Старое обсуждение:КамАЗ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКамАЗ (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:КамАЗ, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Замечание[править]

Потому-то за работу на этом атракционе студентам платили меньше, чем наёмным работягам, выполнявшим ту же работу, а вероятность быть посланным по известному адресу за требование вкалывавать больше нормы была меньше.

По построению фразы должно быть большеАнонимус

статья гавно - вы ничего не понимаете в камазах[править]

нет, правда, зачем ведро?

  • лол))) Блѣть, да хоть соляры отлить. Мало ли зачем.
  • ...а у камаза во время аварии лишь помялось ведро...

кстати, у некоторых владивостокских битардов считается кошерным подвесить под заду своему бэушному говноджипу детское ведерко сантиметров 10 высотой.

Ерунда первородная.[править]

На волне статей о селах и деревнях осталось лишь описать весь совковый автопром.

  • Луркай, быдло. ТАЗ, нива, волга, калина, «Москвич», запорожец
    • Запилить. Все вместе.
      • истинный анонимус - пачотный нищеброд и ездит исключительно на автобусе, понятно. Я те запилю. Но все перепейсать конечно надо, в натуре ерунда какая-то. Камаз, также как и нива с уасом, выдается прежде всего своими водятелами - полными долбоебами, дешевыми и ничерта не соображающими. И жабоводством повыше даже козельного.
        • "выдается прежде всего своими водятелами - полными долбоебами, дешевыми и ничерта не соображающими." Это скорее подойдет к гламурным кисо и мажорчикам за рулем кредитопомоек. Водитель камаза - имхо циник, но никак не долбоеб. Хотя реалии разных концов России могут отличаться.
          • кредитодятлы тоже, конечно, мудаки, но камазист страшнее - просто ввиду размера аппарата. Долбоебизм же у них просто устрашающий, ну то есть классический такой быдлоколхозно-нищебродский, безразличие просто как следствие. Классическая картина - "вася на камазе", водятел-наемник который конечно дишоооовый, но вот доедет или нет - хз. Не упокоится ли в канаве, не выйдет влопп такому же, не забухает по дороге и проебет и груз и машину, и тп и тд. Ну то есть абсолютная безответственность и нежелание заждумываться о ближайшем будущем, яркий представитель 95%. И естественный отбор это подтверждает, их бьется просто море разливанное, как по южным дорогам ездишь так везде сплошные памятнички стоят. Как можно уебаться на камазе на абсолютно ровной, прямой, просматриваемой и пр дороге где-нибудь под Элистой? Легко! Раз и все! Заснуть за рулем (после 20 часов непрерывного руления - скорость 30, но очень хочется доехать), оторвать руль или колеса на машине которая 15 лет назад была списана в металлолом но нидорогаааа куплена и до сих пор ездит, устроить колхозный дакар с таким же дятлом и разлогнаться аж до 60, на которых оно с дороги улетает как формула. Эта публика постоянно ездит с перегрузкой раз так в несколько (камаз вообще 10-тонник, а грузят контейнер арбузов + такой же прицеп - это 50-60 тонн!), постоянно без всякой фигни типа фар или задних огней, на каждой стоянке - обязательно кто-нибудь чинится кувалдой, лмшь бы доехать. Растягиваются с такой массой и убитым дрыгателем на подьемах только в путь, и этак удивленно стоят - опаньки, ниасилило! НЕНАВИЗХУ.

А Дакар-то все равно выигрывает, троллоло![править]

  • оченно спесифисская машина - рейдовый камаз. Начать с того что это и не камаз вовсе, ну то есть там вся конструкция к обычным отношения не имеет, так же впрочем как и у любого рейдового прототипа. И заканчивая тем что едет это все исключительно на уколах в заду экипажу - через пару дней такой гонки весь экипаж уже беспозвоночный, голова в штаны проваливается. Хуже чем на уасе, из которого после финиша выпадают два тела в разные стороны и часик-другой отлеживаются на травке (впрочем знаю несколько особо прочных - они еще и чинить свой уас умудряются самостоятельно. Помирают потом.).
    • Однако, все равно Камаз - лучший представитель российского автопрома, ящитаю, по крайней мере не ломается каждые 20 км. Ему бы еще такое лобби, как у всяких калин, да управленцев по-проозорливее.

