Старое обсуждение:Монтажник

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Монтажник, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Чё неправильного-то? Оставьте! :-) Участник:internavt

Ерунда: лузлы/факты — ни хуя. Анонимус честно отпахал монтажником будучи голодным студентом приводя в порядок эти ваши быдлоофисы после чего как верно замечено в статье эволюционировал до планктона. Про нормальных инженеров убрать — 95% объектов делалось без проекта. Я гарантирую. Проекты дорисовывались нормальными инженерами после того как монтажники устанавливали свистелки и пердилки и прокладывалась витуха. Статья нужна, но не такая Кстати, такая же ерунда и на производстве: проектный отдел сначало рисует НЕХ, мало относящую к нормальной системе(проект щитовой, АСУ...). Бравые монтажники начинают делать по проекту, выясняется что получается либо лютая поебень, либо нефункционирующее/глючное гавно, либо отсутствуют нужные детали/приборы. Все кладут уд на проект, перерисовывают сами, меняют расположение приборов(так легче, долба!) и в итоге исходный проект мало будет соответствовать собранной НЕХ. Затем проект переделывают, дабы опездолы, обслуживающие данную НЕХ могли хоть в чем нибудь разобраться.

Ок, сейчас подправим. Давайте, активнее обсуждаем. А удалить всегда успеете. Участник:internavt

КГ/АМ. Выжечь всеочищающим.

Аффтар какбе говорит нам: я уд и не умею викиразметку.

Да просто лень изучать эту долбаную викиразметку - зачем, когда есть простой html, просто действую по-старинке. Интерн@вт

В таком виде - полное говно. Такое ощущение, что какой-то пэтэушник что-то пытается высрать.

Расскажу ка я вам историю Аффтара, как она мне видится[править]

Афттар как будто бы погорбатился полгода-год за доширак, потом ВНЕЗАПНО осознал, что чего-то тут не то, испытал нехилый баттхерт и теперь, умудрённый опытом, вжился в роль поучающего деда. Ведь всё повидал в жизни, теперь надо поучить молодняк. К тому же, в свое время, его ведь долбали деды-монтажники. Но теперь почему-то самому долбать новое мясо не получается, так хоть в интернетике высказаться. Отсюда все эти цитаты дедов. Ведь аффтар теперь тоже дед. Есть чем гордиться! Вся статья пропитана мыслями о винтиках в системе и призывом таки становиться винтиком, но не обычным, а титановым и ворующим. Посмотрите, как смакуется мысль, что можно сдырить десять метров кабеля, три дюбеля и два гвоздя. Типа «система хочет меня поиметь? ОКАУ, пусть имеет, а я кабель сопру». В данный момент у аффтара в голове переплелись следующие мысли:

  • Это было хорошее время, хорошая работа (первая работа, первые деньги).
  • Меня долбали, но признаться как-то стрёмно (даже самому себе).
  • Подсознание противится баттхерту, подавляет его. Пусть лучше все думают, что я гуру монтажа, поэтому расскажу ка я вам кэтч-фразы монтажников да пару баек. (хоть какое-то утешение)

Кстати, к 35 годам весь этот опыт эволюционирует в «каждый мужЫк в 20 лет должен поработать монтажником(либо аналогом)», что выльется в конфликты с подрастающим дитём мужского пола, который в итоге постарается максимально отдалиться от подобной работы и станет эмо-геем-хипстером.

Спасибо за срач! Статью продолжаю допиливать. Ваши мнения бесценны! :-) Участник:internavt

Мыться =/= купаться[править]

Аффтар, запомни это.

Кто монтажником работал-тот, сцуко, в цирке не смеется.

Кое-что из вашего срача стало материалом статьи. Пилим дальше, господа! :-)Участник:internavt

Популярные мемы в среде монтажников[править]

Выпилить науд!

Пока переименовал. Выпилить, не выпилить - но допилить ещё много надо. Спасибо! :-) Интерн@вт

[править]

Перепилил немного, но статья северный лис какая сырая. Много петросянства и лишней удыты. Будет время — допилю, на днях. Queebro 21:22, 14 декабря 2013 (MSK)

Да, надо пилить. Тема прикольная, достойная нехилого троллинга. Хорошо, если подключатся к допиливанию реальные МОНТАЖНИКИ, инженеры и хозяева (что маловероятно!) частных фирм. Тему надо развить. Вот я и прошу вас помочь. Интерн@вт

Мой "опыт"[править]

