Старое обсуждение:Кинопоиск/Архив

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Кинопоиск/Архив, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Статья обязательно нужна…

похоже, автор сильно тупой. не в состоянии понять, что рейтинг составляют пользователи, а не сайт. ну и не только это. посему ему остается только одна дорога — науд, возвращение к истокам, так сказать.

Блѣдь[править]

Пиши либо у себя в неймспейсе, либо сразу целиком твори. А пока — недопилота.

И в кинпоиск какашками?[править]

Жалко, по-моему кинопоиск прекрасен. Хоть ему до информативности далеко до imdb, но он в целом хороший сайт.

Есть говеные моменты[править]

Описание большинства картин переполнено километровыми «рецензиями» всяких ТП и мудил, состоящими из тупо пересказа сюжета самого кина (нахера?) и унылого-преунылого псевдоконцепуального спичпоноса типа «нуящитаюэтокинематографично, патамушта это поздний Таранина с его непередаваемым атмосфером брутальности» или «это не лучшая работа Коэнов, у них щас, блѣ, кризис», или «я от Скотта в который раз в экстазе, и вообще я спец по Скотту, и я такой клевый, что знаю, кто это вообще такой, обосраца», или в большинстве случаев «это супер, класс лучшее кино в мире, всем смотреть, иметь, вертеть, 10 из 10!» ибо автор, сука, опуса видит ся в этом зашибись каким шарящим понимающим кинокритиком и вся херня. Концентратор распухшего ЧСВ, обостренного ФГМ, чо там еще бывает, короче полный набор для адресной поездки в один конец. По сути, подобное привносит на просторы интернетов лишь крупицу мерзкой до боли в висках тупости. Каждое мурло, мнящее ся невхерственной киноманиакальной концептуальной личностью, щитает чуть ли не своим долгом отметиться со знанием дела пространной херотой на тему «глубокофилософского» осмысления чьего-то высера. А сайт ничего такой.

Там есть такой тип, с 3500 рецензий, его зовут Сергей Кудрявцев, так вот этот Сергей Кудрявцев профессиональный кинокритик, но то что он иногда пишет это просто сказочный северный лис, до копипасты далековато еще, но мужику еще поднапрячься и он выдаст. Ну и еще, кинопоиск не только текстами интересен, фотобаза у них куда лучше, чем у остальных.
А форум, форум-то какой! Полон сказочных долбоёбов.
ну не читай, епт. кинопоиск — это прежде всего база данных. рейтинг imdb, кстати, не всегда справедлив, как и рейтинг кинопоиска. а оценить сразу оба + еще роттентоматос дает максимальную объективность при ответе на вопрос «смотреть или нет?». PS: у КП отличный дизайн, навигация немного хуже. в этом плане imdb сосет огромный потный уд.
Кстати, если уж (наконец-то) стали обсуждать сам сайт, то сразу бросается в глаза: дизайн явно получше, чем у имдб. Цвет серо-оранжевый, более приятный, чем сине-белый у имдб (но это опять же, кому как)
И вот еще что. Не знаю, как вы, а я, когда пишу где угодно свой текст (хоть здесь), о правильнописании совершенно не думаю: кароче, пишу как хочу. А на кинопоиске, когда пишу очередную разоблачительную рецензию, ГРАМОТНОСТЬ САМА СОБОЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ! WTF?
Да нет же, форум полон еды.
На форуме много вкусной еды для тонкого и не очень троллинга. ФГМ и ЧСВ прилагаются. Единственное что — модеры не дремлют. Банхаммерами трахаются все, у кого не насчитывается over 9000 сообщений.

?[править]

Для начала, мои мохнатые знакомые, покажите-ка мне, где там на этом вашем кинопоиске мемы. Где там лулзы (хотя бы они, смысла говорить о фактах нет)? Где там срачи, троллота, прочие кошер и удовольствия? А после этого и обсудим, нахера на лурке статья про кенопоезг, который никому из Анонмусов не впился, кроме как найти себе «чо-нить пасатреть на вечер с любимым Брюсом Ли».

