Старое обсуждение:Корпоративная культура

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Корпоративная культура, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Основное обсуждение[править]

Бльдя, статья уныла, лулзов нет, мемы отсутствуют. Выпилить, ящитаю.

статья годная, допилить бы
Статья дрисная ерунда. Автора статьи долго и анально (анально и долго) угнетали в офисе. Иначе откуда он все это знает? Начитались, блѣть, перепевок Лоренца -- уебки.

Можно вообще текст Бригадира полностью впилить, там все есть

Закиньте в статью фотку типичного альфа самца на фоне своих вторичных половых признаков.
/r/ про корпоративные пьйанки по праздникам
п/r/ошу доставить примеры самок
Статья хорошая, но для Смеудочков. --Feuerbach 17:47, 10 февраля 2008 (UTC)
Схера ли? Обоснуй. Или ты решил весь /lm/ в смеудочки переместить? Ась?
Да потому, что это не статья, а лишь изложенный на спецефическом сленге стёб над сабжем, понятный только тем, кто уже хорошо знает, что такое корпоротивная культура и что такое этология (или хотя бы пикаперский сленг).
Щито? Петросян, залогинтесь! --Feuerbach 18:24, 10 февраля 2008 (UTC)
Цвербит? Ась?

нихуя не доставляет это обсуждение, плашка врет, как первый конал.

какой грамотей написал статью? --Feuerbach 19:03, 10 февраля 2008 (UTC)
<грецкая буква>-самец детектед
ты
NO U! --Feuerbach 19:35, 10 февраля 2008 (UTC)
Пруф: [1]

Отлично! Моарррр! Автор, напиши че такое "дресс-кот"?

У пильменей есть прикольный номер про корпаративный дух с Соколовым в роли соискателя - впилите, чтоб хоть чуть чуть лузлов было.

Не являясь поклонником корпорации, скажу, что статья в нынешнем виде невообразимо уныла. Ну да, есть такое явление. Ну да, заёбывает некоторых. И что с того? Где лулзы, где драма, где срачи? Кто такой, чем знаменит? Зачем вы заполняете моё уютненькое всяким УГ? Идите на абсурдопедию тогда, штоле...

в нашем класе инфарматики только этот сайт в избраном мы так сюда и попали а как перийти на абсурдопедию?
Бегом, школота на [2]

Тема раскрыта, автор доставил.

Автор - спермотоксикозная школота, иди читай про своих альфа-самцов дальше и не марай мое уютненькое подобными высерами Соковня 12:23, 11 февраля 2009 (MSK)

Статья уебищна чуть более, чем полностью, и, главное, абсолютно не соответствует действительности. Либо переписать целиком (без удыты и петросяна), либо удолить.

Обоснуй, в чём она не соответствует действительности? Нах, это туда ->
Запросто:
  • "Корпоративной культурой" долбут исключительно офисный планктон, у начальства есть дела поважнее. (Ключевое слово - ебут. Аналогичные явления в высшем эшелоне встречаются, но либо являются общепринятой нормой (дресс-код), либо неотъемлемой частью реального рабочего процесса (пьянки с клиентами, подсиживание и п.д.).)
  • Разделение по половому признаку - ерунда (точнее, вымирающий архаизм). Особенно в компаниях, где начальство педалирует пресловутую "корпоративную культуру".
А ты разумеется не будешь отрицать наличие хера в твоих ОФИСНЫХ штанах? Или это тоже объявиш "архаизмом"? Конечно у твоего начальства есть дела поважнее - например под каким предлогом свалить на время от жены на лечение триппера за границей, который подхватил на очередной корпоративной пьянке с девочками. LOL
Ояебу! Шокирующие новости: начальники и директора женского пола, равно как и "не создающие в рамках стаи устойчивых групп" лица мужского пола, - реальность! Так что попытка разделить по половому признаку фейлит.
Ты позабыл про ещё более высший эшелон, юная обезьянка. Таки школота-бабуин это есть самая она - реальность. Жжот тебе одно место (анальные офисные раны, полученные в борьбе за место под солнцем) эта статья, так и скажи, а войны правок тут устраивать нефиг - это не педовикия, а серьёзный портал.
Шизофазия такая шизофазия. Я даже не буду распространяться о том, что ЛМ как бы менее серьезная вики, чем педевикия. Я просто ещё раз подчеркну, что представления о каком-то принципиальном разделении по половому признаку - ерунда. В том числе и в самом высшем эшелоне.
Ну канеш, ты существо возвышенное, преисполненное так сказать осознанием своего ЧСВ. Кругом шизофазия, а я один в белом стою красивый. Опять оно отрицает, что у него хрена в штанах нету, ну что ты с ним сделаешь... Эшелонированный ты наш гамадрил.

