Старое обсуждение:Не верблюд

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Не верблюд, которая проводится в стиле пленарного заседания.


TMIAC.png

1[править]

увы, за давностью не помню авторов и исполнителей

увы, автор статьи сосет уды
автор статьи предлагает автору этой правки пососать уд вместе, либо же предоставить факты об авторстве
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BD%D0%B5+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 дебил
Иди науд!
что на первую ссылку слабо кликнуть, мудачок? а там инфы в 300 раз больше, чем в твоей уебанской статье
Нет, не сложно, но послать тебя науд мне это все равно не мешает, ибо обсуждение, блѣть, не просто так создано.
т.е. ты посылаешь науд в ответ на прямое указание ошибок? уроки на завтра сделал, луркоебик?
В зеркало для начала посмотрись, имело бы место быть корректное поведение с твоей стороны, оно было бы аналогично корректным с моей. Претензии - в обсуждение. "Автор сосет уды" это НЕ претензия. Кинул бы ссылку в примечания или в обсуждение - вопросов бы не было, а так извини.
А претензия не в том, что ты не можешь налуркать фактов - этого не умеет 95% быдла, коим ты являешься. А в том, что ты пишешь от первого лица, потому что ТЫ, ТЫ, ТЫ - автор СТАТЬИ ЫЫЫЫЫЫ аааа ууууу. И это северный лис, твоя судьба - писать уебанские сносочки
Выпей валерьянки и успокойся, в первом лице я о себе упомянул в одном единственном месте, и то это представлялось в виде приглашения к участию в лурке фактов других участников. По этому твой пассаж на тему "ТЫ, ТЫ, ТЫ - автор СТАТЬИ ЫЫЫЫЫЫ аааа ууууу" просто высосанная из пальца ерунда и домыслы фактов. Проецируешь на меня собственные комплексы? Ну-ну.
Ты забыл подписаться: психолог-кун
Ты не ответил на мой ответ!
Ссылку в текст статьи внес, пирожки бабушке отнес, трусы постирал. Тимур и его команда.
Тимур, вам бы пирожки носить, да на пятерки учиться. Но не с таким же знанием языка. Сущность лурки в том, что ссылку требуется переработать из кучи постов в что-то удобочитаемое, написать про это абзац, при том на русском языке. А не выплюнуть ссылку с непонятным нагромождением предлогов. Про сноски почитай в гайдлайнах, почему так делать нельзя.
Ладно, вечером.
Правда все равно хочу отметить, что отчетливо помню из детства виденное по телевизору, будь он неладен, где-то в конце 80-х юмористическое шоу потипу сраного Аншлага, с такой только разницей что смешное, где разыгрывался именно этот скетч. В этом плане я ни слова не соврал. Если ты настаиваешь, что данный скетч (а он таки в самом деле имел место быть) не есть происхождение выражения, а петросянский плагиат уже существующих в народе выражений - без проблем, допилю ближе к вечеру, только матом ругаться не надо!
Вот еще. Нарыл на ютубе видео того скетча из "Кабачка 13 стульев" - http://www.youtube.com/watch?v=w5ZIubLXTJg, но это, блджад, НЕ ТОТ СКЕТЧ, что я видел в детстве и сюжет там был другой. Таки петросянство имело место быть.
Этот скетч исполнялся этими же артистами (не помню фамилий) в разных юмористических передачах. Много раз.
Все эти юмористы, скетчи, верблюды, бюрократия аж с Древнего Египта и Вавилона пошли. Так что, в сущности, спорить вам не о чем.

СНОСКОТА[править]

Есть мнение, что сноска после каждого предложения - это не путь джедая. Можно я их все сотру?

Так, ещё в каществе дополнения. В одном из мультиков про Тасманского дьявола, если мне мой склероз не изменяет, птичка, за которой он охотился, переоделась в бюрократа и требовала с Таза кучу справок, в том числе, цитирую, "Разрешение на продажу средства от облысения лысым орлам в Омахе, штат Небраска" (с тех пор, кстати, намертво помню, что Омаха находится в штате Небраска), каковая у него нашлась, а какой-то мелочной - не оказалось. Неленивый Анонимус, найди эту серию, а? Alex Rex 17:04, 27 сентября 2010 (MSD)

Не ссорьтесь, горячие финские парни[править]

Тема про верблюда, по всей видимости куда старше, ибо что-то весьма похожее упоминается еще в Коране — а это VII век, однако. А может сие цветистое сравнение было известно еще раньше и заимствовано авторами.

40. Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы воздаем грешникам.
Коран, Сура аль-Араф

Откуда оно перекочевало в фольклор и встречается в персидских сказках в форме «докажи что не верблюд, пролезь в игольное ушко». Arshmann

Ты не путай Гималайского верблюда и верблюда из цетатки, которую ты приводишь. Тем более, что в цетатке изначально был не верблюд, а канат. Неверный перевод, который с тех самых дремучих времён и пошёл кочевать по поговоркам. — Alex Rex 09:09, 5 ноября 2013 (MSK)
Ну что "тема старше" парень выводит таки правильно -- посредством ли надмозгового перевода, ну или каким бы еще образом оно не зародилось (в Библии, кстати, тоже встречается -- Мф.19:24, например).

Справку о том, что ты являешься человеком, в суде не дают[править]

Пруф: https://cont.ws/@psewdo/678587 Суд первой инстанции отказал в приеме заявления о юридическом признании меня человеком. Это первая попытка в стране юридического установления статуса человека в судебном порядке (насколько мне известно). Дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве Верхнепышминским городским судом. Заявление о признании юридически значимого факта было рассмотрено в пятидневный срок, и судья Литовкина вынесла ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в принятии заявления. Текст заявления и обстоятельства его подачи можно посмотреть в первой статье "ДЕЛО о Человеке", и лучше начать чтение с нее https://cont.ws/@psewdo/577343