Где там срачи, троллота, прочие кошер и удовольствия?
Добавлю: Черепашки нинзя и черные плащи вытяснили советские мультфильмы по той же самой причне по которой бг-мерзкие высеры кинематографического, мультипликационного, художественного и всякого прочего псевдоисскуства вытесняют стоящие, проверенные временем произведения. Покажи сиське, кровь, рачлененку, блуд, все то, что цепляет за самые низменные - животные чувства. И вся высокодуховная и высокоморальная поебень будет выкинута в печь. Так рынок, по заветам гайдара расставляет все по своим местам. Только места он выберает исходя из своих, рыночных пониманий. Могу продолжать, но не вижу смысла. Большиство местных анонов, ввиду "широты взглядов" не способно понять очевидных вещей. И не малейшего значения не имеет насколько качественна эта истина будет им приподнесена.
«Чёрный плащ» просьба не трогать.
+1

Кинопоиск — филиал Луркоморья[править]

Вот о чём действительно стоит написать. Сайт переполнен рачьём, набежавшим туда с тиреча-нульчана и непосредственно со страниц Уютненького.

Таки да, такой сраный филиальчик, а долбоебов-то кругом…

Юг[править]

«рецензии» в кинопоиске в большинстве своём написаны малолетними долбоёбами, причём этих самых долбоёбов обитает на КП очень и очень много. Многие из них считают, чем отзыв длинее тем лучше, и пишут всякую удню лишь бы сделать объём. Также следует в статье упомянуть об особо отличившихся писунах настрочивших около тысячи «рецензий». Про форум нужно написать, что там тоже дохуя мудаков, что модеры банят новичков за различные пустяки, а на хамство со стороны старичков по отношению к «зелёным» участникам, закрывают глаза, и даже сообщения их удаляют очень редко.

Слезы[править]

Ох луркморчик дорогой, дай хоть тебе поплачусь в жилетку. какой же северный лис эти рецензии, бог мой, зачем я полез это читать в пятом часу утра? кто позволил этим одноклеточным смотреть что-то кроме иронии судьбы, кто дал право писать о кино, да о чем угодно, кто вообще обучил их чтению и письму? неужели человечество изобрело компьютеры, электричество, книгопечатание, чтобы потом все эти гидроцефалы вроде какой-нибудь долбучей екатерины русановой засоряли космическое пространство своим радиоактивным кровавым поносом типа «Первая мысль, — зачем люди снимают кино? Кино — это все-таки не палочка Коха. Заражать желательно чем-то позитивным, собственную желчь не обязательно изливать таким негигиеничным образом. Кауфман, бесспорно, человек талантливый. Но концептуально фильм не продуман, рыхлая и занудливо однообразная форма минут через сорок начинает дико раздражать» БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ Я отказываюсь понимать это. я отказываюсь принадлежать к одному биологическому виду с этими организмами, мне стыдно быть человеком, я покидаю эту планету, это мои последние слова, прощайте.

Запилить обязательно[править]

Статья действительно очень нужна, на кинопоиске можно довольно годно потроллить, достаточно в камментах к какой нибудь новости написать суждение, которое будет противоречить мнению подавляющего большинства типа: «нуящитаю, что Нолан в „Начале“ показал себя не с лучшей стороны, в том же „тёмном рыцаре“ режиссура была на порядок выше, а здесь Нолан уже не торт.» да и вообще сам сайт на 95% состоит из хомячья с зашкаливающим ЧСВ наряду с ФГМ и активной гражданской позицией.

