Старое обсуждение:Метрошинг

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Метрошинг, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Какой-то анонимус предложил переименовать статью[править]

Собственно сабж. Некто предложил переименовать сначала в метроинг (что имхо не звучит), затем вернуть андерграунд электричкинг. Высказываем тут свою точку зрению о том какое название лучше - Андерграунд электричкинг, метрошинг или метроинг. 20:30, 20 апреля 2010 (MSD)

  • Андерграунд электричкинг — ибо статья об электричкинге, только подземном.
    • Опять двадцать пять. В метро ходят не электрички, а поезда метро. И именно поэтому - Метрошинг.
      • Поездометроинг тогда, с такой логикой. Слово «электричкинг» в данном случае означает само явление, и не надо как-то его «переводить», впадая в когнитивный диссонанс от воспринятия его исключительно в буквальном смысле. Вы ещё ТЧМ, ДДЭ или ДЦХ попробуйте так же расшифровать.
        • Предлагаю Метроэлектричкинг. Ибо метрошинг - неплохой, но далеко не самый лучший вариант, а Андерграунд электричкинг - метро ездит далеко не только под землёй, но и на и над (В Нью-Йорке например), да и с Трамваингом из Электричкинга это название не очень сочетается, так что думаю метроэлектричкинг самый подходящий вариант будет. А тому кто говорил про поезда метро - это по сути те же электрички, только другого типа.
          • А что, нормальный и годный вариант для названия. И не длинно, и суть раскрывает, и звучит солидно.

Итак, как только статья откроется для редактирования (5 мая), предлагаю переименовать в Метроэлектричкинг — звучит красивее чем метрошинг, и сразу даёт представление что это "электричкинг в метро". Либо можно перенести содержимое хоть сейчас и продолжить улучшать и дополнять, а 5 мая сделать перенаправление отсюда. Думаю сторонники как андерграунд электричкинга так и метрошинга возражать не будут, тем же из сторонников "метрошинга" кто утверждает что в метро ездят не электрички — бред полнейший, просто привыкли называть их поездами, тем более что официальное название электрички — электропоезд. Так-то! Если имеются возражения, высказываем тут. Алсо предлагайте что лучше - подождать до 5 мая и переименовать или перенести содержимое в ближайшее время а 5 мая сделать редирект. Схожий раздел в электричкинге уже переименован.

            • DONE. Трудитесь!

Важное замечание. И просьба.[править]

Поскольку многие из перечисленных в статье дисциплин специальной олимпиады, в буквальном смысле этого слова, опасны для жизни, или даже стопроцентно смертельны, не советую писать о них так, словно это лёгкие и приятные развлечения. Случаи, когда малолетнего мудака приходится потом выковыривать из туннеля по кусочкам, а то протухнет и будет вонять трупом, отнюдь нередки.

Ты не прав, братюня. Эта статья улучшит генофонд России и качество посетителей луркмора. Никаких предупреждений. Моралофаг, долбана.

Поэтому — всякую удню типа езды на крыше надо удалять сразу, а об опасностях удни прочей — непременно писать прямым текстом, а не между делом и невзначай. Пускай наши дети знают, на что идут.

Благодарю за внимание.

Полностью явление исключать нельзя, ибо во первых есть открытые перегоны, во вторых - есть метрополитены с КП вместо КР. И относить руфрайдинг к прыганью на крышу тоже не надо. Посему верну и дополню предупреждениями.

Собственно обсуждение[править]

Автор, вылезай из-под Анонимуса яви себя. Многия интернеты, и бесконечных чернил в чернильнице!

TODO[править]

Я так понимаю это распил разросшейся статьи Электричкинг. В таком случае, надо же удалить оттуда соответствующий раздел. Аффтар, доделай сам раз уж начал распил. Олсо, предлагаю переименовать в метрошинг.

Удалил - почему-то не лурк мне не давал удалить всё сразу, пришлось по частям. Насчёт переименования - на усмотрение общественности.

Говно унылое такое унылое говно.

