Старое обсуждение:Киндер-сюрприз

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Киндер-сюрприз, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Думаю, вещь достаточно меметичная, в 90-х была у всех на слуху и не помешает осветить её чуть пошире, чем парой абзацев в статье про игрушки того времени. Вставил чуть-чуть текста оттуда и из обсуждений по теме, картинки начну добавлять после того, как станет ясно, в какую сторону всё это допиливать.

Никогда не забуду тот день, когда я нашёл мешок с этими мелкими игрушками из киндер-сюрприза весом около двух килограмм(sic!) А потом подруга бабушки, уродливая старая сука — взяла и выкинула этот мешок. Уже десять лет с того момента прошло — а мне всё ещё хочется свернуть ей шею за это.
Напрасно тянешь. Во-первых, это вредно для твоего здоровья. МНУ может закоротить, и начнёшь сворачивать, сворачивать, сворачивать. Во-вторых, подруга бабушки может загнуться сама — опять же, обидно будет. Ну, и в-третьих, раньше сядешь — раньше выйдешь.
Она так-то у бабушки ещё и денег спёрла полляма. И отдавать не собирается. И меня не посадят — шиза, знаешь ли.
Знаю, знаю. Ты, главное, таблеточки кушай.
Мне их не дают. Медикаментозная аллергия высшей степени.
Эвтаназепам не имеет подобных ограничений.

Про вредные добавки в киндерах абзац дополните, пожалуйста, кто в теме. Желательно сравнение с отечественной говнопродукцией, а то кондитерские плитки сейчас продают, приравнивая к обычному шоколаду.

Больше шоколада для б-га диабета! Кроме плиток с 70%+ содержанием шоколада, все остальные сразу следует закидывать в мусоропровод (даже если это изысканный импортный шоколад на пальмовом масле). Особенно если анону уже пять-десять лет как слегка за 30, а львиную часть времени он проводит за компом.
Заебали поучать, что кому надо есть. ЗОЖ - не ЗОЖ без поучения всех вокруг уму-разуму?
я фанат генты, и потому покупаю бобы и масло какао, и собираю шоколад из сорцов.
Я как-то купил яйцо нашего производства «Морские волчата», собственно можно было собрать коллекцию гипсовых (!) фигурок экипажа кораблѣ волков-моряков. Про вкус уже ничего не скажу, не помню, а фигурка радиста Ушастика прикольная, до сих пор лежит. Было ещё другое яйцо, тоже точно не Киндер в каком-то подарочном наборе для детей, из тех, на которые деньги в школах собирают перед праздниками, и там игрушка была вообще понтовая — фигурка машинки с кнопкой, нажимаешь кнопку — в машинке свет включается. Даже уже с батарейкой шло. Жалко, её я потерял.

Не раскрыта тема лутбоксов. — Мимо проходил

Деревянные игрушки[править]

«Деревянные игрушки <…> Не имели подвижных частей.»

Таки была серия паровозиков, у которых были крутящиеся колёса http://1990e.com/wp-content/uploads/2013/12/паровозы.jpg

Точно, исправил. Было несколько таких паровозиков, но не мог вспомнить, крутились у них колёса или нет.

Браво![править]

А местами и брависсимо! Отличная шутка статейка, не чета ерунде, которую так любят старые пердуны-модерасты Лурки. Вспомнил детство золотое! Спасибо , подрочил аффтару! Кстати, мой батя, будучи заправским рыбачком, в свою бытность прихватизировал у меня один из пластиковых контейнеров «Киндера» под горсть соли, коия шла в уху, съедаемую им со товарищи на рыбалке.

Динозавры[править]

Яйца с динозаврами не киндер-сюрприз же выпускал. Это была отдельная серия Tombola от другого производителя. Киндеры делала Ferrero, Томболу — Chupa Chups. Яйца эти очень доставляли познавательностью: не какие-нибудь счастливые бегемотики, а анатомически точные динозавры с названиями на латыни.

Поставил в тупик сейчас. Я точно помню, как мне купили два киндера в 90-х и в одном был зеленый стегозавр, а в другом светло-зеленый трицератопс с гнущимся хвостом. Нагуглил томболу — правда очень похоже на те игрушки. Либо у киндера тоже были свои динозавры на каком-то моменте (не строители), либо действительно в голове перепуталось.

Нахера выпилили-то?[править]

Я понимаю, что прогрессивному поколению™ очень хочется ткнуть лишний раз заебавших алтфаков носом в их ностальгию, но к чему это «производитель ориентируется на современных детей»? Детям в кайф играть с китайским поломанным говном из дешёвого пластика? Игрушки-то реально ерунда какая-то, ни идеи какой-либо, ничего. Купил маленькому брату киндер-сюрприз, а внутри фея и колечко с цветочком, оудоть подарок сделал. Хотя может, если бы он воспитывался по европейским стандартам, то да.

Короче, этот микробугурт, вылитый в правку, не очень понятен.

Сборные игрушки[править]

Я, будучи олдфагом помню киндер-сюрпризы (бутлеги или нет — тогда не интересовался) с совершенно отличными сборными игрушками внутри. Например, куча мелких деталек, из них собиралась машинка явно больше желтого яйца по размеру. Я подозреваю, их перестали делать и перешли на монолитные фигурки, потому что а) дешевле, б) чтобы совсем мелкие личинки человека ими не подавились. Помнишь надписи везде «для детей от трех лет»? Вот такая ерунда.

Кто может подтвердить или опровергнуть мою кулстори? Эту сборную машинку получил из лично сожранного яйца, держал ее в руках и долго с ней игрался, но давно — в середине 90-х, и вам-то точно пофиг, вам пруфы подавай.

200 граммов?![править]

Не враньё ли это? Там внутре блѣть что, свинцовая игрушка была?

Внезапно, временами в Киндере можно было найти игрушки из непонятного металла (какие-то рыцари, конница, пехота и т.д). Были довольно тяжёленькие.

Тут есть видео[править]

https://www.youtube.com/watch?v=P8gchz-yhXs не знаю, куда вставить