Старое обсуждение:Лютефиск

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Лютефиск, которая проводится в стиле пленарного заседания.


На последних фотках (где баба страшная, и на следующей), вроде, обычное филе какого-нибудь палтуса-прибалтуса. Или это пока заготовка?

Нивкурил смысла статьи в уютненьком.

Карательная кулинария же!

я кстате не очень понимаю как после этого можно не проблеваться и не продристаться - ведь жыр + щелочь получается натуральное мыло, последствия очевидны.

Скандинавы привычные уже. А про реакцию неофита подробно написано в статье.
неофит это понятно, но как можно привыкнуть жрать мыло без последствий? Это как после клизмы не дристать, исключительно силой волей и привычки.
Ну как видишь, все-таки как-то привыкли. Педивикия утверждает, что только за 2001 год по всем скандинавским странам было сожрано 2600 тонн этой вкусняшки. Видимо, чем-то она им доставляет.
жрал эту зрень неоднократно: обычные сопли по консистенции, вкус нейтральный, запах рыбный, я б даже сказал его почти нет. так как: производится из свежезасущенной рыбы, потом обработка щелочью, потом отмачивание в холожной воде- страшному запаху просто неоткуда взяться. так шта статья явно преувеличивает по всем показателям. ))) городские легенды )))—Мимо проходил
в треске жира менее 1%, так что мыла там "с гулькин нос", такие дела.

Чувак в видео говорит, что оно пахнет как рыба, откуда там вонь. Он скорее всего не может это проглотить из-за желеобразной консистенции, сильно непривычно. Нам, привыкшим к холодцу, будет норм.

Добавление статьи в шаблон[править]

Эта... Кто-нить, суньте в шаблон "Нямка", а то что-то не высвечивается.

Ураа, дожили, уютненькое теперь не просто викиальтернатива, это еще и поваренная книга анонимуса. Науд это говно надо, не пойму.

Чувак, если ты не заметил, статья рассказывает не о затрапезной селедке под шубой, а о хрючеве, опасном для здоровья. Если тебе что-то не нравится - иди в кошерные для разделы и мути что-нибудь там. Лурк - не твоя личная энциклопедия, тут тусуются люди с разными интересами и увлечениями.
И не твоя тоже. Если нравится говорить о нямке, дыруй на форум домохозяек. А этой удне тут не место в энциклопеции мемов. Эх, лурк уже не торт...
Блѣть, но я же не ратую за снос каких-то там статей! Хорош ныть.

Няяяяяя!!!!Вот теперь все самое ужасающее хрючево есть на лурке.Одобряю.очень интересно. Тоько вот мы все упустили блюдо,исторически относившееся к карательной кулинарии.Хлеб и вода.Помнится,всем узникам угрожают посадить их на хлеб и воду.по тому же принципу можно упомянуть тюремную баланду.

а шо карательного в хлебе и воде? Только зада растет. Хорошей свинье все на пользу!
Хлеб и вода становятся карательными,если человека на них месяц и более держать.
не делайте из еды культа. Совершенно не вижу никакой проблемы, а будучи студентом сам именно так и питался. С перерывами на домашнюю еду у мамочки, конечно, и хлеб был хороший, батон за (тогда) 16 копеек а не черняшка отрубная, и вода из долгопненского водопроводного крана а не из болотца, но только жрал и толстел.

а что такого во внешнем виде? наш родной и любимый холодец выглядит гораздо противнее.

окстате. Насчет ужасающего хрючева - восточное надо добавить. Есть упоминания в стодье про кетай, всякие там жареные тараканы и крысы на палочке, но это мало. Существуют и не столь экстремальные, но ничуть не менее блевотворные достижения. Дуриан тот же эпический, с запахом трупцов двухнедельной тухлости.

Уточните по поводу МОЛЬВЫ...Что это? Очепятка?

