Старое обсуждение:Меха

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяМеха (Posmotre.li)

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Меха, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Как-то не очень получилось. Но статья нужная. Допиливание реквестирую. — Ононимус 17:18, 3 апреля 2008 (MSD) TODO:

  • ИБМ (ПК)
  • Поджанры типа гандамов
  • картинки (добавил немного, нужно ищо!)
  • шаблоны
  • историю жанра

Тогда скажите мне, где в этой статье развернутое описание вселенных EArthSiege и Battletech?

Нигде. Статья пока недопилена. Да и создавалась она первоначально для категории Аниме. --

Было бы неплохо запилить ещё про доставлявший в своё время Armored Core. Ононимус 09:30, 4 апреля 2008 (MSD)

Алсо, совершенно не раскрыта тема трасформеров. Но вообще багатая тема. Допилить, углубить, расширить (тема-то благодатная!) и вот кандидат на главную. А то ВЛ85 уже эвона сколько висит. --00:48, 4 апреля 2008 (MSD)

И русский язык вправить. Искренне ваш, граммар-нази.
Да. Очень да.

шагающий экскаватор ног не имеет, на меху не похож, убрать его науд из статьи

http://www.techstory.ru/techinfo/inf_esh2090.htm
принцип тот же. А насчет не похож — самодвижущаяся повозка Бенца была тоже окуенно похожа на Порш Каррера, да

оудонно такие ноги добавляют маневренности и проходимости. быдло, почитай свою же ссылку, там ноги совсем не для этого.

кого долбет функция? принцип передвижения. Опора переносится на одну ногу, вторая двигается вперед. Или ты не так ходишь?
вообще не совсем так. люди переносят вес тела вперед и _падают_. а потом выставляют ногу вперед и опираются на нее. на нее. потом подтягивают вторую.

еще раз, для тупых. экскаватор приподнимается на ногах, платформа на которой он покоится выдвигается вперед, потом он опускается и уже по этой платформе движется вперед сам. я блджад совсем не так хожу.

блин слили все из вики, где лулзы то?

Какие, блджад, страусы? Сказано же: из-за огромных размеров меха будет проваливаться в землю.

Долбанько, сначала посчитал бы, прежде чем дыреть. У двадцатитонной мехи с размером стопы 1х0.5 метров давление на грунт будет как у автомобиля. Для сравнения, у лошади на скаку давление вообще 3.5 мегапаскалей, у тебя что, лошади в землю проваливаются? на скаку?
У всяческих там гундамов давление выходит и того меньше.

Откопал на просторах интернетов один мульт, стебущий все эти ОБЧР, имхо доставляет. Может вставить его сюды?

как ваха-фаг искренне негадую. конечно на меху там похоже очень многое, но блѣдь титаны это вам не упоротый грендайзер! тема раскрыта слабо, примечания не спасают, требую допилить или выпилить нафиг!

Да, серьезно, как это статья про мехи, да без Гуррен Лаганна???[править]

Блѣдь, титаны — это так, мелочевка по сравнению с чоугинга гуррен-лаганн. Где про него пункт? Запилить нах!

Дрпишите в раздл игры про такую вещ как Front Mission — пошаговая стратегия про сферических мех. Очень годная, имеет ВНЕЗАПНо закрученый сюжет и иногда нелинейность(в 3 кжысь части из з анелинейности имелось 2 сюжета, проходть игру надо было 2 раза, чтобы все полностью понять) крутые бои и вообще епик вин(недавно вышедшая стрелялка фейл)

Мех «Кощей» из вселенной Battletech. (Так-же в этой вселенной есть такие названия как «Sovetskii Soyuz», «Rusalka», «Striga» и т. д., но это уже не мехи)

Народ вы во многом заблуждаетесь в кострукции будущих мехов . Буть у меня достойный энорго блок (допустим, батарейка Тесла) И тогда можно было бы создать вполне боеспособного меха, на основе ныне существующих технологий, анимэ, это всего лишь фантазия , Мех, это костюм бойца, и уже сейчас его можно создать, но нет достаточно мощьного блока питания. Кстати эскиз надо переработать, это полный бред . Я как художник, неочень, но если б сомной связался хозяин эскиза, я б ему смог подсказать как нарисовать почти нынешнего меха. (Редактировал BAMBRR) BAMBRR, о каком эскизе ты говоришь?

Ваха[править]

Блджад, я читаю абзац про ваху и мой мозг рвется. Афтар нихуя не зная о вселенной пытается что-то там прилепить к мехам. Долбаный стыд, блѣть, читай флаф пидор. Выпилить или переписать проваславным ваха-фагом. За Императора !!!

  • Скорее всего у апсаца 3,5 аффтара − упоротых вахофага с ольтернативной т. зрения. Врядле стоит говножорам разрешать писать про говно − они же напишут, что оно вкусное. Впрочем, что тебе мешает попробовать? кончай дартаньянить @ СДЕЛАЙ САМ ПИДОР

Mecha Musume[править]

Запилите про w:en:Mecha Musume.

