Старое обсуждение:Крякер инета

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Крякер инета, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Вот это лежало у меня на ББС и на сайте в далеком 99м году:

Есть такое правило: с появлением какой-либо новой и модной платной ycлyги вcегда находитcя тот, кто хочет заполyчить этy ycлyгy беcплатно. Интернет - хороший пример для этого правила. СССР, а в последствии страны СHГ всегда славились халявщиками.

Итак, появилось две группы пользователей Интернет: те, кто платил и немногочисленная группа избранных - тех, кто не платил. Халявщики в свою очередь тоже делятся на две категории: халявщики-интеллектуалы и халявщики-ламеры. Первые постоянно находятся в поиске новых решений проблемы халявного инета, ищут "дырки" у провайдеров, вторые же только пожинают плоды работы первых.

Одновременно с появлением халявного Инета родилась легенда об универсальном взломщике провайдеров - "Крякере Интернета", "Инеткряке". Естественно легенда родилась в рядах второго типа халявщиков. Из уст в уста, из Голдеда в Голдед переходили слухи и байки и том, как Вася Пупкин заломал самого крупного провайдера Урюпинска. Слухи эти сопровождались подробными разъяснениями о том, где взять этот самый Инеткряк. Как правило Инеткряк был (да и поныне есть) на каждой ББС любого города. В лучшем случае - это программа, выводящая на экран кучу бреда о том, что идет подбор пароля, также программа может пощекотать нервы незадачливого хакера сообщением о том, что его попытки "заломать провайдера" были заcечены и информация передана "куда следует". В худшем случае программа форматирует вам винчестер (печально известный донецкий Инеткряк).

Итак, это были "развлечения" второй группы халявщиков. Халявщики- интеллектуалы, которых можно по праву назвать Хакерами, все это время находились "в творческом поиске". Hа свет родилось несколько программ, ломающих

  • NIX'овые пароли (например JOHN). К сожалению эти программы в качестве входной

информации используют файл с зашифрованными паролями (чаще всего passwd), который не так-то просто "украсть". Второй недостаток - подбор паролей идет практически "в лоб", иногда с использованием словаря наиболее часто встречающихся паролей. Поверьте, вероятность встретить сисадмина-юниксоида, у которого рутовый пароль будет чем-то вроде "LOVE" или "SEX" очень мала! Чаще всего сисадмины делают пароли такими же, как и имена их любимой кошки или собаки, например "X1uJ_12GhsTRmaQ" или просто "ty12Ja24Wp". Hетрудно догадаться, что подбор такого пароля "в лоб" может затянуться на неопределенное время. И тут нам на помощь приходят эвристические алгоритмы и новейшие разработки в области ИИ (искусственного интеллекта). Первую и, на мой взгляд, удачную попытку "интеллектуального взлома" провайдеров осуществила группа хакеров под кодовым названием CoH&MoH Corp. Кстати хакеры, "угнавшие" английский военный спутник связи, пользовались аналогичными алгоритмами для взлома SkyNet. Авторы InetCrk утверждают, что их программа добивается положительного результата в 80% случаев буквально за несколько минут (скорость прямо пропорциональна размеру вашего жесткого диска, т.к. используется большой своп). Все операции производятся на низком уровне, в обход TCP/IP и пр. Вся работа с портами (модемом), с контроллером винчестера - pure assembler, что дает очень высокую скорость работы. По окончании работы взломщик выводит на экран что-то типа "Work complete" и список найденных паролей. Hикаких красочных, попугаистых заставок... Похоже, новый взломщик провайдеров получит большое распространие, учитывая немалый интерес к реально халявному инету и у нас и за рубежом. О большой популярности новой программы также свидетельствует счетчик посетителей на сайте авторов (http://inetcrk.8m.com), с которого можно скачать последние версии. Желаю удачи! И будьте осторожны!


Автор того самого, первого кракера интернета -- Денис Визиторов AKA The Vizitor. Но кто помнит.

Мимо проходил[править]

<цатата> К сожалению, стоит признать, что, вероятно, этот символ будет перерождаться в нашей жизни вечно, притягивая к себе восторженное внимание широких народных масс, и каждый раз меняя лишь свою внешнюю личину, но суть для всех и всегда будет оставаться при этом прежней... </цитата> Похоже это что-то из Дзен-буддизма. — Мимо проходил

Какая милая издевка[править]

первые трояны, приносившие своему владельцу по нескольку десятков логинов и паролей к диалапу ежедневно, а пионеры недоумевали, почему крякер не работает, и куда делись деньги со счета.

Ну а что... работает ведь, крякает. Правда, не совсем того, кого ожидалось, ну так никто этого и не обещал. Это как с современными "бесплатноскачками". Скачаешь-то ты бесплатно, а вот пароль к архиву - уже за смс.

Маленький ламер на IRC'у зашел,
Кульную прогу на IRC'е нашел.
Качнул, запустил… ламерка больше нет:
То была прога "Крякер Инета". На халявный инет.

Рифма есть, бля