Старое обсуждение:Калуга

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Калуга, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Пару лет назад видел лулзную серию фоток о Калуге. Называлось что-то вроде "Загнивающая Калуга" или как-то так. Если кто заметит в интернетах - реквестирую ссылку в статью.

ну кагбэ 50/50. Совет автору - критически перечти статью и избавь ее от ненужных и несмешных пассажей, и будет вин.

Перепысывать. Подкатегорию «Чем знаменит» вообще уебать, если сказать нечего.

Науд исторические справки, если они без лулзов. Это не педивикия.

Не забудьте, что в Калуге доживал свои дни тот самый Шамиль, гроза Кавказа, который доставил неимоверное количество лулзов за время своего прибывания там.

На Фольксвагене никто работать не хочет, так как там требуют знание хохдойча или хотя бы инглиша, а все на образование кладут. Да и вообще загибается автопром в Калуге, как и в Детройте.

Ничего подобного. Крутить гайки берут всех, кого ни попадя - уже давно возят из Юхнова, Бабынина, Ферзикова. Скоро доберутся и до Саратова. Чётко умень произносить "Хайль Гитлер" и "Аллес - фюр Дойчланд!" требуют лишь от тружеников кресла и чашки с чаем - работников офиса.

  • Тебя не взяли чтоль? Или знакомых оттуда нет? Хуясе загибается, там наоборот, турки активно строят все. И Вольво в январе запустили. На пыжик тоже народ набирают. Ты лучше узнай, как Автоэлектроника, КЗАМЭ, моторка и прочие совкозаводы поживают.

Про "копеечку" напешыте кто-нибудь) и про ЗлатоБочкоМиллераКозлаРедса, Вотку и иже с ними

А что про них писать? Ни мемов, ни лулзов.
  • "Копеечка" - бабка на Кирова "Сынок, одну копеечку" и легенду про сына на крутой тачке etc.
    • Как я мог ее забыть!

Про Горина какуюнить лабуду...))

  • Пили сам. Хотя бы стаб. Кроме его постманофшнобель и наркоманской удотени с зашкаливающим ЧСВ и СПГС - ничего не припомню и написать не смогу.

Добавить про калужские ВУЗы: КГПУ, КаФе МГТУ, КаФе МСХА и прочие КаФе.

  • Какое кафе? КФ - Ктулху фхтагн!
  • Науд, однозначно. Лулзов нет, надписи "Дыня сука" и прижим яиц взяточникам никому не интересны. А мемов немного: "6 корпус", "ПНИ" (пивная напротив института) да Карповка.

Добавить описание районов города: какие есть официально, какие "по народному", где гнезда гопников, где дворцы олигархов.

  • Можно, вот только нахуя? Вообще, в городе есть местные особенности: местность около бывших пунктов приема стеклотары (Ромашка, 55-й магазин на Маяковке и нижняя Хрусталка) запружена алкашами, то же касаемо и района бывшего винного на Чичерина. На той же Чичерина ДО СИХ ПОР живет, правда, в небольших количествах, бывшее партейное стукачье, особо выделяется из них бывший начальник УВД Муравей, который лишил прав собственного брата лет 35 назад. Турынино - рассадник наркоманов и гопоты. А про остальные районы и писать нечего - то, что можно отхватить ночью по долбальнику на Кубяке, Хрусталке, Спичке или на 906-й базе - никому, думаю, неинтересно. Может, запилить про "9 вал?" Это, вроде, единственное место, где понятие тюнинга не извращено до ара-тюнинга. Прочее по автотематике, думаю, мало интересно - маздо-клуб, клуб поклонников ржавых БМВ, клуб малолетних гонщиков и клуб адептов секты имени сгинувшего АЗЛК имхо науд не упали. Про ФВ вот есть куча фоток и роликов у инсайдеров завода, может, кто сюда и кинет их. Фотогалерею можно по Калуге замутить - есть масса интересных мест: старое Грабцево, Стекольный завод с пейзажем а-ля фоллаут, станция "Калуга-Товарная" с экстерьером чуть не 1918 года и т. д. и т. п.

Некоторые калужане не в состоянии (или жадничают?) скопить денег на билет до Нерезиновой. Поэтому сгружаются по пути к ней - в не менее славных Мухосрансках вроде Наро-Фоминска и Апрелевки. Автор этих строк живет в том, что начинается на букву "А". В Москве все рабочие места заняли таджики, а у нас - приезжие из Калужской области. Миграция, блѣ.

63кб за раз, молодец автор aziatkofag 17:32, 24 февраля 2010 (MSK)

МетЯ(R)о[править]

Действительно БЫДЛОСУПЕРМАРКЕТ... ни ногой больше туда...

_________________________________________

А ещё в Калуге , в подвале ,( ул. Суворова , кажется? ) живёт изобретатель Архипов, тот самый , что невесту в ЗАГС на тачке садовой возил)

Ну и чего? лесбиянок достаточно? Может пора поставить хорошую/годную статью аффторам?)))???