лурчую

Ещё существует расписывание вагонов метро в граффити. (тут можно добавить множество доставляющих картинок) Вполне можно (хоть и с натяжкой) отнести к электричкингу, так как экстрим налицо - и менты, и машинисты с травматическими пистолетами и вообще полный набор элементов настоящего большого спорта.

Не-не-не. Расписывание вагонов графити, равно как и дестроинг вагонов противоречит одной из заповедей - Не ломай поезда (однако это не в коей мере не относится к препятствиям по езде зайцем, типа заборов). Одно дело просто красиво раскрасить или нарисовать полосу, но вот то что делают графитеры - рисуют тупые ассиметричные надписи, порой закрашивая стёкла - противоречит всем канонам. Вагон-графитеры признаются долбоёбами среди всех Труъ-электричкеров и железнодорожных фанатов. Так-то!

Уныло - какое-то вымучивание герундиев.

Каждый вид спорта в электричкинге имеет англофицированное или полуанглофицированное название, всегда заканчивающееся на -ИНГ (т.е. "делание чего то"). Другое дело что не всегда просто придумать названия, тем более хорошо звучащие, для ещё нигде не описанных видов спорта.

Говно. Совершенно непонятно каким именно удом аффтар предлагает закрыть двери в "Русиче". Под какой вдыру оборот нужно заехать? Пункт два вообще не выдерживает критики, в метро поезд почти всегда в туннеле. Тупо копипаста с электричкинга. Удалить науд. Примеры видео с ютуба - невероятная унылость.

Где же вы были раньше, когда эта статья была частью Электричкинга? Кстати, именно часть про метрошинг отнюдь не копипаста, а оригинальный текст, я подтверждаю это!
Науд никому не нужен тут этот "оригинальный текст", ибо смердящее унылое говно и ни разу не топик. Выпиливай свой высер с лурка и, умоляю, не пиши больше.
СРаные ньюфаги, этот текст писался Легионом, и мной, как частью его, с СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА. Потом его перенесли в Электричкинг, а потом выделили обратно в отдельную статью. Так-то! Учите историю Лурка!
"Историю лурка", лол. У поциента явная гипертрофия ЧСВ.
Блѣ, и это все? История Лурка - история изменений страниц. Хотя бы посмотрели, откуда взялась вообще эта статья размером over 100 к. Не с потолка же свалилась?!
История изменений находится тут, ибо статья до переноса называлась Андерграунд Электричкинг, с большой буквы Э, а лурк воспринимает Э и э как 2 разные статьи. Можно выбрать режим просмотра 500 последних изменений. Что касается откуда взялась - тупо написана кучей анонимусов. Теперь же насчёт переноса - не думаю что Метрошинг (лучше будет так переименовать) стоит выделять в отдельную статью. Ибо во-первых разновидность электричкинга, во-вторых большее число народу обратит внимание на реально существующий текст, чем на примечание См. также, являющееся единственной отсылкой сюда с электричкинга. Имхо лучше вернуть.
Ссылка в разделе см. также сразу бросается в глаза, а объединять две немаленькие статьи на различные, пусть и смежные темы не нужно. И пожалейте замкадышей - у меня электричкинг 20 сек. открывается.
UPD: теперь сделано нормально. Есть раздел "метрошинг", в нем введение из этой статьи и аккуратная ссылочка сюда. Ящитаю, лучше и придумать нельзя.
Автора спроси. Но лично я так полагаю, трёхгранкой - универсальным ключом всех электричкеров. Там надо просто отодвинуть чёрные панельки, которыми эти замки прикрыты. Оборот - это оборотный тупик.

добавьте еще вот этот эскалаторскирайдинг http://www.youtube.com/watch?v=fFqQOlYE4EE&feature=player_embedded

Статья зело годная, но почему-то мне кажется, что после недавних взрывов в метро закручивание гаек будет таким, что любой метрошер априори будет восприниматься как террорист, а количество дырюлей и прочих неприятностей в случае запала дойдет до 9000 в степени 9000.

По личному опыту прошлого взрыва, весь шухер продолжался очень недолго, через какое-то время бороться с терроризмом путём увеличения числа ментов на станциях и в вагонах перестали и всё стало по-прежнему. А сейчас — да, месяц-другой лучше посидеть дома.