@вторичными половыми признаками@ Учите матчасти!

/r/ http://www.jokeemail.com/pictures/if.jpg

Автор этой мерзкой статьи неудачник[править]

Автор этого глусного высера полный неудачник и мерзкий пакостник! Автор, тебя уволили да?! Так и напиши, что тебя бездаря уволили и никто на работу не берёт! Ты ублюдок и нищеброд нах никому не нужен! Ты лузер автор! Судя по содержанию статьи тебе всегда мало платили, а нах тебе ублюдку вообще платить бездельнику?! Иди сука на завод бетонных изделий чернорабочим, там тебе работяги бездельники со сварочными аппаратами живо объяснят твоё сцуко место в жизни! На заводе блѣ ты будешь в грязи и собственном сранье вертеть гайки мразь! Я начальник отдела продаж в крупной и уважаемой фирме! У меня жена и ребёнок их нужно кормить, и я честно зарабатываю на свой хлеб! Я честно своё место под солнцем отвоевал, у меня престижная работа, офис в центре, я всегда чист и накормлен, у нас отличное кафе! Да, не побоюсь признаться у меня хоть и не форд фокус, а жигуль, но в перспективе я заработаю и на фокус и на мерина - главное это трудиться, а не срать втихую в интернете! Да я когда прихожу на своё рабочее место сразу выкладываю мобильник на стол, и что с того? Тоже мне Америку открыл. Для тебя быдло автор наверное открытием явится то, что продавать тоже нужно уметь, и это тоже тяжелый труд! Я вообще не понимаю кто пишет такие гнусные, нищебродские статьи, но я абсолютно уверен, что пишут их лузеры! Это наглое оскорбление целой социальной группы к коей пренадлежу и я - это прямое оскорбление лично мне! Пошел нах автор нищеброд, мы тебя все ненавидем!

Кококо петушок, сколько баттхерта. Как там по дедушке Фрейду - проецируешь свои проблемы на окружающих? Просто не могу поверить, чтобы успешный чел вот так на говно из - за статьи исходил. вывод - ты как раз тот самый лузер из твоей простыни текста, значит, детектор в статье сработал :) Удачи
А я лидер митол-группы. А чем можешь похвастаться ты, мальчик.
толстоватенько. Кризис на дворе, норот недоедает, а тут такое ожирение шо северный лис.
нужно просто лучше работать было, тогда бы и кризиса небыло бы нищеброд! Автор статьи детектед!
Какое толстое троллиё. FFFFFUUUUUUUUU
Блѣяя, какая же годная паста...
Надо схоронить в архив Соковня 13:45, 11 февраля 2009 (MSK)
Продай свой форд и жри сколько тебе влезет. Работы дохуя, а оно ноет. Там блѣ работать надо, а не в офисе в носу ковырять и дрочить в офисном толчке. Устройся дворником нытик, там говорят неплохо платят и квартиру дают.
  • Аффтар цитаты до сих пор один из френдов Варракса. Nuff said.
Центр Москвы уродлив, на работу едут машиною идиоты, которым нравиться стоять в пробках. У меня всё.

Семь плашечек - семь плашечек, ололо[править]

Мне иногда кажется, что плашечки на ЛМ - это что-то вроде антител, они облепляют богомерзкие статьи, чтобы потом их фагоцитировала администрация.

плашкосрач гоу
  • Плашки на /lm/ существуют только и только для того, чтобы всякая школота увешивала ими любые увиденные статьи. Так как сами они (за редким исключением) написать годную статью неспособны, изредка только могут высрать три строчки бессвязного текста, то навешивание плашек изрядно тешит их ЧСВ. А администрация на плашки не реагирует, потому что считает, что чем бы дитя не тешилось...

Автор уныл, статья - говно ибо бред колхозника о колхозе в пгт.[править]

Статья уныла чуть более чем полностью. Автор нихера не знает ни о корпоративной культуре, ни о лулзах которые возникают в офисе то тут то там. Похоже, что аффтар проработал мес. охранником-задротом, который 24 часа сидел в кладовке и дрочил на секретаршу, а теперь срет кирпичами ибо не дала. Вердикт – статью выпилить нах или кардинально перепилить. Cheburator 21:30, 8 июня 2009 (MSD)

