Старое обсуждение:Падение Ка-27 в Казани

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Падение Ка-27 в Казани, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ну и зачем же?[править]

На кой сие надо? Жертв не было вообще, из повреждений-только асфальт и трамвай, да и рухнул вертолёт как-то не эпично. Автор, оставь попытки спасти полную копипасту из Педивикии путём добавления мата и суффикса «-ец» там и сям, а лучше учись писать нормально и приходи через несколько лет.

Случай забавный, но не эпичный. Имеет смысл сократить раз в 5-10 и запилить в спискоту в Авиакатастрофа, хотя строго говоря не катастрофа. Отдельная статья не нужна.

Двачую. Пять копеек от себя — если нет трупов, то нет и уголовки. Поэтому виновные и отделались дисциплинаркой.
Да ты упоролся. Это же порча гос. имущества в особо крупных размерах.
И кого же ты имел в виду, аффтар наш любезнейший?
Однако, раз ты изъявил желание писать про порчу государственного имущества, то запили уж тогда статью «Коррупция» c информацией про дела Щёлокова и Соколова, а не бдей над статейкой этой.

Аудоть. Слов нет.
Это ж даже не катастрофа (так что писать об этом в «Авиакатастрофах» нет ни малейших оснований) и случилось хрен знает когда.
Чувак, «Лётные происшествия в России, СССР и РФ» Вадима Дикана — файлец на более 1 200 000 знаков и почти 7 тысяч абзацев. 1665 одних катастроф и дохренища аварий. Почему ты решил напейсать именно об этом нахрен никому не упавшем инциденте? Это ж даже не самый сферический в вакууме образчик русского расдыряйства.
Выпиливайте нахрен.

Северный лис вы суровые Луркморские анонимусы. —Флудираст 10:28, 27 июля 2012 (MSK)

Унылый цугундер. Выпилить к долбеням. категорически не согласен таковой пример группового долбоёбста надо оставить ибо ваистенну

"Падение Ка-27 в Казани" - "Статья не взлетела". Почему-то проиграл

авторотация?[править]

>Командир группы видимо полагая, что они летят не на вертолетах, которые имеют привычку падать как камень, а на легкомоторных планерах

нихуя! вообще-то у веротолётов есть авторотация при достаточном запасе высоты полёта позволяющая плавно спуститься и с заглохшим двигателем (если двигатель заглохнет винт начнёт раскручиваться в обратную сторону воздушным потоком и если успеет раскрутиться то вертолёт нормально сядет и с заглохшим двигателем)

сравнение для тех у кого клинический ГСМ: то что прыжок с парашутом с 5 этажа = уебаться на смерть отнюдь не означает что парашут "падает как камень"
"авторотация при достаточном запасе высоты полёта позволяющая плавно спуститься и с заглохшим двигателем (если двигатель заглохнет винт начнёт раскручиваться в обратную сторону воздушным потоком и если успеет раскрутиться то вертолёт нормально сядет и с заглохшим двигателем"
"винт начнёт раскручиваться в обратную сторону"
"в обратную сторону"
Северный лис. Эксперты уровня /b/. Того же, что и автор "статьи". В общем, вы оба дебилы.
При Мопце это говно уже давно бы выпилили.—ГСМ-кун.

Особый лулз...[править]

...этой истории в том что противолодочный вертолетный полк северного флота, которому предназначались эти вертолеты, после этого проишествия, стали в шутку называть противотрамвайным. Житель третьей столицы.