Старое обсуждение:Ил-2

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ил-2, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Т-34 какой-никакой мем, а это говно - не мем. Науд отсюда. Статья годная, но унылая. Её место в Педивикии.

Я чую запах Педивикии

ненене, допейсать, но не удолять. и про игрульку добавить.^ ^

Двачую.
Луркморчую!!
Матчасти убавить, лулзов и про игру добавить.
Допиливаю не надо бурления говн

исё! исё! так же как в конце статьи!

матчасть нужна без нее не будет лулзов

статья дерьмо - где меметичность? Про ТТХ всё выпилить науд - тем более что написана подчас лютая ХУИТА (например, про 20 мм снаряды, ага. Бронировку 6-7 мм рвут нахер крупнокалиберные пулеметы, а под нормалью - и обычные, винтовочные). Вообщем, про самолет убрать, про игру - запилить статью, там полно материала. Одни только нескончаемые холивары на тему кто лучше - "месс, фока, якорь, лавка, болт, спит, (ВНЕЗАПНО!) ишак, и т.д." чего стоят

ваши долбучие игры никому в уд не упёрлись aziatkofag 16:29, 18 мая 2009 (MSD)

всё мне кажется, что тут жж-юзер tancist воду баламутит.

как бэ отличный пример вундерлюфта, тот же танк "Тигрь" но в воздухе. удыту из ТТХ убрать, годное ТТХ залить и раскрыть тему 15 стрелков на одного пилота

граждане, вы уж определитесь - вам и отсутствие хвостового стрелка - фейл, и его присутствие - тоже фейл. либо трусы либо крестик. а вообще, чтобы прикрывать хвосты, была придумана формация "оборонительный круг", при правильном исполнении которой истребители сосали пинусы.

По другим сведениям, вин это срабатывал только при бое на горизонтальных виражах. При грамотном вертикальном маневре пилотов люфтваффе частенько оборачивался фэйлом. Кстати, среди фошыстов самолет якобы носил название "шварце тодт" по сведениям оттуда же.

Блѣ, ну что за удота. Редкий случай когда реально невозможно читать из-за ошибок.

Задний стрелок это однозначно вин, фейл была их подготовка в 42-43 и броня только от стрелкового оружия

нихера не вин. это исправление фэйла, который допустили раньше. причем, галимое.

с 60° V-образным развалом цилиндров жидкостного охлаждения

Блѣяяяяяядь! Орфографию худо бедно научились проверять, а вот пунктуация оставляет желать автору сдохнуть. И я нихуя не понял этой долбаной разметки.

дохуя матчасти — скучно

Ил-2Т[править]

А что, я один думаю, что это плод больной фантазии Мэдокса?

Про Ил-2Т пишет Шавров, но только как о прототипе. Даже в случае снятия пушек грузоподъемности не хватало, а дальность у Ил-2 была небольшая: это качество не нужное для самолета линии фронта, но необходимое для торпедоносца. Так что дальше нескольких испытательных полетов дело не пошло. Алсо, никто не вспомнил, что были попытки (также неудавшиеся) сделать из Ил-2 истребитель: Ил-1, Ил-2И.

Никакого Ил-2Т не существовало.

"В связи с этим хотелось бы развеять один из стойких мифов, сформировавшихся еще со времен выхода первого издания книги В.Б.Шаврова "история конструкций самолетов в СССР". Речь идет о Ил-2Т (торпедоносцах). Довольно серьезное (на первый взгляд) подтверждение в достоверность существования этих самолетов внес некий Л.Онищенко, опубликовавший в журнале "АвиО" №5 короткую заметку "Ил-2 — торпедоносец", снабженную чертежами и окрасками. Информация, выданная со слов "врача-общественника" Вячеслава Яковлевича Дея выглядела настолько правдоподобно, что питерская фирма "Токо" выпустила даже модель в масштабе 1:72. Скажу сразу, что при подготовке статьи по данному вопросу было проведено целое исследование, но никаких следов существования "горбатых", способных "таскать" торпеды в фондах 23-го ШЛИ ВВС ЧФ обнаружено не было. Замечу, что в распоряжении автора есть данные по всем самолетам поступившим на вооружение авиации ВМФ в годы Второй Мировой войны.

Наиболее недоверчивые читатели возможно скажут: "Полно Вам рыть архивы. Это была фронтовая переделка" Конечно, в полевых условиях довольно часто на самолетах меняли бортовое вооружение. Но подвешивать торпеды — это слишком. И тому много причин.

1. Никакой инженер полка не возьмет на себя ответственность подписать разрешение на испытательный полет такой "самостийно" "доведенной" машины.

