Старое обсуждение:Корейская система крафта

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Корейская система крафта, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Непосредсвенно крафтинг[править]

Алсо, стоит наверное добавить о том, что сам крафт, безумен, не выгоден, требует занудного фарминга и кучи странных материалов, етц. Типа того, что чтобы собрать Sword of Revolution тебе нужно пять(!) Sword of Revolution Blade. Которые, естественно, можно выбить с шансом около 1/200 из относительно небольшой кучки монстров. -A. 19:47, 18 сентября 2007 (MSD)

  • Сделал.

Статья уныла[править]

  • прозреваю нападение дрочеров. --Десу 11:22, 3 октября 2007 (MSD)

фафудьеносный бред[править]

Не умаляя недостатков КСК замечу, что качать крафтера может либо сильная гильдия(как общего мульта) либо человек, любящий мир и покой.

Корейский крафт[править]

Единстенно где реально реализован крафт это UO. В линейке кратф убивает тем что надо собирать части кокого то придмета и кучу ресов соб собрать этот придмет, не лагично получается.

ИМХО Реальный крафт будет тогда когда от уровня крафта зависит только качиство вещи, а не ассортимент.

  • Школоты-задротов-то набижало!..

>«собирающий» крафтер вполне мог бы быть твинком пятого уровня. Вобще-то уровень скилла персонажа имеет привязку к уровню 1^10. Т.е. потолок навыка твинка 5го уровня будет 50, когда возможность собирать\разбирать\делать что-то действительно полезное начинается с 300+.

Крафт в ЛОТРО[править]

Я бы к самым денежным отнёс Учёного и Ювелира.

- Ювелир востребован не полностью в плане своего ассортимента, но некоторые цацки весьма ценны и делаются легко.

- Учёный может неплохо зарабатывать, делая усиливающие группу свитки и банки на ману, хп и пр. (хз что за дейлики, на ру.сервере пока нету), а также редкие красители.

- Повара делают баффы - еду. Еда востребована.

- Кузнец делает ремесленный инструмент. В остальном бесполезен, как и портной (шьёт доспехи) - вся броня всё равно берётся с инстансов.

- Фермеры могут зарабатывать, поставляя ресурсы поварам (через аукцион).

- Оружейники и дереводелы - скорее всего наименее востребованные профессии (ПОЧТИ бесполезны).

Протестую[править]

Боевые навыки в ла2 гномы ничуть не теряют. Хорошо одетый и татуированный спойлер на луках делает хавков, прекрасно станит, а у крафтеров замечательный саммон. На олимпиаде заметно. Просто большая часть качает гномов окнами, не одевает их или одевает в неправильные сеты, не берет вкусные бонусы за сабы или просто не суется в пвп. —Мимо проходил

Не актуально для нынешних хроник. Крафт (85+) сделали расовым умением всех гномов, никак не влияющим на боевые характеристики и не зависящим от профессии. Одновременно и убили крафт непомерным количество ресурсов и кусков. Даже соски (Р) крафтить могут все, если раскошелиться на рецепт.

Объекстивнее мб?[править]

Можно смело заявить, что в EVE можно изучать законы экономики. Что производить, куда, зачем, не проще ли грабить, убивать, гусей сношать, чем иметь 6 акков копателей и 3х производственников на задворках. Игрокам стоит реально задумываться, с кем из других пилотов стоит иметь дело, с кем нет, как найти крышу, чтоб не обворовывала и защищала, как возить, где, с какой частотой, объёмом и скоростью. Короче, анонам, фапающим на космос и производство этот полуэксель понравится, если им нравятся сложные задачи. Учебником экономики закупиться советую.

FFXIV пора обновить, народ начинает выкачивать всё по 50. Сегодня видел такого задра. Пока их мало, скро прибудет. Систему поменяли, кстати говоря.