Старое обсуждение:Красноглазики

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Красноглазики, которая проводится в стиле пленарного заседания.


это происходит не из-за недосыпа а из-за испарения жидкости с поверхности глаза под влиянием излучения. Дискомфорт и жжение как раз изза этого.можно капать систейн или слезу натуральную. Интересно, комп очки с помогают? по крайней мере в них становится комфортнее

Капать натуральную слезу? Что за извращение! Настоящие красноглазики просто на минутку переключаются в винду. --Гентушник.

«Красноглазики» — один из первых мемов, придуманных собственно на Луркоморье чуть менее, чем полностью. — Что за бред?--Daioptych 07:39, 18 сентября 2007 (MSD)

В юзеринфо Community.gifkrasnoglaziki есть хорошее описание. Как луркмор относится к плагиату?--Daioptych 07:44, 18 сентября 2007 (MSD)

Щито?! Афтар, завязывай с наркотиками и алкоголем. --Shayd 09:15, 18 сентября 2007 (MSD)

Лол лол лол. В статью Жаббер красноглазиков написал я, а до того видал это употребление на дваче. Откуда оно там — х3.

Нашел годный ГИФ-суть. Если кто-нибудь захочет вставить в статью http://acidcow.com/pics/20140120/gifs_24.gif

Для истории[править]

Говноверсия статьи follows.

{{shitty}}

«Красноглазики» — один из первых мемов, придуманных собственно на Луркоморье чуть менее, чем полностью[дыреж!]. Впервые появился, по-видимому, в статье про Жаббер и с тех пор активно используется красноглазиками же, в том числе и в устной речи (хотя всем известно, что красноглазики общаются только в этих ваших интернетах).

В доларкморские времена красноглазиков называли нердами или гиками, но новый термин, конечно, лучше. Кроме того, в отличие от гиков, к красноглазикам нельзя причислить отаку — термин обозначает исключительно людей, помешанных на компьютерах.

Гон! Это мем сторонних производителей!

В «доларкморские» времена «красноглазыми» называли именно анимешников/отаку («глаза красные потому что смотрел всю ночь»), пошло это лет 5-6 назад кажется из MAC (МФТИшного аниму-клуба).

«Однако каждый алхимик — это затворник-одиночка. Он трудится в темных комнатах или потайных подвалах только ради того, чтобы добыть вожделенный куш — Философский Камень или Эликсир Жизни. Как правило, все алхимики — это худые, красноглазые люди с бородками, которые на вид даже и не бородки вовсе, а средоточие отдельных волосков, льнущих друг к другу в поисках защиты и поддержки. Кроме того, лицам алхимиков свойственно то неопределенное, не от мира сего выражение, что появляется у людей, проводящих чересчур много времени рядом с кипящей ртутью.» Пратчетт. — я просто оставлю это здесь.

Трипл комбо[править]

[1]: красноглазие (см. первую панель) + клюква + надмозг.