Старое обсуждение:Отака хуйня, малята

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Отака хуйня, малята, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Иди ты в жо…[править]

На 4:53 минуте видео Їжачиха говорит Ёжику — "Ти - з зайцем? Навипередки? Та іди ти в жо... Шо ти собі думаеш?"

Блджад, прозреваю ересь и хуйню. Ща доделаю лабу, перепишу. Tenebrosus Scriptor 00:41, 15 апреля 2008 (MSD)
О, теперь расовенько. Tenebrosus Scriptor 02:16, 15 апреля 2008 (MSD)

Бойанъ[править]

У меня родители знакомы со свидетелями этого инцидента. Панас, по слухам, постоянно после передачи отпускал нечто подобное, но уже ПОСЛЕ прямого эфира, когда шла прощальная заставка. Один раз из-за технических неполадок на студии после окончания сказки заставка почему-то не включалась, и прямой эфир продолжался. А Панас, думая, что камера уже отключена, ляпнул в своём репертуаре. Это была его последняя передача.

и как всегда, свидетелями были знакомые родителей, друзей, итд.

А хде оригинал?[править]

/r/ статью про Спокойной ночи малыши: хуйле, ЦА побольше чем у дома2 и пары десятков банановых республик вместе взятых.

Да, было такое[править]

Помню)))

А почему собсна «позднесоветского периода»? Это было гдета вгоду 92, 93… как раз перед рождеством, как счас помню.

Врёшь ))) Это было не ранее 1975 года, где-то примерно 1973. Я тогда игрался под телевизором. Почему-то с каждым годом легенду перевирают все больше. Действительно дед долго сидел молча, а потом выдал. И исчез с экрана навсегда. Но чуть позже показывали несколько раз его запись.

А ГДЕ ПРУФ???[править]

ЗАПИЛИТЕ ПРУФ, БЛЕАТЬ!

Пруфа скорее всего не будет, разве что на VHS кто-то записал. Но случай такой в памяти имеется.
В те времена VHS в голожопой украине далеко не у всех был, а у кого был — тот уж точно не записывал Надобранич диты с самого убогого канала из 5-7 возможных. Да вообще мало кто чего писал — с телика писать было нечего, зато в ларьках и на рынке весь голивуд с гундосым переводом. Так что несмотря на то, что свидетелями были сотни тысяч, если не миллионы, пруфов таки не будет
VHSы в пиндостане появились в конце 70-х, а у нас в начале 80-х легально, до этого обладатели банились кровавой гебнёй. А на ТВ в том числе на УТ-1, в то время был специальный VHS — Кадр, размером с бабушкин сервант, естественно бобинник на полудюймовой плёнки, отечественный аналог аппарата AMPEX (названный по имени белоимигранта — русского полковника, который его изобрёл, собственно AMPEX сокращённо на буржуйском — его превосходительство, так надо было обращаться к полковникам при царе-батюшке), те передачи что шли в записи обычно затирались другими, именно поэтому до серединв 80-х много винраров не сохранилось, так же как и эпохальное выступление Дiда Панаса. По слухам такая серьёзная и ответственная передача как Время шла в эфир с задержкой на несколько секунд, чтоб ведущие тоже чего не ляпнули как Дед.

Воспоминания анона[править]

Было такое. Где-то в конце восьмидесятых или начала девяностых.

Поразило! Засело в памяти.

Только сказал он это немного иначе. Точно не помню, но как-то ближе к русскому языку, с явным русскоязычным выговором. Что-то вроде «Вот така хуйня, малята». Хохлы ту же фразу произносят несколько иначе — выговор особый, а он именно на русском языке произнес. Вернее на украинском языке, но с жутким русским акцентом, словно он русский или городской хохол из восточной Украины (там тоже многие русский язык пользуют).

Это в конце передачи было после паузы в пару секунд. Словно говорящему показали что микрофон отключен, а он и завершил передачу как полагается.

  • Ты даже не помнишь, когда это было (а было хорошенько после развала совка, году в 92-95-ом зимой, а и уж никак не в 80'). Сам ты стопудово свидетелем не был — тебе кто-то по телефону накартавил «но как-то ближе к русскому языку, с явным русскоязычным выговором». Так ты и запомнил.
  • 20 лет тому — не малый срок. С точностью до года не скажу. Но было это точно летом. На Украине в те годы я бывал только летом. И к чему столько эмоций проявлять? В то время по твоему любимому говноящику и другие перлы выдавали. Всех не помню, но еще один тоже запал. Во время какого-то хуибольного матча или подобной олимпиады один комментатор сказал другому комментатору — «_Имя_комментатора_, судья подсуживает! Ебнуть надо!».

