Старое обсуждение:Мао Цзэдун

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяМао Цзэдун (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Мао Цзэдун, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Еще про истребление воробьев и хунвейбинов Цзао Фань ,надо впилить, причем про последних можно бы и отдельную статью Соковня 23:14, 21 июля 2010 (MSD)

Про воробьёв надо добавить. Чтоб не думали, что такой маразм только в РФ бывает. А! Ещё в годы его правления считалось, что очки носить не стоит. Типа, это признак явно лишнего ума.

воробьи added

Кто уже удолял ? Удолисты , вы долбанулись ????!!!11

Зачетная статья, спасибо подрочил!

Moar лулзов!

Двачую! Но статья и так офигенная, аффтар жжот!

Хехе...а где "перевоспитание" интеллигентов и их детей путем работы на полях?

  • Хорошая статейка. Можно исчо чего-нить добавить про личную жизнь Кормчего? Жены-любовницы. Там кажется есть что-то интересное.
    • Можно еще добавить пикантную подробность про то, что Мао страдал запорами. Может, потому и выпилил столько народу.
      • Плюс можно дописать историю с мумификацией Мао [1](если, конечно, не фэйк).

Статья хорошая, годная! Автору - сто нефти! и сцылко про киношки даешь и мемичность в культурных пластах, например у битлов в песне Revolution

  • Красный Гаолян
 : У нас на офисе тоже забегают цзао фань ,и кто работает бьют больно,разрешают только игратцо,а я хочу трудоголиком трудитцо.

Мне одному кажется, что часть странототы следует перезапилить из Мао в Китай? Ӱã

Китаевед-кун люто-бешенно двачует статью!

Перепишите про гоминьдан[править]

Писал там школьник, написал долбаный стыд. Тогдашний Китай был нашпигован всякими Фэнтяньскими и Удотяньскими кликами, Северо-Восток жил отдельной жизнь.

Автор, ты упоролся, империи 秦 и 清 путать - это уже ни в какие ворота не лезет.

Казитай[править]

Когда Солженицын Королев Новожилов и другие из шарашек уехали домой ,стал вакуум ,хорошо сабж организовал в 1978 г. культурную революцию и заполнил страну жителями через Жоманколь.


<выпилено из статьи, может в Китай кто-то перенесет>

Даже этот благословенный край познал весь ужос кровавой коммунистической диктатуры, предварительно выбравшись из средневековья и расставшись со славным обычаем закапывания новорождённых девочек (жрать нечего-с, приданное им ещё надо собирать, а нужны рабочие руки — будущие мужыки). (Ога, а в самом якобы не средневековом Китае этот обычай (не закапывание, но просто умерщвление лоли женского пола) распространён чуть менее, чем повсеместно, с поры господства лозунга «1 семья — 1 ребёнок!». Вообще, отношение китаёз к школоте подчас может ужаснуть даже суровых циничных битардов: в голодуху начала 20 века считались деликатесом (и продавались чуть ли не в открытую) ляжки подростков (1 американский маньяк по имени Альберт Фиш раскрыл свои потаённые желания после того, как друг-матрос привёз ему попробовать деликатес из Китая); а знаменитое «бинтование ног» [2]? или сажание детей в спиралеобразные сосуды (постоянная боль деформирующихся костей растущего организма годами), дабы потом демонстрировать их в цирках уродцев (ну ладно, такое скорее раньше было, но всё же)?..)

Плакаты[править]

[[Файл:Mao chief.jpg|thumb|120px]]
Умерли. Удалось восстановить по сохранившимся превьюшкам через тинай. Не удалось найти только эту картинку. Реквестиру помощь. А пока убираю эту картинку из статьи.

Жертвы[править]

Мао таки палач номер 1,допилить про 70 лимонов убитых китайцов.

Ну это же всё таки не миллиард расстрелянных 

Может про[править]

Ден Сяопина статья нужнее? Мужик страну вытащил из зады и превратил её в сверхдержаву.

Что вытащил из зады вопрос спорный, Китай ныне это средоточие сраных вредных производств и убитой экологии, но если ты способен сделать хорошую статью - почему нет? В Китае Дэн не менее важен

+1 к исправлению[править]

Касательно интересных фактов, фамилия Вождя красных китайцев звучит так, но юзается другой иероглиф (毛). Синолог-кун.

картинку добавьте[править]

http://archive.li/ispgx/bf5f5555a899ddd29231fa7b2cf57ac9312a6d6f.jpg