Старое обсуждение:Игрожур

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяИгрожур (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Игрожур, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

LOLWUT?--Yum-yum 10:26, 14 декабря 2007 (MSK)

а ведь все верно сказано
Лолшто? EXE-фаги детектед, soldaten, feuer!! То, что там написано — а) неверно и б) в исходном виде — результат нелепого меряния пиписьками двумя группками шестнадцати-девятнадцатилетних чуваков (ну, all hail 1999). Я гарантирую это. Запилите что ли в нормальный вид. xtender 10:34, 14 декабря 2007 (MSK)
Подпилил. 90% изложенного я вполне, как автор статей, текстов и постов, могу гарантировать. Проблема, однако, в том, что у этого слова три значения, и два из них требуют довольно много пояснительного текста. Алсо, каждый, кто будет цитировать подшибякинский «Игрожур» как документальное произведение… словом, не стоит так делать. Это совсем, прямо скажем, не документалистика.xtender 10:45, 14 декабря 2007 (MSK)

Вы все такие няши! Ругать игрожуров за их литературную некомпетентность — это очень круто! Кстати, забыл упомянуть! Ваш слог подобен языку Толстого! Браво!

  • Вы опоздали на вечеринку. Эта статья нанесла сокрушительный удар по старой школе игрожура, мир сильно поменялся с тех пор. А то, что сейчас происходит с игрожуром в России — это тема для отдельного, очень интересного разговора.
В общем и в целом, рядовой игрожурский состав стал являть собой именно то,

что так не любят «эстетствующие педрилы».

Просьба к «эстетствующим педрилам» объяснить, чем же именно таким стал рядовой игрожурский состав, ибо нам, неэстетствующим представителям офисного планктона, данная метафора не очень понятна. Спасибо.

  • толпой неграмотных, но очень серьезных пятнадцатилетних немытых задротов в майках «арея».

по поводу подшибянскинского «Игрожура» — http://www.games-tv.ru/tv/podpolnaya_pravda/18-iy_vipusk

как считаете, нужно в сататью вставить эти образчики игрожура: http://www.youtube.com/watch?v=hWCXIMIC9CI http://www.youtube.com/watch?v=ados2AYftk0

  • ААаааААаааАА КАБИНЕТ ГЭЙМЕРА

Товарищи, я прочитал статью, и у меня возник животрепещущий такой вопрос. В статье русским по белому расписано, что и так писать — говно, и этак — говно, и это — унылый боян, и это — тупой школоштамп. А как тогда НАДО писать? Или игрожуры вообще суть зло, и про игры писать не надо в принципе?

ОМ[править]

Почему статью о Подшибякине выпилили?

  • Погибла вместе с запилом лурки.

Долбоебины, а так хотелось читнуть.

Грустно все это.[править]

прочитал, и настроение мое испортилось

Вы так говорите, как будто игрожур это что-то плохое. Последний раз читал журналы об играх году в 2002—2003 и сомневаюсь, что что-то изменилось. Но мне абсолютно пох на штампы. Главное, чтобы из статьи было понятно чего из себя представляет игра. Высокую литературу в журналах будут искать и негодовать только «эстетствующие педрилы».

  • читайте объективный навигатор, в чем проблема?

пунктуация[править]

вы запятые рандомом ставите чтоли?

Перед «что» пропущена запятая, правильное написание «что ли» (раздельное), а предложения пушутся с большой буквы—Мимо проходил

Расстановка точек[править]

Грустно все это. Глупый отечественный игрожур, беззубый и однобокий. Ему нет дела до того, что творится в отечественной игровой индустрии — пофиг, что более — менее качественный продукт способны сделать и выпустить на рынок лишь 5% русских разработчиков, типа Katauri Interactive, Best Way, ICE — PICK Lodge, даже не помышляя о конкуренции с западным некстгеном. Он не умеет оценивать игру с разных точек зрения — для него есть лишь графон, интерфейс, звучло / музло и геймплей. Смысловая нагрузка, затертость / свежесь сюжета, новые эмоции и ощущения — на кой оно надо? Достаточно просто сказать что «игра культовая». Минимум аналитики, разоблачений, освещения проблем онлайн — коммьюнити — Иннова опять киданула своих? Рувов в резервации? Аллоды резко сменили приоритеты? Пофиг, давайте напишем лучше еще одну рецензию на «крепкого середнячка». Жалкий, убогий, всеми забитый и презираемый калека на ступенях церкви журналистики.

