Старое обсуждение:Клон

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПосмотрели:
Клон, Клонирование
Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Клон, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Сучечки, а как же вы забыли "Мальчики из Бразилии"? Как раз про вашего любимого клоноГитлера, неплохо написано (хоть и про ЕРЖ и геронтофашистов), да и концовка как бы намекает.

Судья Дредд - это комикс,а не фильм,%Username%

впрочем, это не мешает ему быть одновременно фильмом
и игрой на Sega Mega Drive II

Что это, блѣть, что это?

Клон Анонимуса ёпта.

Экслер, в присущем ему лёгком и непринуждённом стиле, пишет новый самоучитель о социальных сетях?

как её, блѣть, скопипасить в "вконтакте" и сделать вёрстку?

Вконтактеры набигают?

Скрытая страница - признак пидараса. А в статью нужно добавить подробное руководство создания клона, расписанное по пунктам.

В домашних условиях

В конце 90, а может и начале 00, шел по первому каналу сериал бразильский сериал "Клон". Сериал был так себе, но тема клонов была раскрыта.

Надо добавить про сериал, тем более что и с него можно словить лулзов. Он кстати шел в 2004-2005 гг.

С каких пор Анонимус ловит лулзы с мексиканского мыла? Куда мир катится, ох щи.

Это бразильское мыло и лулзы там есть и неслабые

Хуан Педро поскользнулся в ванной? Блджад, мойте мозги порошком уже.
тридцатипятилетняя баба хочет малолетнего клона-пацана потому что его основа (исходник) ее когда то красиво дрючил. И к тому же неповторимый мусульманский колорит (Ах... Марокко). Это как минимум забавно.
TripleFacepalm.jpg

Вот. я ж говорю лулзы есть и доставляют

QuadroFacepalm.jpg

А чего ента рипликантов из БлейдРанера в клоны записали? Обычные искусственные людишки, андроиды то бишь. И нифига они не кЫборги, кстате.

=[править]

А, по-моему, лулзы есть!

"Клонирование в сознании масс" написано все-таки с лулзами.

"современное изучение мозговых процессов напоманает попытки разобраться в устройстве ОС путем замеров напряжения внутри материнской платы"

"Так как клон появляется на свет в виде обычного ребенка, а эти исторические личности — не в последнюю очередь продукт своего времени, обстоятельств и окружения, то никого он не зохавает."

"Клон будет думать, что он — это ты, но ты все равно сдохнешь, так как твое сознание прочно завязано на твой моск."

Аффтару лучше переписать то, что после этого параграфа. Ибо остальное уныло и коротко. Нет?

Что касается раздела "Как это делатеся", то я не знаю, что туда еще нужно добавлять. Разве что какой-нибудь спец подсыплет подробностей. но, по-моему, это скорее для Вики. А вот раздел "ИРЛ" я проверю вечерком, что туда еще можно добавить. Насколько я помню, были какие-то бримахские ученые, которые заявляли, что им одалось клонировать человека.

Блѣяять! Просто про клоносрач написать нельзя было? Бида, бида.

А не стоит ли добавить каких-нибудь лулзов с фейлами? Например, некая компания, кажется, в Австралии решила озолотиться, клонируя богатеньким их умерших домашних зверюшек. Фейл случился еще на стадии отладки производственного процесса, когда в опытных целях клонировали киску. Киска клонировалась успешно, но получилась совсем другого цвета. А когда выросла, оказалось, что и характер у нее совсем другой.

и ежику понятно что фенотип не копируется.

Ускоренное старение[править]

Ускоренное взросление клонов — бред журноламеров. А вот что там с ускоренным старением, укороченными теломерами и прочей биототой? /р/ биолога в тред! Ептыть, я ж дописал про ускоренное старение до возраста донора геннного материала и программу смерти. Выпилили не глядя.

Про ускоренное взросление - действительно похоже на бред. Но большинство клонированных животных действительно прожили очень недолго. Возможно, просто технология еще не отлажена, но с пределом Хейфлика это тоже может быть связано.
бред...не бред... все довольно относительно *ускоренный рост* нечеткое определение окурите хотябы вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Соматотропный_гормон . Но даже теоретически... одно дело вырасть побыстрее дауна с гигантизмом, а другое дело относительно полноценный клон и накого похожий клон.

Перенос сознания[править]

Даже если скопировать собственную личность в клон и «родить» его в случае собственной смерти, ничего от этого не изменится: Клон будет думать, что он — это ты, но ты все равно сдохнешь, так как твое сознание прочно завязано на твой моск

Откуда такая уверенность? Я что-то пропустил, и уже доказана принципиальная невозможность загрузки сознания на другой носитель?

