Старое обсуждение:Мамзер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Мамзер, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ЕМНИП «момзер»

Мамзер. Смотри огласовки!

Из Израиля сообщают, что слово «мамзер» используется для обозначения хитрого, изворотливого человека, но то, чтобы подлеца, скорее очень «гибкого».

Мaaaaмзер[править]

мАмзер - а не мемзер, момзер, мумзер, мымзер...! --Phineas Nerrystack 16:27, 6 апреля 2011 (MSD)

А также Адольфыч дезинформирует. Нееврей не может быть мамзером по определению. Так что мамзер - незаконнорожденный, поражённый в правах, но еврей. Со всеми вытекающими.

У религиозных мамзеров меньше?[править]

"Тут некоторые сомневаются в верности еврейских жен, мамзеров почти не плодящих вовсе. Обьективности ради надо сказать, что даже у религиозных мамзеры случаются, бывает. Однако, из евреев — религиозных 10%, остальные 90% имели в виду эту вашу Алаху вместе с раввинскими судами (на практике Алаха и раввины имеют эти 90% при обращении в рел.суды за женитьбой-разводом). Так вот, у нерелигиозных евреев — мамзерут и походы «налево» вообще в порядке вещей, что, оп-па, на практике доказывает преимущества религиозного образа жизни, сводящего подобное к минимуму. "

Какие ваши доказательства? «Настоящей» статистики же не может быть по определению.

Как ты думаешь, религиозные папаши/мамаши, у которых работа-дом, 3 раза молиться в день и с десяток детей на шее, особенно в коронавирус — часто ли ищут приключений на свой тухес или всё, о чём они мечтают после насыщенного дня — добраться до супружеской кровати и отключиться до утра ?