Старое обсуждение:Иж-Ода

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Иж-Ода, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ничего не написано про кузов с оцинковкой и рекламирующего оный ЕРЖ Екубовича! Так же следует добавить фото сабжа

Иж-Опа

Да ладна, под самый конец выпуска был вполне нармальный пепелац.

Чят[править]

NB. К автору первого примечания - достаточно вообще одной цинковой таблетки, электрически соединенной с кузовом, чтобы не гнил весь кузов - при условии хорошей сварки швов. Это называется катодная защита. Так-то, недоумки! Ваш К.О.

Немного подумав, К.О. уяснил, что для нормальной работы этой "катодной защиты" необходима токопроводящая однородная внешняя среда. Так что, анон, пишущий бред от имени К.О. может налепить цинковую таблетку на свое корыто и отправляться в свободное плавание.

Был владельцем[править]

Этого автомобиля. В прошлом году. Ездил 13 месяцев. Продал. ИЖ Ода 2002 г.в. разваливалось все и на ходу. НО: шестерочный движок и электрика это дешевый ремонт у подъезда и в дороге.

Как продал -- купил праворульную тойоту. Ибо живу за уралом.

Что мог -- написал в википедии. Фото чуда "в работе" здесь: http://img-fotki.yandex.ru/get/4105/panov-us.0/0_1a646_56d20090_L вставлять фотки не умею. Добавьте, есле чо.

Алексей.

ИЖ vs ВАЗ 2112[править]

Еще прикол - многие тян не отличали его от 12-й модели жигулей, в результате знал человека, который после изменения шильдиков и нанесения тонировки вполне успешно выдавал его за более дорогой автомобиль. Понятно, что происходило все это рядом с ночными клубами/дискотеками в конце 90-х в Замкадье.

Гибрид[править]

На базе Оды в недалеких девяностых был спроектирован, создан и обкатан натурально первый в рашке гибрид. Но в серию не пошел - бабло кончилось, и не только в Ижевске. Пруфы на оф сайте завода и в За Рулем, ищите да обрящете.