитарные партии. Но гитарист упорно настаивал, что убийство было обычной бытовухой и произошло из-за какого-то быдлана. Более развернутой версии добиться от него не удалось, ввиду тот что гитарист уже был в говнину.

Мойша[править]

Афтор, где про песню «Мойша», блеать?! Поциент неминуемо катился к охоте на жидорептилоидов в жидком астрале в резонансе с заряженной водой Чумака и православием головного мозга. В статье слишком мало жидов и атсрала Джуны

сынуля[править]

Профиль Игорька Талькова ver 2. в контактике: http://vk.com/talkoff Вызывает у тальководрочеров баттхерт и кровавый понос самим фактом своего существования. Достаточно ознакомиться со страничкой, а особенно с фотами. Особо показательное: http://cs346.userapi.com/v346428/3a/VrPGWID84z0.jpg

ерунда[править]

у Талькова дохуя весьма достойных лирических песен, а то что вам запомнился подъесаул или еще какая мура — дык уд вам в рот, авторы.

Ага, писал об этом, политических песен намного меньше. Но прыщавый откатывает правки

pannet

Правильно![править]

Обнаружив эту статью, боялся, что олдфажная ностальгия возьмёт своё и будут присутствовать слова вроде «винрараный». Но нет, всё, в общем-то, как надо, за что авторам огромное спасибо. Ненавижу сабжа с детства, которое пришлось как раз на расцвет популярности Талькова. Моя мать-ТП переписала себе кассету и крутила его высеры, разбавляя тогдашним зарубежным диско, от которого тошнило не меньше. После на несколько лет эта фигура была успешно забыта, пока знакомый по институту курсом старше не вытащил сборник стихов сего Великого Поэта (производство начала девяностых, хреновая вонючая бумага, осторожное предупреждение редакции, что она может не разделять излагаемые автором мысли). Я не сдержался и поделился впечатлениями, подкреплёнными свежепрочитанным стихоплётным месивом. Вот тут-то и почувствовал себя кем-то средним между партизаном, вдруг заговорившим в кругу товарищей на немецком, и зэком, обнажившим петушиную татуировку. Товарищ, натужно подбирая нейтральные слова, стал доказывать, что я неправ и нечуток. Потом они с однокурсником ещё высер памяти Цойки любили включать, что тоже, кстати, отнюдь не бескорыстный ход со стороны Талькова.

нехорошо так про маму-то, братишка. материнское пузо тебя принесло, листочком тебя вытирала, как под кустиком какал. тюрю, кашу-малашу давала в лепесточках, а ты остывшие щи ей преподал. эх ты!
Да ладно, что ты как этот. Две буковки всего плохих и тире.
ну, главное, чтобы шишка стояла…

Тальков доставляет[править]

И не долбет. Да, это треш из кооперативного ларька, ну и что? Тальков качает, а эти его ужасные антикоммунистически песенки, типа КПСС или Метаморфозы — вообще дикий угар в чаде литсовета, с поркой и комсомолками. А вот, например, Идет гражданская война или Родина моя — уже даже вполне себе песни. Так что излишней чернухи в статье нагнали. Алсо, Тальков донельзя психоделичен же! Пруфы — фильм «Сны Игоря Талькова», например. Про интервью можно и не говорить.

Это да. Очень доставил в роли босса местных рекетиров в фильме «За последней черто». Я так поверил, что даже возникло впечатление, что сабж играя эту роль, играл даже не роль, а себя, настолько понимал свой персонаж.

Толстый троллинг совков[править]

А почему не запилили до сих пор такую доставляющую пестню. Мало кто слышал я наткнулся случайно. Новодворская со своими видеовысерами про димакратию в духе йеху мацквы курит бамбук http://www.youtube.com/watch?v=FxlODriL2PM Кстати во времена Талькова я так понял можно было быть и либерастом и импераст-национал-поцреотом в одном флаконе, лишь бы на совок бочки катить. Это потом во времена Пу они отделились. А песни Талькова тогда на каждом углу крутили эти ваши Господа-димакраты и Россия. Мне тогда лет 6 было, я плохо понимал о чем это песни вообще —Анонимус

