Старое обсуждение:Кириллические домены

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКириллические домены (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Кириллические домены, которая проводится в стиле пленарного заседания.


«Кириллический» пишется с одной «р» и двумя «л», и никак иначе!

oh shi~, значит надо переименовать

бугагашечЬки? нет, тут даже не школьник писал,отзовись стьюдент-кун недоучка, ты же очень не любишь когда тебя поправляют.

Да, у меня нет ворда и 4 по русскому. И что за наезды про не любишь?.

Бля! Хоть убейте, не понянимаю в чем собака порылась: >Ну и не стоит забывать о фишинге. 95% пользователей не смотрят в адресную строку, а адрес http://torrents.ru внешне неотличим от http://tоrrеnts.ru. Будь осторожен, кармадрочер! Почему на второй не заходит и в чем разница?

Ты мудак. Латинскую «o» заменили на такую же русскую.
Сам мудак. Благодарю.

Я просто оставлю это здесь: http://quelle.diary.ru/p133718399.htm

"Благо, юникода тогда ещё не было и перевод символов из одной однобайтовой кодировки (зачастую неизвестно какой) в другую был тем ещё геморроем." Как будто с появлением юникода геморрой прошел. На самом деле он свирепствует по-прежнему, если не сильнее.

О разных языках в названии[править]

Пример в en.w:Pynocode гласит

http://xn--tdali-d8a8w.lv/ that includes the Unicode representation of the Latvian "u with a macron", and "n with cedilla", instead of the unmarked base characters: http://tūdaliņ.lv

Алсо, в домене .su и .ru вполне можно регистрировать кириллические домены второго уровня. Я не зря примерь "кремль.ru" написал (вконтакте.ru свободен, кекеке). Таки кто-нибудь разъясните ситуацию, какие символы можно юзать?

Меня с кремль.ru перебрасывает на kremlin.ru. ЧЯДНТ? Так что пока что единственные виденные мной кириллические домены - дорвеи типа пщщпдуюсщь.com
В зоне .ru кириллицу регистрировать только Путин может. Если серьёзно, для теста "кремль.ru" и ещё 3 штуки зарегили, а остальным - запретили. А в .com, .net, .su, .tv, .spb.ru - можно, но нафиг никому не надо.

Координационный центр против сиране руцентра[править]

гыгы. http://lenta.ru/news/2010/11/23/ultimatum/ Руцентр давят.

Звонки.онлайн[править]

Сука как они сделали такой невъебенный домен звонки.онлайн?!