/r/ewrite нужен, как воздух.[править]

Добавьте пару слов про обтекаемость машины и мегатонны грязи вылетающие из под камаза на трассе в непогоду на встречный, продольный, и поперечный автомобили. Уникальнейшее свойство, кстати. Ни у одной другой машины при движении в дождь нет столь удивительного облака брызг во все стороны на 5-10 метров.

  • Ога-ога, самосвал-Премиум (Хрено который) срет абсолютно также.

Вы нихуя не понимаете в камазах и их водителях.[править]

Ваша статья ерунда чуть менее, чем полностью. Технически Камаз проходим и надёжен ввиду отсутствия множества свистелок-перделок и выставлять его в свете полной удыты не объективно. Так же стоит упомянуть про то, что Камаз камазисту-дальнобойщику - жена, дети и дом родной. Есть даже отдельный вид шансона, воспевающий "камазную романтику", что довольно доставляет. Так как дальнобойщики проводят большинство времени за баранкой, у них развивается спермотоксикоз, в связи с чем термин камазист, наряду с хачиками применяется иногда как "грязный долбырь" ("пошла по хачикам, "пошла по камазистам").

технически камаз на самом деле полное говно. Ну то есть аппарат 60-х годов, немного подтянутый под современные требования, но либо собраный ногами современной татарской гопоты и жлобья, либо (что чаще) умученный четвертью века службы. Большинство этих эпических камазов из дагестана и ставрополя, столь достающих на южных трассах, были при развале совка выкуплены (приватизированы) за копейки как металлолом, так с тех пор еще 15 лет прошло, что никак не сделало машины надежнее и качественнее. Допожарный (кстате, можно было бы упомянуть про сгоревший к хуям завод) дрыгатель - просто уебок полнейший, ситуация с ездой на 7 цилиндрах (8й долбнул, снята труба и едем домой издавая стук и скрежет) для него совершенно штатная, мосты рвет - на раз, тормоза отваливаются - ну не на каждой горке но с удручающей регулярностью, и тп и тд. Что ни стоянка то камазисты с кувалдами и ларек с запчастями, не особо залеживающимися. Грязноебарьство же - ровно все то же самое классическое быдластое, ну то есть классический стереотипный камазист - просто типичнейший быдляк, тупое грязное долбистское жывотное которому только и надо для щастья что дешевую плечевую блѣдищу поебать да дешевой водки бомжовки долбнуть, на большее у него ни денег ни фантазии не хватает, а последствий он не боится ввиду неспособности о них подумать. Единственная разница, что не в загоне с толпой таких же тусуется, а выпускается в самостоятельный полет, отчего широта полета свинской души несколько растет.
    • Может у вас на "южных трассах" камазы древние и водят их грязные долбистские живтоные, у же меня друзья в девяностые, на перевозках стройматериалов этими камазами, свой первый миллион заработали. Алсо, сегодня камаз это не только грохочущие самосвалы, но и магистральные тягачи, автобусы(ездил-хорошие, годные) и овер 9000 спецтехники(в том числе и для нефтяников, геологов и прочим, кому ларьки с запчастями не попадаются).
      • +1. Если подходить к делу с верхней головой, то за 4-5 лет на еще-работает-двигатель-Камазе вполне можно наработать приличных денег, на квартиру, к примеру. Хотя, конечно, лучше купить в крэдыт форд-фокус, сидеть в офисе на зарплате и жить с родителями.

Камаз самостоятельно не выпускает автобусы.[править]

Их выпускает Нефаз - дочернее предприятие. Автобус Нефаз чуть менее, чем полностью спижжен с белорусского Маза 104го, а тот в свою очередь скопирован с Неоплана модели 80х годов. Нефаз делает их лучше Маза, однако как никак присутствует 20тилетняя история модели и вторичность (даже третичность). Впрочем для нас это вполне есстественно и автобус очень даже конкурирует, ибо основной его конкурент имеет 30ти летнюю историю и спижжен с Икаруса 415.  
В скором времени появятся ещё и троллейбусы БТЗ-Нефаз.
Да не скажите. К чему в городе два завода?

