Старое обсуждение:Космическая ракета

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Космическая ракета, которая проводится в стиле пленарного заседания.


>Надо сказать, что сам Коперник был экстремистом весьма умеренным и центральное положение Земли не исключал — у него получалось, что Луна и Солнце вращаются вокруг Земли, а планеты вращаются вокруг Солнца. Вот сейчас бы Копернику приписывать систему Тихо Браге, а самого Браге в геоцентрики записывать. Стыдно, анон. Алсо, на вот тебе картинок: 1. Коперниковская система http://student31.ru/uploads/belgorod/image009.jpg 2. Система Браге. http://astro-hobby.ru/images/sistema_brage.jpg

Пидорас ,чтоб к завтрашнему дню статья была готова!! А не то выебу в сраку!!!!

Пшел на...

Вот вроде как автор назвал статью космическая ракета, но вот начал он вообще с античной астрономии, а не с китайцев или там фау-2. С такими дальними планами пилить будет до самой посадки Илолоши на Ио

Потому что историю вопроса донести до 95% надо, а матчасть в статье любительская астрономия, где это должно раскрываться, хромает на обе ноги. В идеале это должен быть целый сегмент лурка а-ля трейнсерфинг, где статьи слишком объемны, чтобы сливать их в одну, но слишком связаны перекрёстными ссылками, чтобы пилить отдельно. Если будет потом нормальная статья про астрономию, о которой так долго ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶л̶и̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶в̶и̶к̶и писали в обсуждении, перенесем простыню туда. Луркмоар образовательный.
Пилите Шура, пилите! Начало крайне годное!
Начало в и на. За дальнейшую матчасть смогу подпилить. По профилю образования.

пока получается довольно хреново, с таким началом статью большая часть читателей просто закроет после десятого абзаца.

Да и уд с ними. Я читал залпом, не отрываясь. Весьма годно, пилите. Могу помочь периодическими граммар-набегами, если нужно.

история гелиоцентризма[править]

Аффтар напейсал кучу удыты, хотя бы вики глянул, а не пытался вспомнить какой-то древний совковый учебник. Арабы окромя переводов ничем не занимались, птомелеевской системы будто и не существовало, а Коперник прям на пустом месте воскресил гелиоцентрическую модель, будто никто ей не занимался. Коперник знаменит тем, что математическую модель небесных сфер ввел, результаты которой согласовывались с наблюдениями, тогда как раньше все юзали птомелеевскую систему.

Птолемеевскую систему вполне успешно юзали аж до Кеплера с его законами. Потому как птолемеевская система ВНЕЗАПНО обладала лучшей предсказательностью чем коперниковская. Если мне память не отшибло, Коперник смог своей теорией предсказать только разницу видимых размеров Луны (натянув скопипащенные у Птолемея же эпициклы на свои сферы) и элегантно (но ЧСХ не совсем правильно) объяснить природу предварения равноденствий. В остальном, в плане согласованности с наблюдениями, по очкам вел Птолемей.
да ладно! (николас кейдж.джпег) в любом случае аффтар пошел учиться в школу дальше, может еще какую детскую книжку прочитает, но про ракеты можно и не вспоминать...

Обо всем, кроме...[править]

Аффтар статьи "Космическая ракета" написал обо всем кроме собстна космической ракеты.

Так называемая формула дыролковского[править]

Так называемая формула дыролковского на самом деле детский вывод из третьего закона Ньютона, и была вполне себе отлично известна и за сто лет до того, как дыролковского вообще папка с мамкой наебли.

редкий случай, когда старому изобретению приписали фамилию отечественного учоного, обычно их на хую прокатывали. типа как излучение Хокинга вообще не он предложил, Хокинг тащемта вообще неизвестно что открыл или разработал. однако это все пофиг, ибо статья вот-вот отправится гнить вечно в бассейн, ибо про ракеты нет нихуа.

Ну и почему не допиливаем? Я бы и сам взялся, но у меня с этой областью проблемы.