Старое обсуждение:Корчеватель

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКорчеватель (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Корчеватель, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Есть полный текст оригинала[править]

Ребята эти из США давно таким занимаются. Програмка эта open source, и там же на сайте [1] есть текст статьи про Rooter. Можно и свой сгенерировать. У них там блог есть, и они там пишут, как и куда эти тексты отправляют. Есть уже целый список фуфельных конференций, на которые, как оказалось, можно попасть со сколь угодно бессмысленными тезисами. Так вот, они там даже выступали по бредовым текстам!

Любопытно. А чё всё в обсуждении? Почему бы это сразу в статью не написать? MrBlack 19:41, 1 октября 2008 (MSD)

Из того, что я вижу, раздел «Благодарности» в русском варианте дописали от себя. --X-Man 18:34, 1 октября 2008 (MSD)

И в список литературы добавили про генерацию случайных текстов. --X-Man 18:37, 1 октября 2008 (MSD)

http://www.scientific.ru/trv/2008/013/ostap_bender.html А разгадка одна - Гельфанд! А разгадка одна - ЕРЖ разрушают Православную науку!!!

Какая-то унылая, безблагодатная ерунда.

А на стоит ли глубокоувжаеммым донам добавить cюда это?

мохнатка-корчеватель

217.21.43.221 18:32, 24 июня 2010 (MSD)

Имхо, стоит добавить Научный журнал по математике принял статью от генератора текстов Mathgen

Рассказали бы лучше[править]

что это за такая чудо система машинного перевода, и где ее можно скачать.

А чем тебе Промт не Промт? Он сейчас вполне себе так адекватен, если совсем уж специализированные тексты не переводить. Связка из современных Промта и Лингвы снимает почти все вопросы по переводу (с английского, по крайней мере) - при условии, конечно же, что человек обладает хотя бы минимально необходимыми знаниями языка оригинала.

Открыли Америку...[править]

А с чего такой ажиотаж с банальной фейковой статьи был в 2008-м, если генераторы текста известны ещё с середины 90-х? И на русском языке, заметьте. Помнится, задаёшь количество предложений, ждёшь полминуты-минуту - и вуаля, наукообразный мозгобой готов. Таким макаром особо ехидные фидошники троллили хозяев наиболее маразматических конференций о всякой НЕХ. Если пОциент честно прочитал весь текст - а это обычно было 1000 предложений - да ещё и пытался его потом обсуждать, то однозначно и категорически вырисовывался диагноз "баран". Что характерно, нормальные люди даже со средней эрудицией при чтении любого подобного текста максимум на 10-м предложении чувствовали подвох, и примерно к 20-му предложению наотрез отказывались продолжать чтение этой бессмысленной псевдонаучной удоты.

Польза[править]

Зачетная прога для троллинга яйцеголовых, просирающих бюджетные деньги, может реально принести больше пользы. Судите сами: целевая аудитория научно популярной (научпоп) журналистики как правило признает и восхищается любой чушью от авторитетных ученых, и чем более эта чушь витиевата, тем охотнее впитывается. Ведь срабатывает стадный инстинкт, например, когда шарлатаны типа черепащука порят наукообразный бред с трибуны, а в зале стадо причесанных голов их слушает и принимает сказанное за гениальный продукт. Психологический механизм прост. Если кто-то рассказал анекдот в компании, одни поняли и рассмеялись, другие не поняли, но, чтобы не показаться дураками, тоже смеются. Обычное дело в стаде, такова суть и в научном мире. Так вот, качественный генератор наукообразных текстов позволяет в краткие сроки заполнить нишу интеллекта научно озабоченных граждан, экономя на зарплатах.

Очепятка[править]

Такое чувство, что на раннем этапе русского существования сего текста случилась очепятка, ибо слово rooter хочется перевести как корНеватель.