Старое обсуждение:Оффшор

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Оффшор, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Автор, тебе в википедию. Где лулзы, блджад?

  • Ты так говоришь, как-будто это плохо. А лулзы — это в Йутюбэ. Colonel007.jpg

Нет, блѣдь, такая ерунда — уже слишком!!!1 Оффшор — просто такое место, где отсутствуют или очень низкие налоги, от чего бюргер или моссковский чиновник недополучает свой ПРОФИТ. Написали б хотя б о Лихтенштейне каком-то или о Лазаренке с его Панамой, тоже лулзов 0, но уже не детский словесньій понос. Ужас, ужас, товарищи…

  • Ты чё хотел сказать-то? Ерунда — это твой лазаренка, блѣдьнаудзаебалаокраина.Colonel007.jpg

анонс сосут удцов просто-напросто. sad but true.

Хорошая статья, познавательная. Но для лурочки она как-то пустовата и суховата, это всё и википидоры знают. А что есть по теме такого, чего википидоры НЕ знают?

А вот, к слову, добавил собственные исследования по истории вопроса. Ну и ALSO чуть-чуть.Colonel007.jpg
Ох, анон, ты мне сегодня просто подарок сделал, когда я эту статью в инкубаторе увидел. Благо учусь на финансовой специальности и давно интересуюсь офшорами и тематикой борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем. Думаю, стоит добавить попсовую, но все-таки просто феерическую историю с Enron.
История с Enron оффшорного аспекта не имеет абсолютно никакого. Да и мотивация была другая. Оффшоры обычно используют, чтобы занизить прибыль и налоги с нее. Enron же насоздавал кучу ни разу не оффшорных ограниченных партнерств, чтобы ЗАВЫСИТЬ прибыли, что по идее должно было приводить к росту акций (и приводило). —NC1

В статье уже сказано, что офшор исторически, да и В ПРИНЦИПЕ, никакого отношения к легализации доходов, полученных преступным путем и т. п., не имеет. Как будущий финансист, вдумайся в глубинную суть этого понятия — в Гонконге 170 лет НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НИКАКИМИ НАЛОГАМИ ИЛИ ПОШЛИНАМИ:

1) никакие товары, ввезенные или вывезенные с территории;

2) никакие сделки, если прибыль с них получена не на территории;

3) никакая прибыль (даже и за товар, который на территории), если она получена не на территории.

При этом НИКАКОЙ разницы в налогооложении компаний, зарегистрированных на территории — кем они не были зарегистрированы (местным или иностранцем), какой бы статус или название (офшор, неофшор, фонд, ltd, corp, inc, посредник, оптовик, импортёр, экспортёр и т. д.) не имели, какими бы банками или валютой они не пользовались — НЕТ! Именно поэтому Гонконг люто!-бешено!!! ненавидят СПСШ — у них в голове не укладывается, что в мире есть страны, в которых такие же, как они, люди, вроде делают тот же бизнес, но живут ПО ДРУГИМ ЗАКОНАМ.

То же было со скандинавами — у них прон был разрешён не с 18, а с 16 лет, и любой пиндос легко имел доступ к таким лоли. СПСШ это ломало полностью! Вдобавок, они с этого ничего не имели. Но они могли интернеты отключить долбанному шведскому социализму. А у Гонконга была крыша нехилая, даже две: Британская империя и КНР. В Гонконге их просто посылают науд. Да и перепадало им от торговли нехило.

Если уловишь суть офшора, подумай ещё над одной темой. Практически аналогичная система работает в… России. Только это не все догнали.Colonel007.jpg

Ну смотри, какая разница в мотивации Enron'a? Да, они использовали схему не для ухода от налогов, а ради повышения стоимости компании. Но пример-то как раз и интересен своей нестандартностью, когда с помощью юриков на Кайманах компания устроила такое-то наебалово.
Ни хрена подобного. Юрики все как на подбор были ОНшорные…

>В статье уже сказано, что офшор исторически, да и В ПРИНЦИПЕ, никакого отношения к легализации доходов, полученных преступным путем и т. п., не имеет

Да я знаю, но в то же время исторически термин прижился и для юрисдицкций, которые позволяют проводить подобные схемы.

>Ни хрена подобного. Юрики все как на подбор были ОНшорные…

Там только на Кайманах 692 юрика зарегистрировали.

Обработал напильником. Сократил всё, что можно без потери инфы. Иначе — не выпустят. Как всегда, не хватает изюминки… Colonel007.jpg

Теперь есть — вместо Взрывающегося вертолёта добавил Науру. Colonel007.jpg

Пагни, подформатируйте при необходимости абзац про Enron, а то я в этом деле тот еще нуб.

Господа админы, ну как поменьше наукообразности, все же тема достаточно специализированная, но и интересная. Тут без многих терминов банально не обойтись.

ОК, Анон. Согласен с откатом про «фиктивную» ст-сть. Хотя, серьёзный преп по экономике иностранных предприятий балл за это тебе снизит… Colonel007.jpg

ДАЛИ ЕЩЁ МЕСЯЦ. Кто участвовал, обсудим? Надо резать. Colonel007.jpg Я участвовал. А что резать-то? Мочератор бы хоть написал, что и где конкретно ему не нравится.

  • Ему не нравится всё, в чём он ни хуя не понимает. анимэебатьвасвсракуColonel007.jpg

Главный вопрос бытия[править]

Вы таки уверены, што это мем?

А то статей с левой инфой и так уже дохуя.

  • На 23.45 05.12.2012 на странице Ниасилили 62 статьи. Скажи мне, умник, сколько из них — мемы.Colonel007.jpg
  • Да, и, блѣдь, перечисли левизну.Colonel007.jpg
Таки уверены. У нас каждая бабка орет, что ЧИНОВНИКА ЗАЖРАЛИСЬ В АФШОРЫ ДЕНЬГИ ВОРУЮТ, причем без малейшего понятия сути термина.

Я пока тут тихонько посижу. —Offshore 00:49, 8 марта 2013 (MSK)