2. Флотские ВВС, как и корабли флота (эсминцы, подлодки и торпедные катера) к началу 1944 г. испытывали самый натуральный торпедный голод. Этих сложных изделий постоянно не хватало и стоили они очень(!) дорого. Поэтому приехать в полк настоящих торпедоносцев и обменять несколько "рыбок" даже на цистерну спирта было невозможно. Времена были не те, что сейчас. Но это все лирика, так как анализ ряда приведенных в статье Л.Онищенко фактов показывает, что весь опубликованный им материал — дутая сенсация, хотя и имевшая вполне определенный успех. В конце статьи (с.60) автор пишет: "Несмотря на полное господство в воздухе достигнутое нашей авиацией к этому времени, потери полка в Крыму были колоссальны (примерно 100% состава за месяц), только Вячеслав Яковлевич потерял пять машин вместе с экипажами...". Вот тут-то вы ребята окончательно заврались, так как боевые потери 23-го ШАП ВВС ЧФ за время операции по освобождению Крыма составили всего пять машин. Думаю дальше говорить просто не о чем."

М. Морозов "ВВС Черноморского флота в операции по освобождению Крыма" ______________ блджад, что за школота статью писала

Дыруй в википедию, мудило![править]

Это шозанах в моём уютненьком? В чем лулзовость чтения про историю создания этой летающей удоты или копание в говне насчет особенностей и различий Ил-2М, Ил-2м3, Ил-2АБВГДЕЁЖЗ... А? Если я захочу почитать про эти модификации и прочую срань я иду в Википедию или еще куда нить. Где Значимость™, Меметичность™, Лулзовость™??? ГДДЕееееАааааААААААААА????!!1111 Ставлю плашку «удолить».

Какой упоротый писал про невыговаревыемый Ju-87? Штука - это мем похлеще Ил-2. Вроде самый узнаваемый по внешнему виду самолёт ВМВ.

Штука, скорее, мем англоязычных интернетов - часто пользуют для обозначения чего-ньть летающего и ВНЕЗАПНОго.. А Ил-2 известным перелац, но не мем нихуа, но статья хотя бы грамотная - а бороться за чистоту лм уже бесполезно - понеслось говно по трубам.
Никогда ничего непоздно, просто неуд сидеть и молча смотреть на то как уг заполняет уютненькое. Vive la révolution!!

Что за сивый бред про фраги пропеллером? Аффтар, летай самолетами - после попадания голубя в винт опишешь ощущения (подсказываю - как будто зафигачили из пушки). Легенды появились после штурмовки колонн на предельно низкой - винт и маслорадиатор действительно иногда забрызгивались, но не потому что их винтом рубили

поддерживаю, дыруйте со своими статьями в википедию. Науд сюда переносить все подряд? Долбаное 40летнее школие ненаигравшееся в войнушку. Ни лулзов, не мемов одна унылая удота

Так какой толщины была броня?[править]

В статье есть цифры от 6 до 18мм (первая цифра — из примечаний). Надо как-то определиться.

6,7, где-то в одном месте (бронеспинка корпуса вроде) - 8мм. 18 не было нигде, я гаранитирую это. Да, к слову, статью всё равно необходимо выпилить науд. ХУИТА немерянная, и главное - википидорская

Таки да, 18 мм — это про стекло. Зато точно есть «13 мм бронелисты цементированной брони марки ХД». Это что за хрень? Ну и вообще по теме, броня пробивалась? Удачным попаданием бронебойной пули из винтовки, или 20мм зенитный снарядом?

бронестекло вообщето тослтое - 55 мм вроде (у истрибителей кстати не меньше, просто кроме него и кабины ничего не бронируют), на то оно и "стекло". А по поводу пробития я писал выше, тут напишу по-подробнее - впринципе такая броня (6-7 мм) пробиваеться из винтовки на ура, но под углом, близким к нормальному, крупнокалиберный пулемет стабильно пробивает 15-20 мм брони поэтому тут корпус не выдержит ничего, кроме рикошета сильно острым углом - градусов 30, пушку при прямом попадании копус не выдержит никак - я гарантирую это, только если фугасный снаряд под острым углом опять-таки. Бронебойный прошьёт нахер + еще и взорветься внутри (через деревянные части мог бы пройти навылет)

Игра "ИЛ-2: штурмовик"[править]

Либо выпилить, либо написать про скороподъёмность G2, кучность браунинга и все остальные маркетоидные выкрутасы. Тысячи их!

написал что смог тупо текстом, кто-нить - добавьте ссылок, скриншотов. Ах да, предлагаю остальную часть статьи выпилить - меметична только игра

Чего-то меня смущает скорость P-47 в 1000 км/ч в пике. Он что, звуковой барьер переходит?

Скорость звука при 1 атм и 20 градусах - около 1250 км/ч
Уже покурил педивикию, если и не перейти, то вплотную приблизиться может, если не развалится.