Старое обсуждение:Кола Бельды

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Кола Бельды, которая проводится в стиле пленарного заседания.


В таком виде статье не дадут допилиться.

Hell yes! Но у вас есть время до завтра. (8 минут, да)
Могу предоставить свой неймспейс для допила.

значимо. не удаляй, насяльника

У мени времени мало на раскрытие темы. Так сразу допилить никак не получиться. Я только хотел тему застолбить. Можа кто поможет развить идею?

Ждем статьи про Ободзинского, Кристалинскую и Мулермана

Если будет написано интересно - то почему бы и нет?

Требывается раскрытие темы ханина ранина

Безобразие содом и гомора 1968 года выпуска

Олени реально лучше собак[править]

Во всяком случае в плане топлива. Собаку надо кормить мясом и/или рыбой (кашкой тоже можно, но только если это квартирно-сортирный пекинес, в тундре на кашке собака быстро сдохнет), тогда как северный олень жрет ягель - это такая штука, которую никто, даже из травоядных, больше жрать не может, ибо ядовита и/или херово переваривается. Правда олень также обожает мухоморы, но, опять же, в плане безопасности, моча оленя, покушавшего мухоморы, куда кошернее, чем исходное сырье, а вставляет не хуже.

Плашка «К удалению»[править]

Может, пора уже убрать (либо заменить на другую)? Статью уже вроде как допили.

Нет, статья не допилена пока, ПРОСТО МАЛО ВРЕМЕНИ НА ЭТО. Постараюсь закончить за пару дней, может больше, как получится.

Про Кристалинскую делать не буду, об Ободзинском можно, много доставляющих песен у него было. Но он всеж таки не такой стереотипный как Бельды.
Ты не понял. Статья допилена до необходимого минимума.
Ясненько, я просто не знаю какой минимум необходим и сколько дается времени на доработку, чтобы его набрать. Подскажи, на будущее будет полезно знать.

Уберите плашечку, пожалуйста. Как совок-олдфаг свидетельствую -

а) К.Бельды значим
б) К.Бельды - однозначный советский мем
в) И да - статья уже вполне читабельна и содержательна
Внезапно двачую. Вам, убогие дети-индиго, не понять, что такое было Кола Бельды в годы развитого совка. Архаичный мем, однозначно.

А нахрена эта статья тут нужна, оставьте плашку.

Этого нет на дваче, да?
Вы тут историю СССР пишите или сборник лулзов?
> «ПишИте»
И этот человек будет мне говорить, какие статьи надо писать?

Кола реально рулит. Можно добавить ссылку на альбом Белый Остров в обработке Захар Борисыча, великолепный.

Ёпта,[править]

даже Николай Иваныча сосчитали... Кто бы мог подумать... Когда я вставлял о нем упоминание в статью о чукчах, то даже не посмел делать красную ссылку, сделал пруф на педивикию. Ан вот оно как обернулось, целая персональная статья. Ну и то сказать, персонаж доставляющий и в советские годы реально меметичный, да. В общем, артикл-стартеру корзины лососей за смелость. --Leo 19:38, 4 апреля 2010 (MSD)

География[править]

Создаётся впечатление, что автор относит БАМ к «Северу». А она не севернее Москвы, одна

  • По ценам на продукты, зарплатам и всякимтам районным коэффициентам БАМ в СССР был приравнен к районам Крайнего Севера. Вечная мерзлота на территориях, через которые проходит БАМ — не экзотика, а суровая реальность. Хотя географически, таки да, южнее Маськвы.

Таки Москва- южный курорт. С приветом из Апатитов (Мурманская область)

Так, к слову[править]

Говорят, по жизни веселый дядька был и не дурак побеседовать с тянами об искусстве.

  • На его похоронах на самом видном месте висела огромная фотография, где он был запечетлён не с протокольным выражением лица или, как это часто бывают у артистов, печатью СПГС на челе, а с улыбкой до ушей. Комок счастья — так охарактеризовал лицо на фотографии присутсвовавший на похоронах анонимус.
  • За неделю до его смерти (кстати в униврмаге г.г. Хабаровска) анонимус присутствовал на его так сказать концерте (было это в местном ТЮЗе, и присутствовали малолетние актеры в колличестве 10 + 3-4 взрослых). Ну что могу сказать, отхуярил он всю свою программу (1,5 часа) на одном дыхании, безо всяких микрофонов, аж волосы на заде шевелились от мощи его голоса. Грандиозный мужык был, хоть и выпить любил. R.I.P.

Стёб, твою ж мать долб...[править]

Мне кажется не все глубокотундровые олени понимают что есть стеб. В случае с сим дядькой и его творчеством данные сюжетные высеры как раз-таки госзаказ, рассчитанный на романтизацию народов севера, что частично удалось. Стеб же чукчу в чуме вовсе не стеб, а обычное акынство (для особо тугих: капитанство), это все равно, что сказать "а в сенях русский сушит лапти" или в свете последних событий, ради подрыва пердака другой части населения, можно упомянуть ее фразой "хохол вареник лепит с салом". В общем, на этом фоне чукча в чуме вовсе не стеб, и это при том, что и по сей день их до долбеней фени живет в чумах, моется раз в жизни, ездит на нартах и блѣть ждет рассвета ибо с культурой и эпосом их это тесно связано. — Мимо проходил и насрал в каменты

Ходят слухи[править]

Ходят слухи в особо узких кругах,что песня про оленей была госзаказом ,к которому имели отношение родители Прохорова