Старое обсуждение:Конан

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКонан (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Конан, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Предыдущее обсуждение по рефом, поскольку статья почти полностью переписана. Картинки пока не вставлял, поскольку после случая с «Робертом Говардом» не знаю, какая реакция будет на статьи.

Подробнее...
Конан конечно доставлял, особенно в бытность школотой, но статью если и оставлять , то перепейсать

И, да-Атамта, учи древнюю историю и смотри какая территория по версии древних греков считалась киммерийской [[1]]

Ёбаный ты ж уд! Для кого в каждой книжке карта прикручена? Киммерия - это на северо-восток от Аквилонии,которая какбэ север какбэ Франции. А англия представлена дикими пиктами.

Полный северный лис. Автору шомпол в анальное отверстие. Статья говно, подтверждаю.

Б-же, какое говно. Ну кто, кто так пишет статьи?

статью однозначно нужно перепейсать, даже на педивикии[2] намного лучше, намного лучше все это

Мало, очень мало. Во-первых был вроде еще второй фильм про Конана (или я с рыжей Соней путаю?), во-вторых был винрарный (по меркам середины 90-х) сериал, в-третьих не освещены игры про Конана. Надо добавлять и добавлять.

* Sonya
* Conan the Barbarian (1984) где поцчти канонично показана история Говарда + отрубание гойловы лидеру змеиного культа
* Conan the Destroyer (1984) там, где ледяной замок и рог Дагоса. Это как раз в духе посдедователей Говарда. (Ле Гуинн и пр.)
 Смотрели, напейшем.
>был винрарный (по меркам середины 90-х) сериал
>винрарный
Ты долбнулся? Это та херня, где был скелет, работающий на рубинах? Это была эпическая ерунда. Хуже только "Вильгельм Телль" и "Санта-Барбара". Мой мозг взорвался КЕМ на серии, в которой родился Иисус. За 12.000 долбаных в рот лет "до начала христианского летосчисления". Число привожу по памяти, там могло быть и 8.000, но никак не "0 год нашей эры".

Так а что, анон идет в кино на новый фильм, или он уже признан говном заочно?

блѣдь, да когда ж вы быдлопостеромалеватели выучите, что "науд" - это одно, блѣдь, слово, ОДНО!

Иди на уд.

Впишите, пожалуйста, что Говард был без матери абсолютно не приспособлен к жизни (и ссылка на "хикки", которую я ставить не умею)

Хистори

Что в этом разделе вообще написано? Педивикия утверждает, что фильмы ни капли неканоничны и даже образ героя-воина немного переделан. Аффтар статьи читал книги Говарда или как все?..

Двачую. Первый фильм о Конане не каноничен ибо сделан по книге де Кампа "Сталь и змея", в оригинале у Говарда Конан провел молодые годы более православно, гоняя своим железным дрыном по северным пустошам нежить.

Читал, но еще лет 10 назад, уже не помню. Если шаришь - внеси изменения. Алсо история про рабство, побег, волков и пещеру со скелетом - как раз Говард. То, где Конан висел на дереве - тоже вроде Говард. То, что Конан по книгам был пострашнее Шварца - наверное. Внизу есть сцылки, а там рисунки (не Шварц). Если считаешь нужным - запили. Так, если честно, я несколько отошел от фентези, а вот фильмы про Шварца - то да. Потому книги несколько позабыл..

Что? Говард написал около 30 произведений про Конана и там нихуя не было про "рабство, побег, волков и пещеру со скелетом". Точнее было, но только про волков и пещеру. "В зале мертвецов". На дереве он не висел - его распинали на кресте в "Раз в столетие рождается ведьма". В книгах Конан был намного более богато одет, подробного словесного портрета никто не составлял, так что не ясно кто кого страшнее. Я хоть и фонат, но переписывать это не буду — нуиннах. Это нужно от начала и до конца — тут гонево прямо с первых слов начинается. Специально для поклонников фоменковщины Говард написал "Хайборийскую эру" где подробно расписано кто от кого происходит и где кто географически обитает. ИМХО Говард знал историю получше того унылого школьника, который считает, что киммерийцы на севере — это фейл. Короче, с высот моего конано-задротства (стопка книг, минимум три игры, пачка комиксов и PnP RPG) я нарекаю статью унылым говном.

Русский Конан

Надо бы запилить про безумие творимое отечественными писателями букв руками. Захерачено уже более 9000 высеров на заданную тему. Лично я давно отошел от дел, помню только первые поделки Дугласа Брайана (Елены Хаецкой), что местами доставляли. Однозначно, требуется специалист по современности.