Двачую. Обосную. Традиционно смешиваются понятия иерархий подчинения в разных социальных средах (чиновники, корпорации, силовые структуры и т.д.) с оными у других приматов. В целом при взгляде издали получается похоже, но детали картины иные: место наверху определяется востребованностью тех или иных навыков в тех или иных обстоятельствах. Для иных приматов при наличии явной внешней угрозы возможно и важна сила-ловкость вожака - альфы (статус в данном случае определяет формируемая в рамках естественного отбора физиология, и обилие вокруг людей с вертами на хаммерах - лишь отражение положения дел, при котором среди хуманоидов выстроена действительно практически похожая примативная иерархия). Подобное наблюдается и в молодёжных тусовках (вспоминается "Повелитель мух" Голдинга), бандформированиях (армия - одна из форм, как и зона) и т.п., где решает "сила". В бюрократических играх важны другие умения (говорят, в подсиживании и прочих подобных ритуалах китайцам нет равных - тысячелетняя практика, хуле!) для продвижения по карьерной лестнице. Страшно подумать некоторым, но в иных обстоятельствах оказываются востребованными квалифицированные специалисты, а не манагеры по продажам! Таковыми обстоятельствами оказались требования по попилу бабла под "виртуальные" проекты, в которых "сложно" оценить стоимость и ожидаемую эффективность (IT и PR), а следовательно были востребованы представители "творческих профессий" и "программисты", которые, как сыр в масле катались, создавая свои иерархии, а часто и просто ограничиваясь горизонтальными связями. Классическим примером подобного служит и т.н. "водородный проект", в котором формировалась своя иерархия в учёной среде, но на основе отбора по иным признакам, правда в рамках бандформировании под названием "сталинский режим" (не будем отвлекаться на тему "что изменилось?").
Хотя для homo sapiens как вида давно уже не существует в мире животных серьёзных внешних угроз, некоторым вышестоящим (альфа-самцам ли?) удачно удаётся симулировать их наличие. Именно такие, порой вымышленные, угрозы позволяют удерживать стадо в подчинении. Принцип "разделяй и властвуй" и здесь прекрасно работает. Для того достаточно внушить массам какие-либо "убеждения" (превосходство нации, религии, языковой и/или культурной традиции) и держать какие-то группы (а вот здесь, видимо, альфа-особей) для подавления девиантного поведения и поддержания иллюзии реальной опасности (банды, террористы), а следовательно и ощущения незащищённости, страха у "обывателя". Аналогичен механизм поддержания страха перед увольнением, но сию сказку можно уже рассказывать в самой сабжевой статье.
А уж про роль относительно дешёвого женского труда и давление на рынок самого факта его наличия автор статьи мог бы и сам додумать. Кстати, сразу же напрашивается ответ на вопрос, а кто и зачем придумал феминизм, ещё и уменьшающий время, отводимое на заботу о потомстве у некоторых социальных слоёв. Но это ведь тоже другая история...

АЖП[править]

Это особое явление, выпилить в отдельно ящитаю.

  • Считай трахалей своей тян быдло.

Запущенный случай[править]

[3]

ПЕРЕПИЛИТЬ1111!![править]

ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ?! Кому интересно читать этот высер с бабуинами? Еще в школьной иерархии классификация а-ля приматы смотрится весело, но тут - уже приелось. Суть корпошизы нихуя не раскрыта. А в словаре менеджера какой-то офисный хомяк явно скопипастил собственную должностную интсрукцию. Аффтору обрезать инет и из офеса не выпускать. Переписать или удалить науд. --shaihkritzer 20:22, 16 июля 2012 (MSK)

shaihkritzer Сотни нефти тебе за перепил. Статья хорошая годная по крайней мере по сравнению с прошлым вариантом.

Считаю, что картинку про типажи не к месту запостили и ее нужно убрать Ex president

волжский трубный "прославился"[править]

Жесть…..читаю статейку и узнаю видео, после которой поменялся директор ВТЗ)))))видюшка про БДСМ.

в госкорпорациях[править]

В госкорпорациях вообще лютый, бешеный северный лис. Особенно в центральных аппаратах. Цари там отличны по определению, как и эффективность тоже по определению. Поэтому важен сам процесс, что не может не не доставить новичку

статья херня, автор сисьадмин и спал на менеджментах, ибов гос.корпапациях тож есть корп. культура ибо она есть везде кроме стадо макак не имеющей культуры и средств производства. то что описывает автор только современные и модные меры воздействия на корп. культуру. Корп. культура содержит и стиль руководства и правила отношений между подчиненными и т.д. к примеру в армии корпаративная культура подразумевает авторитарный стиль руководство отсутствие инициативности работников и критики начальства, культура больше направлена на сплочение чем конкуренцию между сотрудниками, проводяться различные корпаративные мероприятия (парады,построения, воинские ритуалы) дресс код. четко выстренная система иерархии. дембелям принято дырить духов, духам не принято дырить дембелей.

