Старое обсуждение:Пиксель смерти

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Пиксель смерти, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Да, Свиборг рыдает горючими слезами. А что прикажете далать? Во первых оно значимо. Во вторых оно висело в Rarjpg, где информацию о нём снесла какая-то сволочь. Так что просьба к Анонимусу особо не зверствовать. И да, мержисты идут науд. SixFourSix Angel срач 10:46, 10 декабря 2009 (MSK)

WTF? Впихнуть обратно в rarjpeg и всё. Там оно было, там ему и место.

А где картинки? Добавить!

Хорошая шутка.

Реквестирую подробный мануал по собиранию смертельной гифки.

Открываешь фотошоп, создаёшь документ 1*29999 (больше не надо, иначе сохраняться только в *tiff будет.) Заливаешь любым цветом, сохраняешь в jpg. Готово. Остаётся найти хостинг фотографий, который такую дуру поддерживает. Лично я использовал Лепровский.
Ширина/высота гифа согласно документации сохраняется в word-ах. То есть в теории максимальный размер может быть 65535х65535. Однако если просто тупо исправить в hex редакторе на FFFF, то эффекта никакого не будет. Тут надо ещё и сам массив с данными руками писать. Что впрочем особой проблемой не является ибо алгоритм сжатия в гифе достаточно прост. К слову по тому же принципу работает и "архив смерти" - маленький rar архив при распаковке которого создаётся свыше 9000 файлов с обьёмом по два гига каждый. Его-то, родимого, писали ручками, да. SixFourSix Angel срач 09:23, 16 декабря 2009 (MSK)

А совсем задроты могут сделать гифу 1х1, с анимацией на 9000+ кадров.

А исчо недавно запилили pngшку весом что-то около трех метров, емнип, и размером овер9000Ховер9000 мегапикселей, коя при открытии наглухо ложит любой компьютер. Можете запилить, таки косвнно относится к теме статьи.

Вёрстку разуплотнило...

А у меня вопрос, это чем надо снимать и как изворачиваться, чтобы разуплотнить фотку Будапешта на 200ГБ?