Нефаз - чуть менее чем полностью самостоятельное предприятие. Ранее практиковались в производстве прицепов для легковых авто, но курганские круче. После, взяв двигатель от Камаза, начали выпускать автобусы. Муртазе радостно! Теперь же переходят на голландские VDL (воняет меньше, после пробега в полгода по городским маршрутам, да и конструкция таких покруче: бабулькам не хочется подыматься вверх, где дохрена сидячих мест, посему студенты ликуют!). P.S. УНЫЛО: очередную статью, где есть правда, выпиливают! Куда теперь идти в поисках правды? На абсурдопедию? Ах, убейте. Там правды чуть менее, чем ничего.

Ценные мнения[править]

„ есть зачотная песня про Камаз “ Вознегодовал. Требую решительного перепила.

ОМГ! Абсурдопедики в моем уютненьком!

рожа в мыле зада в грязи но зато - я на Камазе!

Прикольно.

С одной стороны наблюдал древнего казахского дедушку, коий на своем Камазе катал лет десять без капремонта движка и аппарата. С другой - 3 раза за год ремонтировал аппарат веселого, вечно синего узбека. Ваш аппаратурщик-кун

норм[править]

Вполне интересная статья, несколько сумбурно, но ниче. Кстате, про «Камаз-мастер» без фото парящего в воздухе Камаза упоминать — моветон

KaMa3 JIeTuT.jpg
Блѣ-я! Опять фотозада! И убирите лого камаза с freightliner-а терминатора! Или отфотозадьте какчественнее!

Камаз со щебенкой[править]

А где шок-контент из-под Подольска?

"Кстати нехилую лепту в это внесла группировка «29 комплекс», в лидеры которой входил некто Василий Якеменко, ныне ставший лидером путин-югенда." Как можно совместить членство в банде 29 комплекса (Татарстан) и жительство в нерезиновских Люберцах(с попутным членством в ней) представляется большой загадкой. Автора этой херни — на кол для изучения матчасти о САБЖе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Хоть бы в Педивикию заглянули, для интересу. Кто ж из Нерезиновска в какую то тмутаракань татарскую уедет? В банде киллеров тусить, ёпта!

Про пихло[править]

 Представляет собой V-образную восьмерку. Такая конфигурация неспроста, а для безопасности водителя — чтобы его не убило вылетевшей топливной форсункой

Интересно, а изобретатели V-образного расположения цилиндров, в курсе вообще...

Выпилил кусок про стреляющие в водятла форсунки, ибо ерунда. V8 - потому что под рядную 8 цилиндровую дуру нужно городить капот, а мощи движка поменьше для приведения в движение 7 тонн чермета почему то не хватает.

Держи краба, бро... 

Всегда смотри в зеркало[править]

http://pressa.tv/dtp/3859-v-bezlyudnoy-stepi-tozhe-smotri-v-zerkalo-vstrecha-s-kamaz-master.html

Тормоза[править]

А вот за льдышкой его не хватает для работы исполнительных механизмов, главным образом, тормозной системы. Разбегайтесь, легковушки.

Ложь, дыреж и провокация! Сейчас на всех КамАЗах стоят т.н энергоаккумуляторы. Их устройство таково, что при падении давления ниже 4 атм, энергик срабатывает и уд ты покатишься. Отдельно стоит упомянуть, что бросив на недельку машину, можно ВНЕЗАПНО обнаружить что воздух из ресиверов ушел. И уд ты поедешь пока не наберешь как минимум 4 атм. P.S, на ресиверах КамАЗа есть есть выпускной клапан, который стравливает весь воздух. Это так, мелкая пакость

« Сейчас на всех КамАЗах стоят т.н энергоаккумуляторы.» - Вот это - ложь, дыреж и провокация, так как энергоаккумуляторы стоят на КамАЗах не сейчас, а всегда стояли, с самых первых машин. А в статье это - стилистический прием, шоб жути нагнать. Нет, конечно факты > чем лулзы, но в принципе я смогу на твоем КамАЗе накрутить защитные клапана так, что с ручника он снимется, а в рабочей системе воздуха не будет.