Старое обсуждение:МГТУ им. Н.Э. Баумана

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:МГТУ им. Н.Э. Баумана, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Известен обилием традиций, в том числе и самых неожиданных, как то: катание на тазиках по общежитию (по предварительно облеванному линолеуму — Анонимус свидетель!), купание в фонтане и утопление тубуса в протекающей рядом речке Яузе. Документально подверждено в Педивикии+могу предоставить достаточно фото для этого как выпускник этого заведения — так вроде ж есть о нём в статьях про инженеров и студентов. надо ли делать отдельную статью?

Может вызвать волну университоты по принципу «а почему Бауманка есть, а %univername% — нет».
Именно так - МФТИ есть, МГТУ почему то нет.
Статья нужна. Бауманка весьма православна, и да, славна своими выпускниками.
Требует годного впила, но пока у меня лично нет времени, плюс хочется из загнивающей педивиии перетащить сюда выпиленный почти полный список традиций - от катания на тазиках до правильного наименования некоторых строений и помещений.
А с другой стороны зачем? К старшим курсам узнаёшь понемногу традиции и уважаешь их сильнее - это внутренний мир университета, та атмосфера, которая и делет его Бауманским.
А тут каждый новоявленный козер, а то и абитура ещё не поступив начитается и пойдёт форсить везде какой он знающий - это дико бесит и вызывает интересную гамму эмоций.
Кстати на заметку многим - слово Бауманка женского рода неуважается всеми олдфакерами, ибо это навание станции метро и для именования ВУЗ-а в основном используется только козерами, ТП и долбоёбами, которых сейчас с каждым набором только прибавляется, от чего идиотизм всё больше форсится.
А с ещё более другой стороны, именно подобного рода бесценную инфу и надо пускать в статью, чтобы малёк читал и развивался.