читай про мольву
На лютефиск все-таки большей частью треска и пикша идет, морская щука - экзотика, потому что трудно ловится.
ОК, добавил в статью.

Реквест[править]

Аффтар довай статью про масляную рыбу запили мне, епт. Отлично будет смотреться в рамках можной рубрики "Говноеда смерти"

Эээ... Погуглил про твою рыбу. Но что в ней такого особенного? Рыба как рыба, излишне жирная, это да, но в пищу вполне кошерна и весьма распространена. В чем фишка-то?
Масляная рыба - любимое блюдо Вована Вот тебе ссылкота: http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43972517502 http://community.livejournal.com/ru_restaurants/641628.html http://www.behigh.org/inv/index.php?s=7e14c24407495353ad3abdb91a13fc6f&act=ST&f=10&t=53275
Ну, в целом, если дело только в выбросе организмом непринимаемого им масла, то рыбу "карательной кулинарией" назвать нельзя. Дело лишь в неправильной готовке ее нубами, не удосужившимися освободить рыбку от лишних жиров. А так, как видишь, есть много другого хрючева, достойного носить название "карательная кулинария" :)

Запилите про "хрустальное мясо" - чудесное японское блюдо из китайских медуз. Бррр

Блѣть, теперь про все пилить будем, что нам непривычно? Нужно реально то, что опасно для здоровья! А так можно и статьи про рыбий жир и цветную капусту накатать!

Уйди, пидарас[править]

Автор, выпили все статьи про еду и уйди.

Автор писал не все статьи про Карательную кулинарию. Кроме того, некоторые из них созданы одменестрацией уютненького, поэтому автору верхней строчки предлагается лососнуть тунца и идти ныть на беон.

БЛЯ[править]

Прочитал с жуткого похмелья статьи из раздела "Анальная кульнария". Проблевался. Спасибо, полегчало.

Force burping какбэ намекает

Немного в копилку[править]

Я вот только не могу понять, какого хрена разъерепенились отдельные личности? Мой вам совет: не лезьте в обсуждение вещей/явлений, о которых даже в сраной Педивикии максимум полторы строчки удыты. Что есть к примеру, жареные кузнечики или саранча, от одного упоминания которых эстеты начинают БЛЕВАТ!!!!11. Всего лишь хрустяшки с мягкой начинкой (подушечки "Любятово", ага), по вкусу напоминающие не то печеньки, не то мясо непонятной принадлежности. Вкус непередаваемый. Сюрстремминг. Вздувшаяся банка сельди (гуманитарка, конец 90-х, поход). Воняет тухлятиной и кислятиной, на вкус - рыба как рыба. Отдает кислинкой и пряностями. Ах да, даже не продристался никто. Лягушачьи лапки. Банальщина. В ДС и ДС-2 продается наравне с креветками. Ничего особенного. Перебродившие соевые бобы - отдельная тема. На 5 кило бобов - 3 кило красного перца. Настаивается в течение 7-15 лет. Полный песец. Знаменитый "Табаско" и рядом не валялся. Вкусно, хоть и воняет будь здоров. Можно использовать как соус или просто мазать на хлеб. Корейская кухня, да. Папоротник - туда же. По той причине, что старые или не до конца высушенные побеги (да, блѣдь, его засаливают и сушат перед тем, как залить маслом) могут доставить массу впечатлений. Если неосторожно зохавать корней - можно двинуть ласты. Sennheiser 18:37, 21 сентября 2009 (MSD)