Б-же, пофиксите кто-нибудь хотя бы общий школостиль. И такие пересказы сюжетов тоже имхо > /dev/null

Толстые пародии[править]

Так жэ заслуживает внимания дичайше доставляющий «Коэн-Варвар». Водробности спросите в википидоров, они знают, а мен перестазывать лень.

Будет лучше, если запилит кто-то, кто читал первоисточник. В Гомопедии самые лулзы верняк почикали.
Угу и добавить, что в оригинале больше звучит как «Коган-Варвар», что тоже ничего.

ЛОЛШТО?[править]

Из удалённого рефа

Конан, написанный по заветам Профессора...

Это кто-то удню сдыранул? Я что-то никогда не слышал, чтоб Прохфессор высирал подобное. Фильм Конан Разрушитель редкостная дичь, обсолютно не винрсрный Кром смеется над этой статьей, смеется, сидя на вершине своей горы

Джейсон Момоа сумел вжиться в роль и неплохо играл

Такое мог написать только наркоман. Этот Конан самый неудачный из всех. Это ж варвар, там долблом нечего вообще играть. А по брутальности образа он даже до уровня азиза не дотягивает, не говоря уже об Арни. Стандартный америкосский герой-борцун за права женщин и чернокожих рабов у него вышел.

Тащемта Конан в оригинале и женщин очень любил, во всех смыслах, и с ниграми дружил, хотя в основном и по пиратской теме. Курите роман "Час дракона". Меня в этом фильме выбесило другое - чёрные глаза у Конана, что вопиющая ересь. Ладно фильм лохматого года со Шварцем, может, тогда цветные линзы были редки и дороги. Но 2011 год! В итоге в сочетании со смуглой мордой Конан получился похожим на какого-то таджика.

Почему историю персонажа взяли из фильмов?[править]

Читать разучились? Фейл же, в книгах по другому всё было.

+1. В фильме у Конана реально тупая предыстория, стандартное они-убили-мое-племя-и моего-отца-(который, как обычно, единственный из всего племени хоть как-то сражался)-и-я-должен-отомстить. По книгам Конан никогда не попадал в рабство на сколько нибудь долгое время, а месть никогда не занимала больше года

По-моему, на «Conan the Adventurer» немного гонят[править]

Тогда, когда его только-только показывали, мульт воспринимался шикарно. Сейчас я дальше восьми серий так и не заставил себя смотреть, но ничего отвратительного там не увидел. — Евгений Литвагинстена срача 21:58, 13 июня 2012 (MSK)

  • Мульт детский, наивный и имеет весьма косвенное отношение к книгам, и даже (да простит меня Кром!) фильмам. Но как детский мультсериал неплох, да. Сам в детстве тащился. Особенно доставляли феникс и змееныш.
  • Мультик для младших школьников, ни в коем случае не говно.
    Тоже самое можно сказать про Кулла, вполне характерный ностальгический боевичок из 90х, предьявами вроде «примитивное действо» и «ГГ явно халтурит», можно всё боевички той эпохи обосрать. Для современных школьников конечно выглядит как наивный трешняк, но тогда подобное неплохо прокатывало на видику или по тв на выходных.

Конан - гетман козаков[править]

Запилите в статью отрывки из романа "Железный демон", где Конан изображен Гетманом козаков:

"В широких степях между морем Вилайет и границами самых восточных Хайборейских королевств в последней половине века возникла новая раса, сформированная изначально из сбежавших преступников, разорившихся людей, беглых рабов и солдат-дезертиров. Это были люди, запятнавшие себя многими преступлениями из многих стран, рождённые в степях или сбежавшие из западных королевств. Они звались казаками, что означает «разоритель». Живя в диких открытых степях, не имея никакого закона, кроме своего собственного кодекса, они стали силой, способной бросить вызов даже великому монарху.

— Мы должны соблазнить Конана покинуть казаков, — сказал внезапно советник. — Их военный лагерь сейчас разбит где-то в нижних плёсах реки Запорожка.

— Кто ты?
— Я — Конан, гетман этих казаков."

Казаки[править]

Конан был не просто гетманом казаков, так они еще и жили на реке Запорожка.

Логотипы на картинках[править]

Банный стыд, уберите картинки с логотипами, поставьте приличные.

Скоро в кинотеатрах[править]

Вроде Шварц снова сыграет постаревшего и уже коронованного Конана.