Оудовшая толпа на видео доставляет.
Почему мало кто слышал? Из официальной дискографии песня "Совки"
pannet

А в общем[править]

А вообще всеобщему обожанию стабильно подвержены персонажи с заявкой на мужественность, смелость и героизм, причём неважно — дутые ли они, не очень ли, или просто однажды засветились в таком образе. Высоцкий ли, Солженицын, Цой, Шевчук, Бодров, Растеряев, или вот наш вчерашний эстрадный певец, и даже целиком высосанный из пальца Каспар из «Класса» — все выдвигаются на доску почёта определёнными людьми, любящими чертовски твёрдым голосом «защищать» Справедливость, Честность, Мужество, Прямоту и Настоящесть, считающих, что должен быть пример для подражания, на которого надо равняться и равнять других заодно. Тальков инстинктивно понял, как легко стать иконой — достаточно не иметь уродств и привести свою вшешность в отважно-революционный вид, и соответствующая подача в песнях и их исполнении, а уж какое там качество и уровень подлинности — всем всё равно, не пофиг только если кто усомнится или облыгает. Тальков это просто одна из ярких иллюстраций, как можно при всей явности графоманства считаться народным героем, погибшим за правду.

еще один знаток закончил курсы маркетинга?
Куда мне до Вас по части знаточества. Вот Вы-то сразу определили, что я получил диплом прямо в середине февраля и тут же засел править обсуждение, а потом сел в планктоново уютное кресло, купил кружку на работу, поставил смайлик напротив каждой пятницы в календаре и взял в кредит ФФ. Которые прикоснулись своим разумным почтением к таким пророкам как Тальков, они завсегда сами становятся жутко проницательными людьми. А вот меня уязвило, что есть такие смелые и мудрые Тальковы и Растеряевы, такого в своей жизни добившиеся, а я каждый день сосу и подставляю заду всем своим начальникам и тому дяде из ЦРУ, что курирует нашу контору и проплачивает все мои посты ещё с тех пор, как я учился маркетингу и вёл блог в ЖЖ, люто завидуя героям и патриотам, у которых чистая совесть и узкий анус, ни разу не сравший к тому же.
Справедливо
И как откровенно.

Операция Люцифер[править]

Люто-бешено запилить ЭТО в статью, Дэвид Линч отпаивается рассолом http://www.youtube.com/watch?v=2xE0yRiAcK0

Кровавая гэбня\ZOG[править]

Я бы не стал так голословно утверждать, что версия убийства Талькова кровавой гэбнёй и ЗОГом так уж и безумна. Да, я соглашусь, что в конце перетсройки были легионы т. н. творцов клянящих КПСС и СССР и так и сяк. Но! Задумайтесь. Многим из них удавалось собирать стадионы, по 60 по 80 тыс. человек, а то и больше, как это удавалось Талькову и Цою? Многим из т. н. творцов позволялось высказывать своё мнение по Центральному телевиденью? Есл тех не замечали, то Тальков и Цой были очень заметны. Если Цой там на что-то намекал и был лидером молодёжи, то Тальков одновременно с этим просто прямо и жёстко посылал существующую ещё пока власть на уд. Даже, если оскорбления никак не повлияют на режим, но кому понравится, когда народ к чему-то там призывают? Ровно за это же когда-то грохнули и Христа, сейчас мы это уже знаем.

И потом, почему Шляфмана никто не пытался экстрадировать? Ведь у нас с Израилем восстановились тогда уже дипломатические отношения, и мы стали т. н. «друзьями» чуть более на половину чем даже с США? А теперь за давностью лет, всё, нет уголовного дела.

Почему после гибели Цоя, уголовное дело закрыли сразу же, дескать в связи со смертью виновника ДТП. И никто даже не пытался провоить расследование, как там родственники и Марьяна не пытались чего-то добиться.

Цой и Тальков. оба погибли с интервалом в год.

Думайте.