Вот[править]

А в статье-то не ясно, когда педерача выходила. Сказано «В те развальные времена», ну оно-то ясно, что 90-ые… почему-то… Но прямого указания нет.

Еще воспоминания[править]

Если детские воспоминания мне не изменяют, было это где-то в середине 70-х. Отец, помнится, после этого подошел к телевизору и переключил на другой канал (пультами ДУ тогда телевизоры еще не оснащались), а матушка прибежала из кухни с возгласами «Що він сказав? Що він сказав? Боооожеее…» А вот какую сказку он рассказывал — хоть убей, не помню. Однако, когда пару лет назад я спросил об этом случае отца, он сказал, что такого не помнит. Матушка — аналогично. Так что, возможно, это плод моей детской фантазии. По-моему, деда Панаса потом на некоторое время отстранили от ефира, но кто тогда его заменил — тоже не помню, но, видимо новый ведущий был настолько уныл (да и телезрители негодовали и требовали деда Панаса вернуть), что руководство вынуждено было пойти им навстречу. После этого проработал дед ведущим до 1988 г. Есть также версия, что это была подстава, дабы отстранить его от эфира, так как гебисты считали его националистом (дед всегда был одет в вышиванку). Видеопруф той эпичной передачи вряд ли можно найти, так как передачи, транслирующиеся в прямом эфире, записывались редко (по-моему, только в случае, если их должны были показать еще раз спустя какое-то время, что к «На добраніч, діти» не относилось).
Из воспоминаний коллег деда — кто-то подтверждает этот факт, например, Светлана Билоножко:

А той прикрий випадок, коли він залаявся випадково в ефірі... Хоча я вважаю, що в тому не він був винен, а звукорежисер, який вчасно не вимкнув апаратуру. Адже всі ми живі люди, а робота в прямому ефірі — це величезна напруга для організму. Щодня новий сценарій, усе тримаєш у пам’яті, бо суфлерів тоді ще не було — я це все пройшла і знаю, наскільки це важко.
— Взято отсюда

А кто-то отрицает.

Ерунда это, насчёт националиста. Дид Панас — это актёр Пётр Ефимович Вескляров, украинский ЕРЖ (читай — Весклер), националистом он не мог быть по определению, в быту говорил, разумеется, по-русски, как и все нормальные киевляне тех лет. Глупо предположить, чтобы образ украинского деда-сказочника обошёлся бы без вышиванки, так что пассаж насчёт КГБ — это для детей либернутого времени. Хочется отметить, что кроме образа деда Панаса Вескляров сыграл также две роли в культовейшем фильме «Вий» — пана ректора и казака Дороша.

Кстати, показательно, что большинство комментирующих пишут про своё детство, которое было в девяностых. И что они могут рассказать про дидуся Панаса, который действительно последний раз появился на экране в 1988 году? Если они и могли его видеть, так только в повторах олдскульных передач. Сабж если и имел место, то в семидесятые годы.

http://m.radio24.ua/resources/photos/news/mobilesize1/201503/33064.jpg?1427485703000

Если бы гебисты захотели вычистить всех националистов, определяя их по вышиванке, то начали бы наверное с Хрущёва.

Укронимы, какая-то хуита[править]

Укронимов, на самом деле, довольно много (хотя 95% из них лишние, текст на мове вполне понимается, но речь не об этом), если их поискать в коде статьи. Но у меня почему-то они не работают — текст не выделяется, как положено, и перевод не показывается. Это у меня локальная глюка или у кого-то тоже такое творится?

Нет, не воспринимается. Да, всё работает.

Сабж как националист[править]

Есть мнение, что в быту как раз таки был еще тем бандеровцом, и даже не знал (!) русского языка. Хотя скорее всего просто на нем не разговаривал. Пруф: http://www.ukrrudprom.ua/digest/Koliskova_vd_Dda_Panasa.html

говорить на родном языке & не знать зарубежного == быть ультранационалистом... "и даже не знал (!) русского языка" бида-бида, кто-то смеет не знать великомогучий!!!11 ಠ_ಠ да ты же уёбок.

укр-долбоёб детектед

какого хуя нельзя было написать нормально? Что за "атака хуйни", типа хуйня атакует? Ёбаные мозгоёбы, что блять стоило написать "От такА хуйня", чтобы людям мозг не ебать?

Ещё отсылки[править]

Щас вспомнил. Фразу «Добрий вечір вам, малятка, любі хлопчики й дівчатка» иногда произносил Стыцковский в Каламбуре. И у Красной плесени периодически в песнях встречался персонаж по имени Дед Панас. Просто российской аудитории эта отсылка была не понятна.