Статья - ерунда, а также мой опыт.[править]

Аффтары, сейчас я задам вам простой вопрос. Что такое "культура"? Посмотрите в вики, если не знаете. Так вот, корпоративная культура - это то же самое, только в масштабе корпорации. Нормы, ритуалы, принципы поведения, этикет, коммуникация. Для тупых - тривиальный пример: вы обращаетесь к подчинённому Ивашка, к коллеге - ты, Василий, к начальнику - вы, Евгений Геннадьевич? Когда вам нужно обратиться к какому-то чуваку из другого отдела - вы идете ножками к нему и хлопаете по плечу, или звоните, или просите начальника, или кидаете заявку?

Я смотрю, вы отлично разбираетесь в том, как нужно это всё реализовать, и то, как есть, называете не иначе, чем шиза. Только что-то я не вижу ни одной корпорации в которой именно что не "как есть". Видать, это потому, что будущие создатели мегабизнеса, в котором не будет шизы, лишних бесполезных сотрудников и мишуры, пока ещё школу не закончили, ну или стартовый капитал в должности конструктора бутербродов пока зарабатывают, на коей и ознакомились с темой статьи.

В действительности, на рабочем месте шиза порождается шизоидностью босса, или босса босса, и далее до босса^N. Сами же корпоративные ценности - это только обёртка для подачи информации. Далёкие, скажем так, от действительности, но не менее от этого нужные. Что-то вроде рекламы в этом плане.

Ну и да, в собственно моём опыте работы мегакорпорации такой удни не было. Корпоративы сугубо добровольные, и при этом платные (на которые никто не ходил почти из нашего отдела), но ходили по предложению начальника в боулинг/бухать/кино, туда-сюда. Корпоративные ценности - чистый doublethink, конечно, но никто в них и не верил, кроме одного шизика-педантика, которого держали так как он работал как прокаженный, несмотря на то, что он всех заёбывал этими ценностями и прочей удней, но не повышали - ну а когда он начальству принёс сладкого хлеба покушать - уволили одним днем. В остальном эти ценности приходили в виде спама на почту от имени топов, и нужно было в их духе где-то раз в пол-года делать презентацию по отделу/группе.

Ну и ещё кое-что. Если тебе удово, то винить в этом можно кого угодно: себя, начальника, ВВП, Ктулху, или вообще всё сразу, но только на удовость это, в отличие от определённых и осознанных действий, никак не повлияет.

Статья годная,планктон полыхает[править]

Раньше было вроде всё в одной статье (ну там всякие тимбилдинги ,тренинги и прочая срань) щас чё то не нахожу? Их разделили или я проебал что то? И да, это северный лис, корпоративная культура это говнище, автор молодец. Особенный лютый северный лис в сетях этих что продают говнецо, там только долбанутый на всю голову может не съебаться после первых пяти минут речетатива про то что -"Кто самые дыратые?" -"Мы самые дыратые!" -"Кто сёдня продаст дохуя ненужного говна?" -"Мы!" -"Кому поебать что ему срут на лицо во всех местах где он толкает свой стафф?" -"Нам!" Хотя такое же говно и в других всех конторах,просто там сидишь за писюком а не продаёшь шампуни для лысых в тех же конторах где все сидят за компами.

Да, норм статья, не базарите там сверху

сабж в PwC[править]

В некоторых транснациональных компаниях уровень корпоративной культуры существует на каком-то своем, особом уровне: люди одеваются в "monkey suits', работают по 10-12 часов в день и гордятся этим. Нанимают к себе в компанию как в секту: чуть ли не каждому сотруднику вменяется в обязанность во внеурочное время заниматься агитированием и привлечением новых людей в организацию. Надрачивают навыки флюродроса, проведения совещаний с powerpoint презентациями и демонстрациями их набыдлокоженного продукта. Неебически большое количество времени тратится на совещания и звонки боссу/партнеру. Упор делается на создание "правильного" образа себя любимого в глазах начальства, чтобы побыстрее получить свое повышение. Заканчивают проект на тяп-ляп у одного клиента и тут же переключаются на новый проект у другого. На итоговое качество продукта или внедрение какого-нибудь улучшения в текущий рабочий процесс у клиента им откровенно пофиг, если за это не заплатили денег. Продажники-консультанты, одним словом.

картинку добавьте[править]

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/8622240/8622240_original.jpg