Приходилось както анону попробовать поработать монтажником в солнечном Казахсране на летних каникулах после 11го класса. Деньги нужны северный лис были. Да и мать довила типа я взрослый уже и мужик епт(ага а как телку привести домой потрахаться так доказывай что ты не мелкий уже). Это я специально назвал территорию чтобы дать понять что уровень цивилизации где я работал монтажником много ниже чем в россии и уж темболее в москве со всеми вытекиющими. Пришел к боссу, там толпа таких же как я страждущих нищебродов, ждущих задание и может свои деньги за выполненую работу. Работа состояла в прокладке оптоволокна в квартирах рандомно разбросаных по городу. Вобщем пошел я на объекты в качестве пока-что ученика с 2мя поцами которые там уже работали. Работа физически тяжелая(оудоешь постоянно материал с инструментами перетаскивать) но простая умственно(много ума и рук надо чтобы аккуратно проложить кабель в кабелеводе и через дырки в стене если ты уж совсем не криворукое удло). Я выполнил с ними один бъект потом 2й. А когда спросил у них с какой периодичностью платят зряплату и те ответили :"в конце месяца", я подумал::"наудивдыру" и ушел не доделав с ними 3й положеный объект за день а уйти раньше не позволяла солидарность чтоли(во долбаеп). За готовый результат(одна квартира с рабочим оптоволокном) который я выполнил и который приносит потребителю и боссу профит, я получу свои деньги тока через месяц? Я не знаю каким нужно быть терпильским говноедом чтобы проработать в таком месте хотябы месяц. Это просто невыносимое анальное унижеие. Не охота ничего делать чисто из принципа. Такое положение вещей заставляет чувствовать себя ватой в жерновах. Зарплата через месяц Это вопервых потеря времени пользования своими бабками, во вторых это ВСЕГДА риск что тебе могут не заплатить за какието объекты по причине "ты плохо сделал" независимо от качества твоей работы. А утешать себя мыслью что ты сдырил ну просто науд тебе не нужные материалы которые ты даже не продашь, это крайний мазохизм ибо ничто не продлевает страдания и не затуманивает разум так как неугасающая надежда(тм).(извиняйте я не знаю как правильно ставить ТМ над словом ибо я рак).

И это еще у нас не надо было работать опасными инструментами типа болгарки и прочего. Хотя я слабо предстваляю человека работающего за нищенские деньги и простоянно рискуя понести невосполнимые убытки.Так что мой вам совет : не работайте монтажником, вопервых это невыгодно, воРоТых чем меньше будет монтажников тем больше будут платить за эту работу - экономика же.

Че за ракота на лурке? За ТОР банит сука.

К Лурке ограничен доступ через Tor. Queebro 18:48, 22 декабря 2013 (MSK)
печальность

Как я приподнялся над самим собой и над "воротилами фирмы", работая монтажником[править]

У меня не так всё печально. Моя "пичаль" в том, что мне, во-первых, никто не объяснил очевидного, во-вторых, я сам не врубил свою догонялку, в-третьих, пришёл из захудалой конторы, где я даже не в офисе сидел, а на каком-то сраном старом объекте связи и за 9 лет ни хуя ничему не выучился, кусок жизни потерял. Ошибки и косяки начались от неуверенности, нулевого опыта, моей непробиваемой тупости и деревенщины. Да, сначала не платили, по три-пять месяцев (пока много не соберётся и я их не завалю своими отчётами о проделанном)... Но мне повезло - у нас были реально отзывчивые и толковые инженера, по крайней мере два их точно было. Они мне целый год вдалбливали что можно и не можно, терпеливо снова и снова объясняли. Всё - от тонкостей каких-либо работ и "хитрых приёмчиков", помогающих заметно ускориться, до отдельных моментов довления на клюентов с целью их уломать на бакшиш поскорее. В конце концов я расправил йайца, блѣ, крылья, и сам стал многие вещи предсказывать, поворачивать ход монтажа так, как именно мне удобно, да ещё и уверенно, со знанием дела отвечать на случайные вопросы и объяснять кое-какие моменты, и никто не артачился. В конце концов на фирме поняли, что я уже не тот пацан, который к ним пришёл, что многие вещи до меня доходят и всё я понимаю, секу их левые намерения задержать бабло, и т. д. и т. п. Во всяком случае, уважать больше стали, и бабки таки пошли живее. Теперь я не жду 5 месяцев - я даю им 10 дней, попутно заёбывая им мозги и не давая расслабиться ни на час. Просто в современном мире ценят упорство и твёрдость, а не переминание с ноги на ногу и робкое блеянье из-за угла, и специально выёбываются над тобой, чтобы понять, кто ты и что ты. Интерн@вт

Чувак, включи этот абзац в свои будущие мемуары. По статье: плохо и вряд ли можно будет сделать лучше. Работа монтажника по сути немногим отличается от работы обычных шабашников, к чему отдельная статья?

Монтажники доработайте статью напильником[править]

Предлагаю поведать о особенностях работы сабжа в конторах низкой и средней поршивости, так же ради лулзов накалякать об одном дне из жизни/работе сабжа, в общем побольше лулзов и ценизма. И написать уже, сцуко, что монтажники бывают разные как и сорта говна: монтажник-сантехник, монтажник-вентеляционщик, монтажник-электрик, монтажник-слаботочник, монтажник-киповец. - искренне ваш Слаботочник-кун.

Вот как раз я и работал слаботочняком :) Интерн@вт

IRL, ерунда случается, иногда такая ржака над тобой, что проебал дырень и кабель затянул восьмёркой в короб - расхуяривай обратно науд и тяни как полагалось!!!