Алсо олдфаги помнят, что в лихие 90-е была куча доставляющих своими названиями гопнических группировок, например: "Кошки", "Гидрашка", "Ягодка", "Арсенал", "Апачи", "Нацисты", "Турция", "Мышки" состоящая из тян чуть более чем полностью и т.д. В качестве достопримечательности в те же 90-е в районе автовокзала-рынка часто можно было встретить "Мишу с периметра", который отжимал у школоты мелочь "на похороны пратана". С помощью высраных за все время отжима школотой кирпичей можно реализовать нацпроект "доступное жилье" даже в Нерезиновой. Анон его не встречал уже лет 9, ходят слухи что ему предложили мацы и он таки ее отведал.

Очень похоже, что его нету. Ибо в квартире его живут другие люди, по всей видимости. Впрочем, может просто семья вынуждена была продать квартиру, дабы оплатить последствия Мишиного увлечения веществами. Может, трясет школоту в другом, более спальном районе...

Еще один перс из 90-х - сумрачный гений, который разъезжал в шапке танкиста и сварочных очках на велошушпанцере по центру (и не только) города, чем люто доставлял прохожим. У шушпанцера вместо руля были педали соединенные цепной передачей с передним колесом (первый полноприводный велек долба), в задней части была невъебенная телега постоянно наполненая всяким говном (преимущественно железным) до краев.

Точно, был такой чудик, помню. В горку по Кирова херачил, только в путь.

Несколько лет назад ещё махал метлой у ДК Строитель. Потом пропал, не видно.

Запилите про "Новый арбат", я на малой родине давно не был, соотечественники говорят - знатный лулз. Спасибо.

Ага, с "нулевым километром" в виде канализационного люка

анненки забыли(

Они тут при чем?

для уебков. они тоже часть Калуги

Я лично ничего не понял почему хотят статью убрать. Плашка какая-то ГОРОДОТА. Повесьте лучше плашку ЛУКМОРОТА на всю лурку и удалите её через неделю. Никто, видимо, не задумывается что страйки это тоже лулз и взаимоисключающие параграфы в примечаниях такой же лулз а не полемика.

Рак, уходи.

Ты совершенно не понимаешь сути /lm/. Не надо писать про любимые группы/игры, родной город, наркотики etc., если знаешь только язык Луркмора, но не можешь доставить лулзы, рассказать интересное про аудиторию или сопутствующие мемы интернет-фольклор. Пожалуйста.

Я, конечно, понимаю, что пишу в никуда и мировоззрение раздающих плашки луркморцев не поменять, но тем не менее. Лурка - сборник статей, которые понятны узкому кругу людей: понимающим язык лурки, посещающих те или иные сайты, пользующиеся теми или иными программами. Когда эта узкая группа людей читает свои статьи им всё понятно и они ловят лулзы. Этих людей, как известно 5%. Остальные 95% понимают лишь часть и развешивают планки.

То же самое и в статьях про города. Вам не понятны приколы и в чём тут лулзы? Включите второй канал и Петросяна. Он понятен всем. Если в лурке нужны шутки которые понятны всем, оставьте там статью про клавиатуру, монитор и мышку, а всё остальное удолите.

Ну вот. Ушел на неделю, и кто-то понавешал мерзких плашек на мою любимую статью о любимом городе. Уважаемые, что вам не нравится? Это наша статья про наш город, мы пишем ее с точки зрения местной меметики. Единственно согласен с плашкой про зачеркивания, ибо статья - плод коллективного труда, и постоянно правится. Ну тут же и стиль выправляем, когда можем.

зря убрали статью, без вариантов!

Верните статью! Ради всех сисек на Земле!..

Что случилось? Куда делась единственная в мире правдивая статья о родном городе??? Как ее вернуть? Или это политическая чистка началась? :( Дык выборы скоро...

причины удаления дебильны как и инициатор удаления. статей про города на лурке - тьма. и наполнены они локальными мемами и лулзами настолько же на сколько и удаленная статья про калугу. может быть, у глубокоуважаемого луркоёба с плашкометом связаны нехорошие воспоминания об этом городе?) вобщем... удаливший статью луркоёбчик, я тебя люто, бешено ненавижу. с искренним неуважением, Анонимус.

Уважаемая Администрация, верните пожалуйста заметку о Калуге - она правдива, хотя и с некоторыми преувеличиниями - это отрицать нельзя.

Надо запилить новую статью... хоть старая и очень доставляла и была наполнена правдой чуть более, чем полностью. Кто за, комрады?

Блин, что то хочется начать кампанию по выпиливанию статей о других городах. Типа лулзы там тоже ловят только те, кто в этих городах живет. А еще надо подумать над статьями про компутеры, в них гуманитарии лулзы не отлавливают, и так далее. Постепенно выпилим всю лурку к едреней фене...

ну ваще было уныло, в чем цимус - непонятно, лулзы отсутствуют, обычное описалово на луркоебском слэнге.

Допиливаем, срочна![править]

Граждане, допиливаем допиливаеееем статю, с 10 года много поменялось.