Старое обсуждение:Клеить танчики

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКлеить танчики (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Клеить танчики, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Птибурдуков так же клеил нужник, а расстроенный Васисуалий Лоханкин, с поисками смысла жизни, смахнул его не глядя, что намекает... Господа, я-таки позанудствую. "Шмуклер" у нас позиционируется, как общее название политблоггеров. А танчиками травят одного. Не будем показывать пальцами, кого именно. Это-таки неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов, или же тонкий тролль опять пытается сделать из /lm свою собственную армию? -- Herr Shushpanzer 01:30, 26 января 2008 (MSK).

Справедливо. Сейчас поправлю. На самом деле я вообще расово против травли Хельдара тусовщиками, однако из песни слова не выкинешь. 77.108.215.97 01:57, 26 января 2008 (MSK)

Анамнез, емнип - описание болезни со слов больного. мей би, диагноз?

Клеить танчики - это мем ?... Вообще-то моделизм - банальное рукоделье, либо просто очередной подвид отаку. Тот факт что фанаты моделизма страдают всяким фимозом, еще ничего не значит. Прошу перепилить в категорию задротств рукодельных (Вархамеры е.т.ц.) Таки моделизм, а особенно авиамоделизм нихрена не банальное рукоделие. Например: http://rutube.ru/tracks/612845.html?v=96aa941d483b8a01ca6cf56e95927617

некий анонимус допилил ИРЛ. теперь статья точно про годные кошерные танчики из теплого лампового пластика и к первоначальному мему отношения не имеет. возможно стоит закописастить в новую статью?

Эммм. Какая сука заменила все юзернеймы хельдара, нестола итп какими-то мутными блогуновцами? Зачем? Есть ли еще таким образом порченые статти?

Кажется эта — щас исправлю. — Ежи К. 18:56, 13 июля 2010 (MSD)

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=791&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=

запуск модели[править]

http://s43.radikal.ru/i102/0912/01/a95694c7d081.jpg

Не все так уныло![править]

Уж больно однобоко показали моделизм или это типа "для лулзов"? IRL многие моделисты вполне нормальные и успешные люди. Годный подвид небыдла этой страны и прочего мира. Них-я это не "рукоделие". По-серьезному довольно навороченное и недешевое искусство. Требует от автора знаний и навыков в over 9000 видах изобразительной деятельности от живописи до скульптуры и архитектуры. Also неудовое ориентирование в истории.

Чисто для интереса: karopka.ru сайт состоящий из модельной школоты чуть менее чем полностью. diorama.ru можно найти тонны годных диорам и фигур dishmodels.ru хорошие, годные модели, но есть и школота.

Про месяц на изготовление круто сказано. У обычного, работающего человека с семьей - дай Бог за полгода что-нибудь сваять... also Ну и нет у Dragon и Tamya наборов за 100 и 1000 убитых енотов. Максимум баксов 60.

Короче - автор статьи столкнулся с модельным быдлом или школотой, нихуя не понял и обосрал все годное хобби...

Автор плохо знаком с "бумажниками", ибо те способны сварганить то, что изкоробочникам просто не купить, от короткоствола до базуки и прочих frag-девайсов, не говоря уже о прочей подводной авиации. http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1008/1e/144250e881da.jpg.html http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1932098.html

Ещё пример лютой самодельной годноты: http://kostructor.altervista.org/uaz469.htm http://kostructor.altervista.org/brdm2.htm

ну, безусловно, что приведенные примеры - очень дешевый и предельно безобидный способ заменить водку и вещества на невредное, хотя и не шибко полезное, времяпровождение. Стоит это как-то обыграть в основном тексте.

таки эти ваши наземные модели по цене оченно не дотягивают до реактивных самолётиков. крюгеры с пиндосами клепают турбины (тру турбины, с одноступенчатым компрессором, электростартером и автоматикой) по цене от 2к евро. в среднем модельный реактивный борт обходится в 6к евро. как вот это вот назвать http://www.rusjet.ru/articles/proekt-yak-130 ?

Реквестую абзац про гараж-киты[править]

Это аниме-фигурки, которые нужно клеить и красить аки танчики. Хотет небольшой обзор. Или не стоит?

Фигурки[править]

Да харе добавлять ету хрень, что написал анонимус. Я в новую отдельную статью вставлю, тк роспись миниатюры хоть и родственна танчикам, но приемы совершенно другие.

Мнение поцреота[править]

Зря на надувные танчики наехали, тащемта. Упомянуть в качестве лулза - ещё туда-сюда, но сразу несколько фоток с комментариями типа "дутые войска - горость страны и гроза НАТО" создают превратное впечатление, что они не нужны. На фоне либерастической истерии о них же смотрится некошерно и вообще вводит в заблуждения об их "бесполезности". Факты превыше лулзов же. Сменил подпись под картинкой на более мягкую.

Луркоёбам термин "ложные цели" неведом же.
В наше время надувной танк может обмануть современные средства разведки? Это ж разве 1939г? Хотя на придурков из продолжателей дела мухаммеда надувные танки должны произвести впечатление. Если не считать, что их сарафанное радио работает покруче всяких ваших современных средств.

World of Tanks[править]

Уебанские вы слоупоки, на форуме WoT конкурс был, с призами и срачами - гуглите "Самый лёгкий танк", блѣть. WoT и моделизм вещи не совместимые !!!Эти мудаки испоганили всю БТТ!!!

Неведомая склеенная хрень[править]

Нахер было откатывать мою правку? Никакого рефосрача же. Думаю, читателям интересно было бы знать о том, что это — модель-иллюстрация к легенде о «сталинском оркестре» aka КВ-5бис aka КВ-6 «Бегемот», а не просто какая-то НЁХ-говнокреатив. Здесь копипастить из педивикии не буду, там я ссылку приводил. —Rage Racer 22:44, 8 марта 2013 (MSK)

нетривиальное[править]

Не знаю, в тему ли будет, но. Мне кажется, пропущен еще один вид моделизма. который практиковал т.н. академик Лысенко. За госбабло он моделировал погоду. И эволюцию - это вам не фунт эзюма. Сам я так прикольно написать вряд ли сумею, но, может, у кого появится желание - такой идиотизм мог материализоваться только в этой стране, а мы, все же, любим

Диорамы[править]

Диорамщик[править]

«Если клейщик успешно прошел все этапы развития и не остановился в развитии на изкоробочнике нубе, что крайне редко, то его диорамы качественны, некоторые из них можно назвать годными на все 100%, например эту или эту».
Вот что пишут про эту диораму «клейщика» сами клейщики: «к моделизму эта инсталляция (как выражаются художники) отношения не имеет, ибо представляет из себя покупных одетых фирменных кукол 1:6, которые всего лишь расставлены вместе с такой же фирменной техникой. Плюс ляпов полно. Единственное достоинство — действительно большое количество вложенного бабла».

Народный автомоддинг на 9 мая[править]

Некоторые поцреоты умудряются обклеивать снаружи даже свои любимые копеечки.

Пример творчества.

Или это не сюда?

Когда это пытаются делать всерьёз.[править]

Не знаю, куда бы, но как эпичнейший пример предложил бы вклеить эту тему: [1] Очень лулзовый и подходящий сюжет. Автора статьи прошу не пройти мимо.