У него нет рта, а он должен кричать.

Этимология[править]

Игрожур — это от слова «журить», то-есть человек, который журит игры? По-крайней мере, к угрушникам такое толкование допустимо

Корректора[править]

Сейчас же!

Butthurt detected[править]

Внимательный Анон заметит, что и Чехов и Гарбетт в вышесказанном выступают критиками критиков.

внимательный анон земетил что Чехов и Гарбетт создали попоболь для автора данного поста

Не могу добавить новый раздел[править]

Давненько я у вас тут не появлялся, какой-то фильтр добавили. Не знаю причины, но текст ниже (Современный российский игрожур) не добавляется в статью никаким образом. Если тут есть знающие люди, то сделайте с этим что-нибудь. Спасибо.

Друзья, а в ложке дегтя обязательно нужен "оператор-пропойца" для всяких 3rd-person игр!

Современный российский игрожур[править]

Кризис 2008 года и дешевый высокоскоростной интернет очень больно ударили по писателям букв про игры руками, в связи с чем баланс сил кардинально изменился. На середину 2013 года имеем:

  • Большинство печатных игровых изданий были закрыты, а те, что остались, переживают свои самые худшие времена. В их число входит Игромания, Страна Игр и непотопляемый Навигатор Игрового Мира, чьи материалы являются ровно тем же самым, что можно увидеть на онлайн-ресурсах, но с месячной задержкой. Сведения о тиражах замалчиваются и фальсифицируются.
  • Большая часть более-менее зарекомендовавших себя игрожуров перешла в онлайн, осев на таких ресурсах, как Канобу, GMBox, IGN Russia и [email protected].
  • Количество важнее качества — только генерация трафика спасет Россию.
  • Появление огромного количества летсплееров сделало нецелесообразным само существование российской игровой журналистики из-за сопоставимо низкого качества материалов: школьник Вася из 8Б покажет и расскажет о новой игре ровно то же самое и в тех же выражениях, что и среднестатистический игрожур.
  • Контент большинства вышеупомянутых сайтов состоит из летсплеев в прямом эфире с комментариями экспертов бесполезной деятельности, зачитывающими интересные вопросы посетителей типа «а когда выйдет на пека?» и «а какая ваша любимая игра в серии?» (GMBox), чартов формата «10 лучших сисек третьего размера в компьютерных играх по мнению не понятно кого» (Канобу) и пользовательских статей из разряда «мнение Alpha_Nagibator1999_XXX_PRO о Доте 2» (Канобу, [email protected]).
  • Игровые издания стали чрезвычайно непопулярны у рекламодателей и в то же время полностью зависимы от них. Ребрендинг сайта под очередную фентезийную f2p-гриндилку — обыденная история.
  • Уклон полностью сместился в мультиплатформенность, даже с некоторым перекосом в сторону консолей. Это особенно иронично, учитывая что те же самые люди каких-то десять лет назад убедили всю страну, что консоли — это зашквар и играть надо только на православном пека. Попытки исправить собственные ошибки ни к чему не приводят.
  • Кадровый застой — это все еще те же самые люди, что писали про игры еще когда вы учились в школе. Многие из них в игры уже особо-то и не играют, но так как ничего другого делать не умеют, вынуждены продолжать заниматься своим неблагодарным трудом.
  • Многие игрожуры, пытавшиеся выйти из игры, вынуждены были вернуться из-за отсутствия успехов на стороне. Удалось Подшибякину и немного Олегу Ставицкому.
  • Эта статья очень сильно ударила по мышлению российских игрожуров[1], но вместо того, чтобы сделать выводы, большая часть принялась подделываться под Подшибякина или втирать за духовность и «игры как искусство», что читать не менее уныло, чем перечисление списка оружия и использованных при создании игры графических технологий.
  1. Статья была так или иначе использована при создании материалов таких сайтов, как AG.ru, Games-TV и [email protected].
Доен. — Ежи К.o 22:47, 4 августа 2013 (MSK)