Старое обсуждение:Илья Масодов

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Илья Масодов, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Говно.[править]

Говно.

Товарищи, а не подскажете какая правильная нумерация в трилогии? А то на фансайте и на ру.вики порядок другой, чем у вас.--91.77.10.93 22:39, 18 декабря 2009 (MSK)

вау.. залил себе на кпк трилогию, олсо статья годная, хорошая aziatkofag 13:12, 7 апреля 2009 (MSD)

что-то вспомнилась по описаниям "мифогенная любовь каст"

Спасибо большое за создание этой статьй, без нее я так бы ничего и неузнал бы о весьма понравившемся мне творчестве Ильй Масодова.

Хорошо. Спасибо. Чтобы не говорили, а лурк таки полезен.

Приятно, когда к моим статьям не придираются ^_^

Насчет смело читать - хз, хз... Читал его во время лютой, бешеной и чернейшей депрессии, бессонными ночами и под Depressive Black. Реально боялся сойти с ума. Сколько потом не перечитывал - так больше ни разу не воспринимал. Тогда что-то неиллюзорно понял, но сейчас только память о том, что что-то понял осталась. Офигенно. Спасибо тебе, ОП.

Ух ты, спасибо, лурк, я и не знал, что есть что-то подобное до этой статьи.

Кстати, Википедия намекает, что Масодов - это наше все Вован Сорокин. Похож по стилю, между прочим.

Спасибо, анон. Лурк - полезная энциклопедия знаний, да ^_^

Может плашечку поставите "Шок-контент" ?

Я дыроглазый, или обложки ему Пащенко рисовал?

Прочитал трилоги. В первой к литературе относится только начало, дальше идет графоманский фанфик какой-то школоты. Вторая да, читаема и литература. Третья опять какой-то фанфик. Итого: слабо, очень слабо, до Сорокина как до луны раком с литературной точки зрения. Очень разочаровал лурк своей обманной Ня плашкой, это просто не дотягивает.

Послание аффтору и чеЙтателям[править]

Прочитал статью. Прочитал всю книгу «Тепло твоих рук» и половину книги «Мрак твоих глаз». Думал мистика, сюрреализм – ну этакий Сальвадор Дали от литературы Ага. Щаз. Голимая потрошонка. И никакой мистики – даже сраной готики нет. Никакой фантазии – всё творчество сводится к мясорубке в утюгово-колхозном мюзикле. Аффтар попытался прикрутить колдунство – но блин, даже в порнухе «Шлюхокрафт» больше мистичного. А какая там эльфийка… ммм…

Так о чём я? Ах да. Мои рекомендации.

Аффтар книг. Переезжай из города с его неестественной средой, в деревню. Переходи на натуральные грибы, дудку и рябиновую настойку. На досуге читай что-нибудь из популярного по магии. Ну, там Кастанеду, Лавея, Папюса. Хуже, чем твоя голливудская пентаграмма, горящая синем пламенем, точно уже не будет. Пойми, мистика не равняется потрошонке. Потрошонка не пугает, она просто омерзительна. Пойми также – маленькие мертвые девочки – это настолько затасканный штамп, что он не только не пугает, но даже и не смешит.

И по поводу твоего записывание людей в скоты и оправдания тем самым издевательств над ними. Я должен отметить, что смотреть на страдания скота нравится только скоту человеческому. Хищники от природы хотят жраТ а не причинять страдания. Хищники рода человеческого – аналогично. Плюс любят мерятся письками с другими хищниками. Смотреть в наслаждении на вырванные кишки левого человека – это для быдла.

Аффтар статьи. Ты либо толстый тролль, либо школота. Во втором случае рекомендую заключить контракт, и отправится в любую горячую точку планеты. Гуро хватит на всю оставшуюся жизнь. Если выживешь и не тронешься умишком, то по возвращению сам разыщешь аффтара книг и сломаешь ему челюсть. С ноги.

Остальные. Гуглим замечательное произведение «Деграданс». Там как раз про автора и подобное "творчество". Барон по Субботам

Ох щи, знаток Колдунства, Хищников и Жестокости, да еще и тонко чувствующий литературный критик в моей лурочке! Все в драматику!Мимо проходил

Скучно. Автору не хватает фантазии и эрудиции. Задумка, может быть, и неплохая, но не дотягивает даже до Петухова, не говоря уже о По и Лавкрафте.

Ошушения[править]

...от чтения очень странное на душе, то ли пойти проблеваться, то ли пойти пофапать.

Одно другому не мешает

О некоем сходстве...[править]

Прочитал я пару книг Масодова, и чем-то он, мне кажется, похож по стилю на Платонова. Какой-то, что ли, законченностью фраз, со всеми этими бесконечными запятыми, придаточными предложениями, уточнениями, громоздкими метафорами. Даже ощущение от текста близко к тому, что я испытывал, читая Платонова, хотя Масодов, конечно, использует другие языковые средства. Может быть, какому-нибудь анону они тоже показались похожи? Не молчи, бро.

Ну здрасьте. Это отмечают авторы почти всех рецензий на книги Масодова. —Мимо проходил
Возможно, это сам Платонов, восставший в виде зомби. Отсюда и стиль.

Как раз рецензий-то я, к несчастью, не читал. Вот ведь валенок необразованный. Спасибо, анон, пойду поищу.

Если про сходство, то надобно ещё Сергея Кузнецова приплести и его "Живые и взрослые", но указанный там тему жизнеутверждения и примирения проталкивает, а Масодов - незамутнённый трешняк, вроде фильмов с Мел Буфф.

Интересный факт[править]

В июне 2013 года в зомбоящике появилась реклама Билайна, в которой фигурирует "злая Маша Синицына" (тёзка главной героини книги "Тепло твоих рук"), что безусловно символизирует— Мимо проходил

галактические реки ускоряют своё течение[править]

Что хотите со мной делайте, а мой диагноз автору: косноязычный графоман с претензиями на уровне тупопёздности.

блѣдь, читаю дальше "гробовой туман". Только эвтаназия и последующая зачистка рук от пальцев секатором.

И все ещё что: эти цветистые словесные кривляния попахивают гомосятиной

На гомосятину пофиг. Но то, что он косноязычный ублюдок графоман, это точно. Нихуя не сорокинодрочер, но он с Сорокиным и рядом не валялся. Статья попахивает троллингом, лол