Вопрос[править]

Откуда этот скриншот? http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:TimberWolf_%D0%B8_Mad_Dog.jpg

  • Один из первых скриншотов глобального мультиплеерного мода на крузис, называется MechWarrior: Living Legends. Сайт мода: http://www.mechlivinglegends.net/ ; cам мод в данный момент находится на стадии бета версии, над ним трудится не 1 десяток человек. Мод играется и выглядит очень даже неплохо. Ждем полноценного релиза. В моде отсутствует MechLab, приходится выбирать из того, что дают.

Мехи в Макроссе, предлагаю исправить[править]

Текущее упоминание про них забавно, но не соответствует действительности — основной причиной «трансформируемости» Валькирий никогда не было стремление дать им возможность вежения рукопашного боя с зентреди. Предлагаю следуюшую версию этой части статьи:

«В Макроссе, к примеру самолёты-трансформеры появились потому, что создатели Валькирий, по сюжету, стремились создать сверхманевренный космический боевой аппарат. Для рукопашного боя, как „роботы“, Валькирии не предназначены, хотя могут такой бой вести, но весьма неэффективно. Основной режим Валькирии — истребитель, вторая по частоте применения — герволк, и он нужен, чтобы как и на машинах зентреди (вообще инопланетян) можно было вести огонь из основного орудия во все стороны из любого положения и поворачивать двигатели в любую сторону. То есть их „ноги“ это прежде всего поворотные двигатели, шагать они могут, но не слишком хорошо и используются для этого очень редко. Это никак не отменяет всю фантастичность этой идеи, но если рассматривать Валькирий именно как космический аппарат и абстрагироваться от их „чловекоподности“ в одном из режимов, они достаточно разумно устроены.»

Мне фильтр не даёт никак внести эти изменения, но я ведь не вандалю и не фантазии какие-то пишу. Выношу на обсуждение. Предыдущая версия веселее, не спорю, но изложенное в ней просто не соответствует показанному в сериале.

Robocop[править]

Дроид ED-209 кагбэ чуть-чуть тоже в теме. Да и star wars…

Hawken(aka НЯШКЕН)[править]

Требую допилить в статью пару и больше строчек про няшкен, ибо игра доставляет и дизайном мехов, и геймплеем, и проработкой мира(в будущем уже и кинцо планируют и книжонки, а комикс уже вот-вот будет).

Шо за?[править]

«В случае же использования гидравлических приводов или пока ещё довольно иллюзорных искусственных мышц, механизм должен приводиться в действие при помощи электроэнергии, что либо требует установки на борт аккумуляторов, либо комплекса из двигателя внутреннего сгорания, топливного бака и электрогенератора.» Э? А нах в гидравлике электрогенератор?? Если уж использовать ДВС то присобачивать гидронасос к нему напрямую, максимум — через редуктор, но уж точно не через пару генератор-мотор. Гуглите «Аксиально-плунжерный гидронасос». Сейчас схвачу хвост пролетающей мимо музы и поправлю.

Железные Королевства[править]

Ваху упомянули. Может, следует упоминуть и Вармашину? Там вроде как джеки есть. —Мимо проходил

Список бы накидали[править]

Доставьте небольшой список, что стоит посмотреть в жанре. А то описание явления есть, а конкретных примеров годноты нету

Тытанфолос[править]

Запилите про этот вин уёбки луркоморские!!!!!!!!!11

Уд на рыло, говноед.
Сцуко блѣть.

Aion.[править]

Пилот (один из новых классов) — пока что, единственный мех в ММОRPG. С типом робота тяжеловато, но если учесть, что здесь есть панель управления и конечности пилота в конечностях робота, то, этот самый боевой робот — всё же Гир, как мне кажется. Хотя, элементы меха присутствуют. Что же касается геймплея — можно раскачать, как ближника, и как дальника. Ближайшие родственники: Евангелион, МАU из RF Online, Управляемые манипуляторы из Матрицы.

Break blade[править]

Вот эта фраза в ссылках "Сломанный меч — одно из старейших аниме этого жанра, которое до сих пор пользуется особым положением." - настолько тонкий троллинг, что я нихуя не понял.

Break Blade 2[править]

ИМХО Break Blade действительно выделяется на фоне других меха аниме. Почему? Потому, что в сей анимке есть пара персов, которые распиливают вражеские машины не благодаря супертехнологичности и невьебенности своих, или благодаря скрытым способностям и лучам добра, а просто потому, что у них есть руки и мозги. Очень хорошо показано, как Дзирг на устаревшей машине, используя слабости и предсказуемости своих врагов, заставил их беситься от бессилия и деатомироваться в хлам. Единственное меха аниме, где я увидел нечто подобное. Разве только гг обычный обсос на "уникальной древней машине", которой управлять может только он по некоторым причинам. Похоже, сценаристы решили не слишком сильно выделяться на фоне остальных. Также отдельный плюс - меха куда сильнее подвержены действию реальных физических законов, чем это обычно бывает. А в остальном таки да, японские меха (именно японские и именно меха) довольно таки парашные и ужасные. Это не отменяет того факта, что есть меха-анимы с годным сюжетом и неплохими персонажами, вот только меха там все равно не всрались и работают чисто как декорации.

Фронт Миссион Еволве.[править]

А хренли в разделе про игры не упомянули ни Front Mission Evolve ни тех же MechWarriors (в душе не помню как там правильно пишется), да и вообще игОр мало. Статья не про них но все же. — Мимо проходил