Старое обсуждение:Игра квадрат

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Игра квадрат, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Шаблон:Ерунда Реквестирую статью по классикам и резиночке!

Допилите. крутая игра была. про пробивоны в конце тоже.

СХБ
Мегастатья, а вообще для подобной удыты есть раздел Нужные статьи
Для начала уберите плашку со школотой, набигающей на ЛМ! Ибо квадрат - труЪ, эпик и всячески вин. Детство же. капча gilded visual какбе просит картинок в статью. SLI-Ready Xerox 09:45, 8 июля 2009 (MSD)

Веселая игра для быдла и небыдла, быдло играло и головой и задой, а небыдло, уставшими глазенками от изучениями матана, пыталось играть по правилам, чтобы поднять репутацию в среде быдла, не играя в ногомяч. фан был.

Не нужно удалять, статьи не заслуживает, но можно добавить к ногомячу. Тока БЛЖДАД - ДОПИЛИТЬ, а то ерунда какая-то.

Игра интересная, а статья пока не очень.

Няуд[править]

Не надо с "дворовыми играми" объединять, они и так раздуты неимоверно.

4 угла also[править]

В нашей деревне это явление называлось "4 угла". Гопота более любила ногомяч гонять, иногда с крутыми мужиками вместе (типа бандитами). Кому пыль не хотелось глотать, играли в сабж. Также доставляла возможность честной и не очень игры, плюс возможности падлить (мяч разрешалось задеть на своей зоне один раз, и если он не привел к выпиныванию мяча со своей зоны,то кто-то другой должен был его задеть либо пнуть, если этого не происходило, то случался автогол). Вообще лулзов с игры было дохуя. Играли с 4х дня до темна целое лето не один год. Да и сейчас бы с радостью поиграл!

у нас Квадраты, суть та же
Дваждую Квадраты. Земляки?..Оо

ЭТО МЕМ, 100%!!![править]

Срочно реквестируется нормальная статья, ибо играли практически все, причем - во всех уголках страны. Анон, запиливший ГОДНУЮ, БЛДЖАД!!! статью - будет причислен к лику пидарасов святых ввиду сложности темы для луркофицирования!

хз мем или нет, но в детстве играл в нее дохуя. накатал немного. правьте, обсуждайте, вспомню еще чего интересного - допишу.

У нас, кстате, была разделена на 4 части по рангам, типа Туз, король, валет и шестерка. Новый участник всегда становился на шестерку и, в результате выигрыша либо проигрыша все смещались, поднимаясь вверх по иерархии(кроме Туза). А тот, кого выбили, выходил. В итоге все пытались "топить" туза.

Не знаю как в вашем Татарстане, но в Моем Татарстане (Челны) игра называлась "Четыре угла" !!!

Ты с какого комплекса ;-) (автор первой версии, от которой немного осталось правда Тоже из Челнов, 30кс)

Расширить!!![править]

Нужна большая статья "Дворовые Игры" в которую добавить "квадрат", "триста", "три банана", "ножички", "палки-банки", "футбольный козёл", "баскетбольный козёл", "круговой козёл", "чиж". И, конечно же, "галю".

не забудьте "малинку", "полтинник", "пять камушков", тысячи их!
и анальные шарики пекаря же! хз что, типа городков, с битой для метания по (порожней)банке из под краски.
банок было аж до трех... хотя упомянутые плки-банки
еще была игра -5 (минус пять)
12 палочек!!!
  • А ну, рассупонься, школота!Дай-кось мне места, присесть. Вот, значит. Были еще такие игры как прятки, догонялки (у всех по-разному назывались, я подозреваю. У нас назывались "ляпы"), алсо, с мячиком - "33", например. Ну и еще "колдунчики", "казаки-разбойники" же...Капча 1948, mutants кагбэ говорит, сколь давно сие это было и кем мы были в детстве...

НАРОД А КАК ЖЕ "ПЛИТКИ" И "ПРОБКИ" !!! Это же ностальгия!!! Реквестирую!!!

Расширить +100500! "Лапта" же!

Ну просто оудоть как интересно читать правила быдляцкой детской игры[править]

Дети-дебилы. Давайте еще тут в подробностях технику выжигания портрета Незнайки опишите. Или вырезания снежинок из салфеток. А еще давайте самок позовем, чтобы описали правила игры в резиночку. Тожедохуя разных прыжков и дрыганий ногами с разными названиями, зависящими от города, а то и от района. И будем разводить холивары и сноскосрачи по поводу неточностей в названиях и начислении очков. И фапать, фапать. Шликать, шликать...

Тебя в них не приглашали?
Ух, как уел. Напиши давай статью про свой любимый пластмассовый пистолет. А то я еще подумаю, что ты такой нищеброд, что даже не имел в детстве пластмассового пистолета.
Прозреваю паршиваю овцу, которую таки не брали играть в квадраты. Ибо сравнить эту игру, в которую играли (и играют, я гарантирую это!) люди от 10 до 20 лет (минимум), с детским пистолетиком - есть дырежь и незнание матчасти.
Прозреваю тупого барана, который не врубается, что тем, кто не играл, читать описание начисления очков столь же интересно, как описание какого-то детского пистолетика (каковой его владелец, возможно, до сих пор сует себе в заду и получает от этого феерические ощущения, но это уже его личное дело). Для того же, кто играл, эта информация представляет разве сто праздный интерес в смысле сравнить с правилами в своем дворе. И, да, отметить в комментах, что в его дворе правила были чуток другие. Отметить - непременно! Человечество погибнет, если не узнает, сколько начисляли за удар по диагонали правым полузадием в районе Долбуновка города Большие Долбеня.
Прозреваю упоротого осла, который думает, что читать про аниме или устройство танка на луркомории ВСЕМ одинаково интересно и кого-то долбет, чем отличается одна пушка от другой. Так что не долби мозги, ущербный, просто пролистни эту статью и перейди к фапанью на то, что считаешь "полезным для человечества", филантроп-самоучка.
"На Лурке полно всякого унылого говна, поэтому пусть будет и моя кучка". Что ж тут поделаешь? Ну, пусть будет.