Перенести сознание можно, но все равно это будет твоя копия, а не ты сам. Если ты скопируешь содержимое твоего жесткого диска на жесткий диск другого компа, то ты все равно не сможешь со своего компа пользоватся ресурсами другого.
Зато никакого отторжения, и возможность несколько раз пересаживать адын и тот же мозг из тельца старого клона в тельце молодого клона. Достижимо (технологически) уже сейчас, между прочим.
Это другое дело - если собственным мозгом заменить мозг клона, то можно продлить себе жизнь. Правда, мозг сам по себе стареет.
Алсо - зря я вообще, наверное, начал этот разговор >^.^< Как выяснилось, в Community.gifru_transhuman на эту тему уже несколько дней идет ожесточенный срач.

Про перенос сознания есть одна интересная книжица "Зовите меня Джо" Пол Андерсон.

Влезу в разговор и скажу, что перенос сознания классно описан в рассказах "Похитель душ" Фредерика Пола http://www.lib.ru/INOFANT/POL/hauntcor.txt и "Кресло забвения" Эрика Фрэнка Рассела http://lib.rus.ec/b/45326/read

Как от любителя фантастики хочется добавить...
К рабочему мозгу подключаем идентичный по строению. Синхронизируем процессы (сознание одновременно в двух). Старый мозг убиваем прямо во время параллельной работы обоих.
Где "я" человека? Умерло или перешло?

Что значит "синхронизируем процессы"? Какой из мозгов после синхронизации будет управлять, например, большим пальцем левой ноги
Наверное я неправильно использую терминологию. Оба мозга будут этим заниматься. Одновременно в обоих мозгах пройдёт импульс "согнуть большой палец левой ноги". Один и те же импульсы по одним и тем же путям, только мозгов два и работают они параллельно.

А с тем произведением Вы знакомы? Сия бредовая идея возникла после его прочтения.

Для задротов-нердов http://samlib.ru/p/petrow_s/ap2.shtml#goldcon . про перенос сознания, програмирование и матан. Рекурсия мля однако....
От задротов-нердов анонимусу спасибо и большая няшечка.
УМРЁМ, СУЧЕЧЬКИ, ВСЁ РАВНО МЫ ВСЕ УМРЁМ!!1
Смиритесь, бедняги.
Ты умрёшь, а я - нет. Удопедия у вас тут какая-то. Правки откатывают.

Отпечатки глазов[править]

\\А однояйцевые близнецы являются самыми что ни на есть клонами (то есть полными биологическими копиями) друг друга.(а вот уд там, у однояйцевых близнецов различные отпечатки пальцев и сетчатка глаза, а клоны являются точными копиями, т.е отпечатки и сетчатка идентичны донору диплоидного ядра — ваш К. О.)

ЩИТО? Разные отпечатки у клонов, разные. КО сильно лоханулся - ядра у близнецов такие же одинаковые, как и у клонов (если не вдаваться в подробности вроде укорачивания теломер).

Те клетки, из которых эти близнецы вылупляются теломер не имеют же.

Клоны в Интернетах[править]

Предлагаю запилить в статью подобный подзаголовок. На ресурсе Удава udaff.com до введения регистрации,срать в каментах и гостевухе мог любой анонимус,подписавшись любым именем (либо вообще возложить на это МПХ,в таком случае автоматически ник принимал вид "йа забыл подписацца,асёл",тыщи их). Also,естественно что мелкие,тонкие,средние и тупо толстые тролли подписывались никами аффторов,втыкателей и т.п. для вбрасывания новых порций говна на вентилятор. Вся эта вёсёлая возня и обсираловка называлась клонированием,ну и кагбэ,ввиду этого,присутствие клонов становиться очевидным более чем. Ваш покорный слуга,анонимус,и сам неоднократно занимался клонированием.Впрочем и клонов анонимуса предостаточно, over 9000. Собственно говоря возможно стоит запилить этот высер в статью о троллях(как о явлении родственном сетевым клонам), ибо анонимус предвидит возможный баттхерт у автора,по поводу некошерности подобной ссылки в контексте статьи.

Клон лурка[править]

Странно, что никто не упомянул про lukomore.org, который вобрал в себя все самое "лучшее" от википедии (унылость) и уютненького (луркоебизм, мат).

Дождевой червий[править]

"Любое быдло может заняться клонированием хоть сейчас. Для этого нужны две вещи. Дождевой червий и лопата". Ерунда. Нельзя разрубить червяка пополам и получить двух. Из четырех вариантов расчлененки (башка с сердцами и зада без сердец, или башка без сердец и зада с сердцами)выживает только один - башка с сердцами, у которой отрастает зада. И то, если повезет.

Ошибка в фильмоте[править]

Элис нифига не клон, по крайней мере на это нет НИКАКИХ указаний, по всей видимости после крушения вертолета её с помощью технологий амбрелы удалось подлатать - все дела. Про Элис выпилил.