Как страшна жыть. Дружок, это ты книжку, сидя на толчке, открыл и закрыл, а уголовные дела возбуждают и прекращают.
На момент гибели Талькова "той власти" с которой он "боролся" не было и в помине. Деятельность КПСС была запрещенна, СССР люто и бешенно распилевался направо и налево руководителями самостийных союзных респуплик, а вся деятельность его де юре руководителя в лице президента СССР сводилась к дадуда.

Плагиат[править]

Текст из статьи
Да-да! Тальков, король плагиата! Вот небольшая подборка его высеров с эпичнейшим передёргиванием западных и советских хитов. Вот некоторые:

"Я вернусь" (приведена саундтреком к заметке) - инструменталка целиком и полность взята с Candy Dulfer and Dave Stewart - Lily Was Here

"Памяти Виктора Цоя" - инструменталка слямзина с Barbra Streisand - Woman In Love

Песня "Совки" писана с Yes - Owner of the lonely heart

В песне "Новая дорога" Тальков невозбрано тырит проигрыш с Supermax - Loversnight, а припев с "Мы бродячие артисты" ВЕСЁЛЫХ РЕБЯТ (которые в свою очередь весьма вдохновлялись песней Mrs Vandebilt группы Wings).

"Метаморфозы" также в куплете перепивают бродячих артистов весёлых ребят (аранжировка, гармония).

"Летний дождь" - полностью Madleen Kane You and I аж 79-го года, когда Тальков под стол пешком ходил

Сравните проигрыш "России" 1988 года и проигрыш "Когда роняет капли первый дождь" 1976 года Александра Флярковского из кинофильма "Розыгрыш". [1]

И тэпэ.

А другой анонимус также заметил проигрыш диппёрпловской The Unwritten Law в вышеупомянутой проникновенной "Звезде". Так-то!

Справедливости ради стоит отметить, что сабж сам на своих концертах неоднократно разоблачал советский марш дебилов "Интернационал", басовая партия которого спизжена с "Чижика-пыжика". Пруф[2] и [3].

Добавил тему. Помогите привести в божий вид

Мелодия «Страна не дураков, а гениев» также снята в ноль с какой-то очень популярной песни. Напомните забывчивому, с какой?
«Я вернусь» она называется — Candy Dulfer — Lily Was Here, в статье есть

Исмаил Тагизаде — заказчик убийства[править]

Лолшто? Там же раньше был Сергей Лисовский из фирмы «Лис'C». Уж не Сам ли набижал на статью?

и все таки[править]

почему в статье ни разу ни каким боком не упомянуты лирические песни сабжа? да трехаккордовщина, но вины однозначные, память отшибло?

Да просто заинтересованный сфееричный лобань Ежи К. постоянно откатывает любые првки в эту статью. Я писал, например

Но все-такие центральное место в творчестве занимает лирика. Всего известно 71 песен Талькова, из них политических всего-то 18. Но таких, что доставляют до сих пор и кстати, удачно вписываются в нынешнюю действительность. Но, как написал выше, прыщавый откатывает правки

pannet
так писать могут просто за стиль покарать, но тут по моему политика замешана, какие-то долбоебы форсят мнение Паркера, тоже мне музыкальный эксперт, блѣдь.
Кто такой паркер? кому он науд нужен и какие познания имеет? Да никаких, очередной долбань решивший что знает что-то лучше всех. ВПЕЗДУ
pannet

ерунда 2[править]

Статья безблагодатна (афтор мудак?) и без лулзов, ставьте плашку "допилить", а лучше выпилить к хуям - на педивикии смешнее о сабже, блѣ.

Присутствует враньё, про то что в отличии от Газманова он служил. Газманов - кап-три в отставке, а Расторгуй - таки не служил.

Газманову кап-три дали за особый вклад в искусство, если че. Но скорректировано. А Талек реально служил в роде войск где два солдата заменяют экскаватор

Кстати о сынуле...[править]

Не упомянут факт того, что он в июле 2019-го баллотировался на выборы от клятых коммуняк https://dailystorm.ru/news/talkov-mladshiy-obyasnil-pochemu-ballotiruetsya-ot-kprf-na-rodine-otca Бгг, интересно, а значок с Лениным он носить будет?Сочетание креста с коловратом уже на его говнарском прикиде смотрится мило, с Ильичом будет полный комплект)))