Старое обсуждение:Из общих соображений

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Из общих соображений, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начали за Фому, закончили за Ерему. Допилить тогда "О кто хочет быть счастливчиком первым миллионом" и "Спецолимпиада - выборы" ибо тоже тесты.

бля, пикч я не нашёл, стыдно.. aziatkofag 16:20, 10 февраля 2010 (MSK)

Спасибо за замечания. Очень надеюсь на помощь всех желающих - не стесняйтесь, правьте. Кортинок я тоже не нашел но еще буду пытатсо. PSR1257

Где лулзы? Я серьезно спрашиваю, где лулзы?! Половина статьи - петросянство. Спасибо на том, что хоть не самого низкого пошиба. Пример с "автором нормального распределения" - запредельная ерунда. Оно не смешное, оно никак не относится к "из общих соображений". И так почти везде.

Не совсем согласен, но в-целом - правда :( PSR1257

КО, я нихуя не понял. А какая разница: складывать 1+2+3+4... или 1+100+2+99... — дизайн эксперимента во втором случае чтоли зачётнее?

ГСМ должен сидеть в газенвагене. Ладно, шутка. 1 + 100 = 101, 2 + 99 = 101, 3 + 98 = 101 и т. д. Замечая, что таких пар будет 50 имеем 101 * 50 = 5050.
Давай, расскажи мне про закат метанарраций и посмотрим чьё место в газенвагене. Алсо, спасибо.
Не хочу тебя огорчать, но для подобных вычислений есть одна универсальная формула.
Да, знаю, но Вам пока знать ее рановато. Сначала надо хотя бы операцию умножения выучить.
Да я понимаю, что человеку, который только-только научился складывать числа очень хочется похвастаться на любимом люрке. У тебя впереди большой путь.
Говноед, писавший про матан даже не умеет писать фамилию Вейерштрасс, а между прочим его теорема проходится в первом семестре первого курса.

Да, "Из общих соображений" − это почти мем, но статья божештымой... Слишком много воды, СПГС аффтара, и левой долботы... При чем тут складывание 1+...100, IQ и тп? Слишком много общих соображений. Еслибы аффтар смогбэ заострить на этом внимыние − былабэ кошерная рекурсия, ну как срач в примечаниях или candlejack, a так какаята невнятная белеберда из много буков и снотворное.

какой-то блѣ северный лис, ну ерунда же ж

Реквестирую помощь Капитана Шахматность - чего там на картинке с фигурами хотел сказать автор, чей там ход и об чём это вообще?

Это была партия (первая в матче) Фишер (белые) - Спасский. Фишер срубил пешака слоном и почти сразу сдалсо. Но вот эта первая победа Спасскому не помогла.
Какого именно?
Please see below!

Из общих соображений следует, что сабж можно вписать в категорию Special Olympics (в качестве "орудия победы")

Пояснения[править]

Некоторые моменты вызывают вопросы - я попробую объяснить что я имел в виду для выяснения протупил я или нет.
1) Шахматная партия. Если я правильно помню, Фишер срубил пешку на h2 (крайнюю) и после g2-g3 слон попал в ловушку. После нескольких ходов Фишер сдался. Это выглядело как явный зевок но от шахматиста такого класса такого рода зевков ожидать трудно.
2) Пример теста IQ. Можно найти как минимум две комбинации числа слева (L) и справа (R), которые дают 56 в результате: (L+R)*2=(12+16)*2=56 и (R-L)*(R+L)/2=(16-12)*(16+12)/2=56. Но если применить две формулы к нижней паре то получаются разные результаты. Какой вариант следует выбрать - имхо неясно: понятно что можно придумать бесконечное число комбинаций через синусы какие-нить, но, имхо, все другие (неверные) комбинации должны быть намного менее очевидны и намного более сложны чем единственно верная. PSR1257

Да вы ж заебали своим матаном! 12+5 (ПЯТЬ!!!!) = 17 — слева, 16+5 (ПЯТЬ!!!!) = 21 — справа, значит 56+5 (ПЯТЬ!!!!) = 61 — в центре. Будь проще и к тебе потянутся бабы.
Не, не так, я лажу написал в «Пояснении». По обеим формулам будет 76 и это верный ответ согласно тесту [1]. Я с Вами абсолютно согласен и Ваш вариант (дающий 61) ничем не хуже двух других. Я скорее всего заменю им свой второй. Про баб все тоже верно.
Как вариант. Ряд идет следущий: 12 (14) 16, и 17 (19) 21. Но вместо 14 и 19 даны произведения искомых чисел на разницу между крайними членами ряда (12 и 16, 17 и 21). В итоге получаем - 14*4 = 56, 19*4=76. Вуаля.
блѣдь что это? сначала какие-то листинги для увеличения объёма, потом переделанная история про гаусса и его 5050. остальное содержание ещё пойдёт, но эти два куска ужасны

Перепилить[править]

Прошу добавить лулзы. Из общих соображений, блеадь!!!