Старое обсуждение:Мну

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Мну, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Извените, сарвалось[править]

Некоторый автор некоторой статьи некоторо злоупотребляет некоторым словом. Норкоман-кун (обсуждение) 08:54, 13 апреля 2020 (MSK)

Мну уд и далее по списку[править]

Я - последняя буква алфавита, а последним никому быть не хочется. Вот и мнукают.—Анонимус

Я расово подозреваю, что "мну" произрастает вовсе не из анимуфаговых кругов. Возможно, из хипповых - один релейтед знакомец как-то упоминал нечто подобное. --Shayd 12:36, 6 сентября 2007 (MSD)

Есть мнение, что это таки богомерзкая переделка команды /me, используемой в ирц и мморпг
Да, есть такое мнение. изначально оно все же больше употреблялось в форме "Мну хочет сказать..." и т.д. --One man legion, an Anonymous 16:01, 6 сентября 2007 (MSD)
во всяком случае, анимуфаги массово стали его его использовать раньше чем все остальные. года на полтора так. --One man legion, an Anonymous 16:01, 6 сентября 2007 (MSD)
Один мой знакомый люберецкий полугопник говорил «мну» очень давно, даже в риале иногда. В анимуфажничестве не замечен. ⟨λx.Suave Space Kitten Javascript 21:11, 14 октября 2007 (MSD)⟩

Народы, вы чё там, с дуба упали все? Вот вам боян услышанный мною примерно 22 года назад, откуда ноги и растут: "По вас ползёт муха" -- "не по вас, а по вам" -- "По мну???" -- "не по мну, а по мне" -- "вот я и говорю, что по вас ползёт муха". --ЫН, 17:32, 6 сентября 2007 (MSD)

Билять! Да, +1. Про ятожегрузина. "На вам мух!" --Shayd 09:45, 7 сентября 2007 (MSD)

Расово откошерил. Discuss. --Shayd 10:04, 7 сентября 2007 (MSD)

добавлено фурри-извращение. Жду по ушам. Мурк. Корундыч 05:28, 22 января 2009 (MSK)

  • Мурк перед "по ушам" - это такой разрыв шаблона, например. Алсо извращение извращения никого не красит, ящитаю. Типа как некропедозоофилия. --Evil Kitten 08:07, 22 января 2009 (MSK)
    • всё верно, "мурк" тоже надо бы куда-то вписать. Никого не красит... зато выделяет из общей серой массы) *насчёт откуда у мяф инфа по фуррям - мя троллило йифф.ру* Корундыч 08:42, 22 января 2009 (MSK)
      • Несмотря на то, что троллить йифф.ру - дело хорошее и правильное, я продолжаю считать, кто говорить "мну", "мяф" и "мя" вместо Я или /me (недопустимого в устной речи - мы не в IRC) некошерно и приравнивает собеседника к, хм, чему-то нехорошему. Хотя кошачьи, скажем так, междометия, я сам иногда употребляю. Не фурри. Just4lulz --Evil Kitten 08:51, 22 января 2009 (MSK)
        • Спасибо за поддержку, Товарищ. Корундыч 09:07, 22 января 2009 (MSK)

me too[править]

а разве "me too" не устойчивая форма? имхо этот пример не катит на доказательство.

В городе Стрежевом есть ООО «МНУ». http://www.strezh.ru/index.htm

Вы там с английской лингвистикой полегче!

And I told the landlady me money was spent...[править]

> Алсо, местоимение сие используется в расовых западных мультфильмах и других произведениях искусства в случаях, когда требуется показать неразвитость лингвистических или ментальных способностей персонажа, а так же тогда, когда это необходимо для рифмы (например: "i’ll tell me ma") или другого барыша.

"Me" вместо "my" характерно для некоторых диалектов и просторечия, "неразвитость лингвистических способностей" здесь ни при чем.

тебя долбёт? тогда грамотно исправь статью и не долби мозг

Деталь[править]

Впервые я услышал (именно услышал, а не прочитал) местоимение "меня" в искаженном виде ("мну") в 2000-2001 годах от человека, который не сидел в интернетах. Только спустя два или три года, попав в интернеты, я узнал, что так еще, оказывается, говорят и там. Дискач.

А чИтО тАкОвА?[править]

МнУ НаПрИмЕр оЧеНь НрАвА гОвОрИтЬ. Симпафка Чмоки вас

ТоЛСтО!!!

Может быть, это связано с пшецким языком?[править]

Там местоимения часто сокращаются. mię, cię, się (по-русски было бы "мя", "тя", "ся") вместо "меня", "тебя", "себя". Хотя "ся" и в русском есть, но в пшецком оно используется и как самостоятельное местоимение и всегда пишется отдельно. Но формы, похожей на "мну", там нет. И "меня", и "мне" соответствуют одной форме "mnie" (мне). Есть слово "mnę", но оно как раз соответствует русскому слову "мну" (глаголу). Хотя некоторые пишут и местоимение таким образом (как русские пишут "мну"). Люблю пшеков за подобство их языка! Даже ошибки и те похожие...

ИМХО: "мну" это калька с команды IRC "/me".

"Тебю" — тоже из советского анекдота[править]

В ресторане. — Дэвушка, дайте мне список блюдей! — Меню, что ли? — И тебю тоже!

Боянище же. Почему никто не вспомнил?