Еще одна попытка[править]

ИМХО статья про ресурс нужна. Таки он известный и влиятельный (даже на торрентах многих обязательно добавлеие ссылки н кп при выкладке кинца. Вижу, что попытки запилить статью уже были, но не могу оценить, хуже они были или лучше моей, так как не видно. Так что извиняйте, если что. Я на КП протусовался полтора года, и ничего особенно плохого про него сказать не могу. Вроде, вполне вменяемый ресурс и реально полезный: я с его помощью нарыл несколько весьма доставивших малоизвестных фильмов, о которых бы иначе просто не узнал, что они есть. Поэтому не хотел пиарить, но таки получилось нмножко любви и обожания. Кто знает, за что по делу обгадить — дерзайте.

Уже удолили? Ну, ладно…

Статья будет или нет?[править]

Блин, кто нибудь возьмется за статью или нет?

Хренопоиск[править]

Ящитаю, что статья нужна. Сам сайт сделан очень даже хорошо, уступает IMDB в информативности, зато обгоняет оный по удобству использования. Но блѣ, самый большой минус Хренопоиска — это то, что из него сделали социальную сеть для малолетних долбоебов. Сука, выйдет какой-нибудь тупой фильм вроде нового Гарри Поттера, хомячки сбегают в кинотеатр, прибегают домой и ставят десятки, в результате чего фильм сначала выбирается в двадцатые места топа. Это северный лис. И только со временем этот рейтинг усрется до семерки с хреном. У 99% мнение одинаковое, будут восхвалять какого-нибдуь сраного Финчера и любой его фильм, будь то хоть самое сраное из говн. Простыни-рецензии это вообще отдельный разговор. ЧСВ у некоторых пациентов разбухает до размеров дирижабля. На форуме вообще сидят одни гротескные гондоны, пишущие сообщения десятками тысяч и не вылазящие оттуда. А троллить там очень даже можно, продуктивно причем. Помню, Дэвид Кэррадайн сдох, я в комментах про его смерть написал, что мне искренне пофиг, так там такое бурление разразилось, вы не представляете. А на форуме достаточно написать, что сумерки говно, и тупые пезды будут исходится у клавиатур и проклинать вас. —Мимо проходил

в принципе неудивительно что новый фильм сразу в топ выходит а потом сливается. сначала смотрят не только школота но и фаны, которые скорее всего десятки ставить будут. потом адекватные люди. после чего рейтинг нормализуется и начинает лучше отражать реальность. надо просто первые две недели после выхода фильма рейтинг не смотреть вообще (особенно у всяких блокбастеров)

Пилите, Шура, пилите![править]

Запилите уже статью. Сайт и форум один из топопвых в рунете. Статья полюбэ нужна. На форуме масса яркий персонажей, в том числе толстых и тонких троллей. И событий, которых можно описть 100500. Чего стоит недавний скандал с выпиливанием некторых юзеров и удалением группы!

О мафии штоле? —Мимо проходил

Ага, о мафии. — Мимо крокодил.

Зачем сразу в основном неймспейсе?[править]

Зачем сразу в основном неймспейсе? Понятно же что сразу годную и хорошую статью запилить не получится. запилите кто-нибудь в разделе «Ниасилили», а то тут постоянно удалять будут. А в «Ниасилили» совместными усилиями сделаем нормальную статью

Школота в каментах[править]

сливают в минуса если оскорбишь бетмена или долбанного джокера например

Нах ваще нужен этот ваш кинопоиск?[править]

Нах ваще нужен этот ваш кинопоиск? Если там кино скачивать нельзя, какой это кино-поиск блѣдть, если там кина нет?

Ты норкоман штоле?

Раковые опухоли кинопоиска[править]

Конечно в первую очередь упоротые рецензии. Некоторые до такой степени упороты что рука не покидает контакта с лицом аки приклеенная. Два диаметрально-противоположных примера сей упоротости: 1. Берется какое нибудь гавно и вылизывается с такой тщательностью и обожанием что с этого гавна хоть нямку жри до того стерильным оно становится. Примеры из рецензий на всем известный вампирский кал:

Из всех фильмов, которые я смотрела в своей жизни, отзыв к «Сумеркам» мне написать тяжелее всего. Есть небольшая трудность — как оценить фильм так, чтобы при высшей оценке не ограничиться словами «шедевр» и «высший класс»
Теперь собственно о фильме. Это определенно не Оскар. Но, дорогая обиженная сильная половина человечества, нам, девушкам, этот фильм понравился. Так почему бы не уважать наши интересы. Вы говорите, что мы влюбляемся в выдуманных героев. Так может, если бы вы хоть немного думали о нас, все было бы по-другому? В этот фильме герои жертвуют один ради другого. А вы, чем вы можете пожертвовать ради нас? Нет, я забыла, у вас есть «право на выражение своего мнения». Ну что ж, выражайте, а мы пока будем влюбляться в киношных героев. Кстати, мы были бы не против любить и вас, реальные мужчины, если бы вы любили нас (кстати, в наше понятие любви долб тоже входит).

И это только из первых пяти-шести попавшихся на глаза рецензий

2.Берется какой нибудь шедевр и пишется типа аргументированная отрицательная рецензия. О том чего стоит эта аргументированность думаю говорить не стоит. Примеры конечно же:

А какие эмоции вызывает этот фильм? Лично у меня только одну — скука и не более того. Почти 3 часа смотреть на то, как Дон сидит и пьёт чай или курит — лекарство для людей страдающих бессоницей.

(Крестный отец)

Игра актеров, игра актеров, и еще раз игра актеров. Только актеры спасли «Крестного отца» от провала в прокате. Режиссерская работа не очень удачная, музыка так себе, сюжет вообще простой. И мораль фильма: «Быть бандитом круто.»

Ну и конечно куча вариаций между этими двумя видами.

Другая раковая опухоль сайта это повальное переоценивание фильмов. Тот же школоебский Мстители имеет оценку 8 из 10. БЛЯТЬ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ТАКОЕ 8 из 10?

Еще один вид рака это напрочь обваниленные ТП с аргументами в стиле «я щитаю что кино должно показывать только дабро, ну типа в мире и так слишкам много зла» или «кино должно учить чиму нибудь а чиму учид этат фильм?». Ванильным пездам невдомек что Искусство не обязано учить чему либо ни их ни их долбаных придырков аки подростающее поколение и что любая фраза начинающаяся с &вид искусства& должно… есть полная ерунда и непонимание самой сути искусства в 99 процентах случаев. А уж если в произведении нет ярко выраженных хороших персонажей как например в долларовой трилогии Леоне то тут у пациентки начинается разрыва шаблона. Оказывается в мире есть не только единороги пукающие пыльцой и вяликая лябоффь но и жестокие и беспринципные люди для мыслящие на уровне целей и средств оправдывающих эти цели или нет.

В общем, я два раза пыталась. Впечатления остались самые тягостные. Ковбои, чьи револьверы быстрее молнии и все такое, с сигаретой в уголке рта — нет, знаете, я бы не хотела с ними познакомиться. На меня они произвели впечатление матерых бандитов, которым море по колено, для которых ничего святого не осталось, которые убьют с той же легкостью, как сплюнут окурок. Пугают меня такие люди. Не хочу я про них смотреть фильмы.

(Хороший, плохой, злой)

Особенно доставляют феерические персонажи которые могут поставить Крестному отцу 2 из 10,а сумеркам 8 из 10(sic).Ну и конечно умиляет дроч на оценки. Постал фильм весьма доставляющий имеет оценку 4 с лишним. Так что идите науд кинопоиско долбоебы. В общем и целом та еще редкостная параша этот ресурс

Северный лис подкрался незаметно[править]

Унылый уёбищный пидорский позорный зашквар для прогрессивной молодёжи головного мозга. Выглядит как зазумленная мобильная версия со слонячими шрифтами уровня вап-сайтов десятилетней давности. А еще дебильные теги, отсутствие львиной доли полезной информации и статистики, похеренные рейтинги, из-за которых всякие ноланы лезут в топы всех времен и народов, и многое-многое другое.