А что папоротник? Я жрал из него консервы. Невкусно, но ничего особенного.
кстате, еще про хрючево. Вот скажи какому неподготовленному персонажу "жареная свиная шкура", что сделает? Блеванет? А дай пакетик этого продукта юез уточнения - схавает, особо под пиво, и спросит где такие чипсы дают. Ибо по виду и вкусу - ну точь-в-точь кукурузные пухлые чипсы с вкусом свиньи неотличимым от натурального, а в данном случае натуральным и являющимся.
натто - это та самая штука из забродивших соевых бобов? пробовал, после васаби ещё веселее, японцы, которые меня угощали этим делом, пытались сказать что-то вроде "japan fist" или "japan punch", и что я его выдержал :) про свиночипсы надо моар, я читал про них в одной книге, про то как русские осели в Кито (Quito, не Kyoto!), там свинью в собственном жире запекают до хруста, потом режут-рубят на чипсы, ещё там же было про непонятное варёное хрючево из свиных кишок... Да, совсем забыл, в нормальном гороховом супе с рёбрышками сварившиеся кусочки свиной шкуры очень хороши...
не, со свиньей веселее. Немецкие жареные свиные уши и хвостики это еще вполне натурпродукт, ну то есть понятно что это свинья натуральная, только хрустящая. А это - берется шкура, и в масле выжаривается, типа попкорна. Получается рыхлый жесткий продукт, типа кукурузных воздушных чипсов, на свинью не похоже ничем кроме вкуса. (минутка рекламы конторки) - вот такое вот:
шкварки "воздушный бекон", который готовится по сходной с попкорном технологии. Хрустящие ароматные чуть подперченные шкварки изначально предназначались для любителей пива и мужской "аудитории", но продукция была воспринята "на ура" всеми социальными и возрастными категориями как женского, так и мужского пола.

Шкварки состоят на 70% из коллагена ( протеин) , в качестве дипа к ним используется соус сальса, в принципе, они входят в ту же категорию, что и мексикансие чипсы "начос". Так же хрустят и имеют вкус барбекю. Хотя, в принципе, можно использовать любую добавку из линейки "сейвори микс".

«Соус сальса» это оудонно. А сами шкварки, наверное, из свиной шкуры «ринд» готовятся.
ничего оудонного - этого сырного соуса вон в конторе на складу хоть задой ешь, тонн пять точно есть. Добро пожаловать в маськовские кинотеатеры на просмотр голливудских высеров, как раз под попкорн и эти самые начосы с таким соусом, это все именно там продается. А шкура обычная, местная, откуда-то с мясокомбината возят. Помнится, кстати, как-то раз на складу списали чуть не тонну этого сырного говна с истекшим сроком хранения, так его местные гоблины тут же все растащили, потом месяц весь склад жрал все что попало с сальсой. Давились, но жрали - халявааа же!
Есличё, «salsa» это и есть «соус» по-испански, так что «масло буттер» получается. И да, «начос с сырным соусом» — такая же ерунда, потому что nachos — название блюда из кусочков тортильи (но in Soviet Russia пойдёт и картошка), залитых плавленым сыром и опционально прочими ништяками.
аааа... ну это могет быть, все эти испанские словеса в русском путеществую как хотят и означают все что угодно. По факту же это кукурузные чипсы с перцем, которые надо в этот сырный растопленный соус макать и жрать под боевик.
Долбаный стыд.
да ну ладно. Мы гербалайф не едим, мы его продаем!

>Какой удни сотворили викинги Патрику

Странный вопрос. Примерно такой же удни, какой в свое время монголы русским сотворили. Ирландия же!

Кстати, lutefisk встречается в рогалике Dungeons of Dredmor. Там есть лютефиск хорадрик куб, превращающий все что угодно в эту субстанцию.

не хватает ясности определения[править]

Авторы утомили своими убогими словесными выкрутасами, постоянно вставляя фразу «мой маленький дружок». Из этого трепа языком почти ничего не понятно по сути, кроме некой неопределенной вонищи. Нужно яснее излагать суть.

Лютефиск - это сушеная рыба, вымоченная в щелочи до соплеобразного состояния. Так яснее, мой маленький дружок?
Мне ясно твое навязчивое желание повыпендриваться. Ибо ты - не более чем маленький дружок. Если речь идет лишь о соплях, зачем нужен остальной словесный понос?