Старое обсуждение:М-16

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:М-16, которая проводится в стиле пленарного заседания.


м16 сосет

Это пездец, обсуждение статьи началось еще до того, как она появилась на свет. Значит, дохуя мементичную винтовку создали пиндосы, раз школота так спешит выразить свое драгоценное мнение по поводу сабжа.

Кажктся, статью про сее чудо-оружие уже пытались когда-то запилить.

Не школоло.[править]

Я считаю что данная статья должна быть. Потому что это главный соперник нашего АК. Так что предлагаю запилить статью с вики и развикифицировать данную ВесчЬ. Могу помогать чем смогу, но Я к сожалению не силён в Этом.

Ну я вообще-то одобряэ сабж, просто не люблю школоло :) Статью было написал, но по закону подлости долбнулась видеокарта и комп пришлось ребутнуть. Бэкапа не сделал (лоханулся - писал в браузере). Щас буду писать заново, как допишу - залью. Дайте время.

Перечитал и ужасаюсь[править]

Блѣть, люди... Добрые модераторы... Я нечаяно. Я согласен, статья говно. Выпилите ее науд немедленно. Пожалуйста. Мне очень стыдно. Ушел делать фейспалм.

  • А зойчем удалять? Статья хорошая, адекватная, без лишних помоев и мусора.

клевая статья, пока читал два раза кончил

НАЙУХ[править]

И статья говно и винтовка. Тут НЕНАВИСТЬ должна быть, а не фагготовые сопли. Особенно вштырил момент про "нормальные условия", мол в Ираке то да, М-16 клинит от песка, а в Маза Раше клинить не будет. В болотах Мазы Рашы, где грязь, сыро, говно медвежье, а что творится зимой вообще промолчим. Конечно М-16 клинить не будет, ага. Вообще тихо радуюсь, что именно эта винтовка у них до сих пор на вооружении, а не что-нибудь более приемлемое для боевых условий. Ну и вот: [[1]]

У автора просто М-16 головного мозга.
Я просто оставлю это здесь. "Ранение из весла". Холст, масло. Всегда ваш, аффтар.

M16guro.jpg

Оно еще и негуманное говно. Как и армейские шотганы - в стиле пиндосов. Сильно ставлю под сомнение эффективность оружия, именно которое "работало" на фото, по защищенным кевларом целям. Автор - эм-шестнадцатый-фаггот, подходит к разбору статьи достаточно предвзято в пользу весла, поэтому статью либо сильно изменить, либо КЕМ.
Чувак! Пока что еще ни одна страна в мире не достигла таких финансовых и технологических высот, чтобы прикрывать кевларом ноги и жжёпы своих солдат. Прикрывают только бошки и тушки, а на фотке, как ты видишь, поражены именно ноги и жжёпа. Ему просто не повезло. Данные о бронепробиваемости эмки ты легко найдешь в инете. Они не рекордные, но и далеко не самые плохие. Я глубоко убежден - не бывает совсем йухового оружия, и из этого своего убеждения пилил свои стволостатьи. Имхо, йуховое оружие - это поджиг, который тупой гопник Вася сваял из медной трубки, спичек и желудей. Эмка - далеко не самое йуховое оружие, честно. Хотя, я не отрицаю, что есть и лучше. Статью про калаш запилили до меня. Если бы про калаш довелось запилить мне - лурк бы утонул в моих восторженных соплях. Про допиливание ты однозначно прав. Допили, и я пошлю тебе лучи признательности.
Дружище! Я согласен что эмка это не самое плохое оружие, но твоя статья шибко позитивно ее описывает, а выше приведенное сравнение про афганский песок и окрестности DC вообще доставило. Заметь, статья про калаш, (kalashnikov я считаю более win'овым, думаю ты со мной согласишься) более "злая" на сам калаш, и это хорошо. Тем не менее, я рад, что ты написал статью с минимальным количеством луркослэнга, который всех уже достал и который пихают во всякую новую статью. Также видны познания в стволоведении и вообще неплохой стиль статьенаписания, НО ДОБАВЬ НЕНАВИСИТИ ПОЖАЛУЙСТА, ну а то прям тошно. Выглядит как рекламный буклет написанный розовой ручкой через фиолетовые очки. ЗЫ: что касается кевларирования (или керамирования) солдат, то тут дело скорее не в цене вопроса, а в неповоротливости солдат после данной процедуры (да и жарко будет). Кстати, на фото случайно не убитый гражданский (-ская) времен вьетнамской войны?
Кто именно на фотке не знаю, а само фото то-ли из Афганистана, то-ли из Анголы. Ненависти про Эмку, так и быть, добавлю, но нескоро - пока что дофига дел насущных. Может, кто-то раньше успеет.
Винтовка хорошая, а статья и правда УГ, где меметичность, где лулзы? Да и калаш действительно мем, а что у М-16? Разве что My little armalite, да и та не совсем про нее.