ХОТЕТ!

DO WANT!

Для любого, кто умеет обращаться с мячиком, эта игра уныла и примитивна. Сразу же после розыгрыша, мяч, ударом по нему сверху, посылается, с отскоком от площадки, в далекие долбеня. В чем прикол - неясно.

Ты не умеешь обращаться с мячиком, если хуяришь его в долбеня "с пыра", наркоман. Эта игра сродни игре в "сокс" - пинанию удов носка с крупой внутри. Детство-детство, ты куда бежишь...
Учи матчасть. Если в соксе цель - как можно дольше продержать этот носок в игре, то в квадрат - выбить игрока. Очки-то там не просто так. Ну а назвать удар по мячу сверху, чтобы он пошел в площадку и улетел в долбеня - пыром, это да, сильно.
А ты и с пыра на такое способен, епт!Во-первых, в Квадратах иногда обговаривается условие "не глушить" мяч, не вбивать его в пол, а именно запнуть на территорию соперника хитро и внезапно. Во-вторых, с "соксом" роднит эту игру то, что, как и там, здесь важно владение мячом, умение держать его "на ноге", а не сила удара. Такие дела.
Умение держать на ноге?? Нафига оно в квадрате-то? Я ещё понимаю, если бы сетка отделяла сектора. А так это же читерство: осмотрелся, чеканя мяч, и залупил его куда хочешь без шансов для оппонента. Почему тогда в теннисе мяч не чеканят на ракетке? Квадрат - это прежде всего реакция, и уже потом хитрые удары.
Таки ты пыром этот удар назвал, не я. Во-первых, в-третьих, в-сотых можно много всякой удыты ограничительной навыдумывать - она эту игру интересней не сделает. Про сокс - ты понял, что я написал? Про цель игры видел, али мы только в своих комментах смысл умеем улавливать?
Кто-то что-то говорил изначально о целях игры?Или ты только себя слушать умеешь?Было сказано, что эта игра СРОДНИ соксу!И объяснено, почему. Причем тут цель игры?!По цели игры все игры типа футбола, хоккея, бейсбола и прочего можно запейсать как одинаковые. Но от этого они не станут одинаковыми. А ограничительная ерунда как раз и делает игру интересной - правила существуют в любых играх, так-то.
Посмотри штоль на первый коммент в этой ветке. Там что-то есть про "схожесть", "сродненность"? Если ты понял описание действа, приводящее к начислению очей (цели) как что-то свое, то это уже твои беды. То что футбол-хоккей-баскетбол-квадрат в определенной степени своей одинаковы (цель одна - унизить соперника) это делает квадрат, в этом аспекте, схожим с соксом? Запиши что ли и фапанье тогда в один ряд с соксом, бо то и то исполняется человеком с головой, руками, ногами и проч. Ограничительная ерунда - она и есть ерунда, а не правила. Это как если бы в футболе запретили бить сильнее определенного момента.
Лол, так, как ты слил, тут еще никто не сливал. Причем тут первый коммент?Я про второй, тащем-та, говорил. Описание действа я понел так, как его понемают все - ибо сам не раз играл в эту игру. Футбол-хоккей-баскетбол-квадрат объединяет не цель унижения соперника, отнюдь, а победа по очкам. Так вот, квадрат и сокс по ЭТОМУ аспекту (я второй раз повторяю) никто не сравнивал!А вот правила - это как раз и есть та ограничительная ерунда, делающая игру жизнеспособной. Например, запрет брать мяч в руки не-вратарю в футболе или оффсайд в том же футболе. Любое правило - ограничение.
Анон, ты меня поражаешь. Тебе говорят - игра уныла, поясняют почему (подсказка из первого коммента, потому как достижение цели - уныло по сути). Ты ОТВЕЧАЕШЬ на этот коммент (попутно обзывая удар сверху - пыром), мол игра сродни соксу. К чему сей пассаж, тем более в виде ответа? Это не разные ветки, анон, а одна, и она, как нетрудно заметить, состоит не из одних твоих комментариев. И начал ее не ты. Учись читать, штоле. Запрет же "не гасить мяч" сравним с запретом в футболе "не бить сильней чем положено". Для дошколят, может быть и приемлимо.

ЗЕМЕЛЬКИ!![править]

ун Ещё про ножички\земельки напишите.

И разновидность их "танчики"...
Да да ТАНЧИКИ !!! Это не те танчики что в денди - эта круче!!! (пустил ностальгическую слезу)

Дырато как на улице![править]

Тут некоторые не понимают, что игру роднит с соксом. Так вот, для школоты обисняю - играл я в детстве с такими профи, что они "набивая" мяч (как это делается в соксе) ногой могли легко перенести с той стороны квадрата на которой они мяч получили до другой стороны своего квадрата и хитренько его запнуть на радость соседу. При этом неукоснительно соблюдали правило - по асфальту на своем квадрате максимум одно касание мяча, ну как в теннисе, иначе игра просрана и просравший делал подачу.