Старое обсуждение:Курица не птица

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Курица не птица, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ГН-плашкоёбу[править]

Я отлично понимаю о чём ты. Да, по теории там нужно тире. Но только по теории. Смысл пунктуации заключается в том, чтобы облегчить долю читателя. В данном случае, добавление двух тире её совсем не облегчает. И словарь Даля на моей стороне. И да, если уж менять название, надо менять весь текст. Оставь лучше нашу статью в покое, а ещё лучше — добавь чего-нибудь хорошего.

Скачет баба задом и передом, а дело идет своим чередом. Курица — не птица, баба — не человек. Не петь курице петухом, не быть бабе мужиком

Можешь смело выкидывать свой словарь. От фразы «Но только по теории» я начинаю прогревать дежурный газенваген. И да, надо менять весь текст, ибо глаза кровью истекают читать его.

Товарищ, то что ты в школе уже проходил тире — это похвально. Правила — тире — это очень хорошо. Следующим номером нашей программы я бы посоветовал тебе научиться ими разумно пользоваться. Короче, Забудьте всё, чему вас учили. Садись, два.

Flood[править]

Че все так Женьку не любят то, не понимаю — Darth Kael’thas 04.10.2010 21.54 (MSD)

Результат упоротости самого Лутвагина и баттхерта педалика с его ручными дващерками. http://wiki.2-ch.ru/Моча_Викентия
А мне показался весьма адекватным братюней. Да и пофиг, собственно — Darth Kael’thas 04.10.2010 22.06 (MSD)

Дело не в любви, господа, а в обрезании ЧСВ до разумных пределов. И вообще, я можно сказать Женечке статью посвятил, во как. И Дарту, кстати, тоже. Каждый раз как Дарт будет писать ниачом, я буду отвечать тем же. А так я вас всех люблю, ня!

Шой-то у меня на всех собравшихся дубина зачесалась, помимо собственно статьи. ~ Мопец Ципельманo 22:26, 4 октября 2010 (MSD)
By the way, г-н Ципельман, насчёт зуда в дубине могу посоветовать риальне специалиста и старого доброго кореша — правда в Питере.
Oldfagi.jpg

LOL блѣть пацаны — докурили и разошлись, а то…

Всетаки фотожабить это круто, когда настроение соответствующее ^^ — Darth Kael’thas 04.10.2010 22.45 (MSD)

Да, да. А ещё на таком порыве статьи пишутся! Дерзай

-- -- Ой говнище. Фраза про %cntrnm% - не заграница стала знаменитой ТОЛЬКО благодаря обыгрыванию практического безальтернативного выбора страны-курорта за пределами СССР (никакой, блѣдь, Беларуси!) отдыхающих. Всё. Зато помянули долбучие гондурасы вроде Китая и Кореи, Германию (ага, там мог каждый пролетарий отдохнуть), но для Югославии места не нашлось. Долбаный северный лис.

Недоумение[править]

В литературном украинском, вроде, «баба» не значит «женщина», а конкретнее уже старуха. Или у которой внуки есть.

Литовская поговорка

Šūdas ne sviestas, Kaunas ne Mestas (Шудас не швестас,Каунас не местас) Переводится как Говно не масло, Каунас не город. Стала распространенной тогда когда в 1939-1940 году Литва получила город Вильнюс куда перенесли столицу из Каунаса