Старое обсуждение:Маздай

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Маздай, которая проводится в стиле пленарного заседания.


По-моему, берет свое начало со слогана Duke Nukem Must Die который появлялся в первой версии одноименной игры.

Да ладно, это хорал из оперы «JС Supersrtar» 85.140.58.3 12:30, 30 октября 2007 (MSK)
во-во, ещё неизвестно кто у кого берёт. Duke Nukem широко известен лишь в узких кругах. а суперстара на западе знают все. я возмущён подобным объяснением маздая в статье. ИЧСХ году эдак в 97-98 игравший с нами по сетке в дюкнукема админ пояснил маздая именно отсылкой на «говорят что-то такое в библии было»

Картинка туповата. На компе-вроде win98, но не виста точно (и не xp).

На висту пахоже :)
Fixed. Теперь бсод кошерный.

Все понятно, но почему Курица?!

Потому, что «Vista» с эстонского^W латышского и литовского так и переводится. Так-то.
Эстонский к литовскому и латышскому вообще не имеет никакого отношения, дэбилъ. Они даже не родственные, ёпта.

Мастдаем изначально назывались только 95,98 и Me версии, потому что сразу после выхода 95 винды микрософт объявил о том что эта линейка является переходной (и, следовательно, умрёт) к ОС на базе ядра NT (которое в то время использовалось только в Windows NT)

Это вы что-то путаете. В 92-м году фраза винда — маздай была широко распространена в том же Челябинском политехе и во многих фидошных сообществах. Как нетрудно догадаться, 95-ой тогда еще даже не пахло, сисопы и одмины с содроганием и постоянным матом под нос, настраивали 3.11 для разных кафедр, на которых использовался автокад, 3дска или маткад с офисными пакетами. В качестве серверных осей использовались разные версии юниксов, файловые помойки студентов крутились на новелле 3.хх, с постоянно ломаемым кулхацкерами биндери, а в качестве основы клиент серверной работы использовался бтрайв, емнип.

В более-менее человеческий вид, серверную винду привели программисты Новелла, которые в 95-м кажется, ушли под мохнатое крыло папы Билли целым филиалом. С тех пор в винде появился АД(сынок НДС), нормальная файловая помойка и множество других, ранее неведомых микрософту вещей.

да ну ладно. «must die» в этом вашем фидо в 93-95 гг являлось синонимом «дерьмо!», и просто случайно прилипло к винде в тогдашних холиворах «какая система лучше». Мог прилипнуть и любой другой обсирательный эпитет, благо было и есть за что.

Оффтоп: Гм, а что это за версия Jesus Christ Superstar? И где бы нарыть полную ее, если есть?

http://www.imdb.com/title/tt0275434/
В торрентах (на том же isohunt) луркается как Jesus Christ Superstar 2000
версия 2000 — хуита, православна версия 1973 года

В литве русскоязычные админы действительно зовут Windows Vista курицей, ибо похоже на Višta [виШта] (лит. курица). Я гарантирую это! А педивикия согласна http://lt.wikipedia.org/wiki/Vi%C5%A1taМимо проходил

Этот абзац полон любви и обожания[править]

Что ни говори, а ХР — зэ бэст. Это лютый вин. Лютый. В правильных, не кривых руках — это эпик вин. Это вершина карьеры компании Майкрософт. Лучше они не сделают ничего и никогда. Да, Кочерга красивее Висты и работает быстрее. НО, Спермёра по-сравнению с быстродействием и работопригодностью ХР — это как унылый Камаз по-сравнению с американскими красавцами Петербилтами и Фрейтлайнерами (думаете понимаете сравнение). Я вообще не понимаю, чем они отличаются? Ну кроме дизайна. ХР же может выполнять ровно тоже самое, только быстрее, без тормозов, не тратя на своё унылое ЧСВ половины ресурсов компьютера + работоспособность всякого кошерного старья. Огорчает то, что ХР никогда не будет поддерживать директы выше девятого. :(И когда-нибудь её таки перестанут поддерживать производители софта и игроты. :(И тогда сладкий принц уснёт спокойным сном.

Олдфаг долго не хотел переходить на ХР с 2000 ка.
за что так? У меня семёрка и всё нормально
тоже долго на Хэпехе сидел! хоть и тормозила, но в целом работала без сбоев..
не макбуке 2008 года и смотрится, и работает просто идеально! Можно даже рездел с Системой Икс грохнуть, а оставить только раздел с виндой, будет ваще идеальный комп.

Римейк на тему (JCSS)[править]

“Must die! Must die! This Windows must die! So like DOS before it, this Windows must die” — Judbaso