заебись статья[править]

дыратый слог у автора и все по делу.

Согласен, только считаю картинок бы больше запилить. И немного ненависти в виде казусов и видео с "проблемами" сабжа и позже руками пользователя(Хм на гуро потянуло) )) Да и побольше вкусностей.... Жаль руки из тазобедренного растут помог бы ((

пиндосы успокоились и в ус не дуют.[править]

Не совсем так. А как же программа OICW? Вроде даже что-то приняли на вооружение по итогам.

  • гранатомёт от него приняли

Если не обшибаюсь, от OICW отказались в основном по той причине, что его автоматный модуль не показал каких-то преимуществ перед эмкой. Кроме того, оно, сцуко, дохуа дорогое, весит почти семь кило и имеет эргономику чемодана. Вообще, сейчас пиндосы экскрементируют с новыми патронами, потому как понимают, что возможности .223Рем уже используются на пределе. Пока что они усиленно задрачиваются с 6.8x43mm, а как будет дальше - время покажет; перевести армию на новый боеприпас - это вам не шаттл построить.

Никогда не нюхайте героин, это поможет на два дня, потом вы умрете[править]

Не совсем по теме. Просто поржать. Найдено на просторах инета. Я не знал, куда это вставить, в "Школоту", "АК-47" или сюда, и решил вставить сюда. Nikogda-geroin.jpg

Действительно поржал
Юмор-юморок
Вся суть этой статьи

взлетит ли?[править]

запилите хотя бы по гайдлайнам. Перепелить историю ибо читать невозможно надо больше пикч и видео

ЛЮДИ ПОМОГАЙТЕ![править]

Уважаемые, у меня трындец. Судят по "трем гусям". Свободного времени решительно не хватает. Допиливайте сами. Ваш аффтар.

заголовок[править]

Статья написана школораптором. Возможно он Просто Ненавидит Все Русское. Ты наверно живешь в Чудесной Стране, но я тоже хочу, скажи же название своего Чудного Государства, няша.

Какого?[править]

М3 гризган? Масленка что ли? Автор, проясни пожалуйста что ты этим хотел сказать? Как-то отзывы американских и английских военных об этом оружии.... не очень. с чего это он котировался ?

Кхм, по правде говоря, вьетнамцы были рады любым трофеям, так как стрелкового оружия постоянно не хватало. Однако, гризган они действительно высоко котировали. Американцам он и вправду не особо люб, им дальнобойность и точность подавай. А вот желтолицые вьетнамцы верещат в кустах как зайцы заценили. Компактный, простой как топор, под патрон высокого останавливающего действия, и патроны ест экономно. Самое то для боя накоротке. Прозвище "масленка" он получил из-за масленки, встроенной в ручку, да своего внешнего вида, а не из-за того, что ему нужно много смазки для работы: гризган очень похож на кустарое оружие, устроен до примитивного просто, делался с огромными допусками по точности, и наверняка бы как-нибудь стрелял даже вообще без смазки. Пруф не дам, а вот полуркай записки советского военспеца-ПВОшника, бывшего в то время во Вьетнаме. Он рассказывал, как вьеты преподнесли ему именно гризган как оудонный подарок в знак особой признательности, присовокупив, мол, "вот тебе трофейная вундервафля, чтобы ты, любезный, себя берег и защищал, ты ж нам живым песец как нужен". В другом месте описание, как гризган был отобран у провинившегося бойца его командиром, и взамен был выдан какой-то там карабин.

\Спасибо тебе добрый человек, ты прояснил все и все стало ясно. Спасибо