Старое обсуждение:Пирожки

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Пирожки, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Пирожок кисленький, с яжматеринско-патриотической начинкой

здесь обсуждается правка статьи[править]

суть хорошего пирожка - в том, что он должен рвать шаблон. самое канцерогенное явление в пирожковых нубах - банальность их креативы. можно как-то написать это в статью? или я просто оставлю это здесь... и да, если кому интересно, недавно непло хую подборку пирожков тиснули в комсомольской правде (номер от 4 августа), такие дела. правда, с дебильным сопроводительным текстом, но таков их стиль.

каждый из нас — беспонтовый пирожок[править]

чёт мне всё это дюже самопеар напоминает...

  • самопеар перашков на уютненьком - затея, обреченная на провал по определению. а то, что они расползлись по сети ровным слоем - факт. и большинство копипастеров даже не в теме, что это и откуда. в отличие от кучи локальных мемов, прекрасно освещенных на лурке, пирожки, по крайней мере уже сейчас, явление известное. алсо, если в статье не хватает критики, например - добавляй, не даром статья в черновиках. да и воощбе, вики-движок для этого и сделан. Автор-кун
    • в принципе, да. сейчас почитал примеры и оказалось, что многие из них я и сам знаю. правда, я был уверен, что у них у всех один только автор.
  • кстати, если есть вопросы касательно распространенности перашков, можно сделать так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8&lr=213 или вбить в поисковую машину строчку любого годного пирожка. статья на лурке не пеар, который перашкам не нужен, а именно информация, откуда есть пошло явление, что оно и зачем.
  • Вполне можно прикрутить к статье про Лаэртского, ибо похоже по идеологии. В нынешнем виде выглядит действительно как полный PR.
    • ссылочку поставьте на Лаэртсокго в см. также, и на Губермана. и всего делов!
  • XYNTA! Значимость не показана!!!1

Форма, блѣ!!![править]

Вот аффтор расписал про форму пирожков, а про фомиу статьи как-то не задумался.

  1. Цитат до хрена и так, нафига плашка моар? Большинство цитат можно убрать под кат.
  2. Если афтор не собирается чего-то делать (например, расписывать историю форса), то НЕ НАДО писать «сделайте кто-нибудь», это тема для обсуждения, но никак не для статьи.
  3. Слишком до хрена ссылок и форса персоналий и групп в контакте, надо оставить чуть менее, чем половину (из-за этого выглядит форсом и пеаром).
  • спасибо, автор-кун пожелания принял. копипасту убираю под кат прямо сейчас. остальное постараюсь доделать. BTW, ни одной группы вконтакте в статье нет, только сообщества ЖЖ :)). Скорее всего, оставлю линки только в разделе ссылок. Или можно всю историю впороса тоже под кат, оставить только правила и суть вкратце на виду.

А статья нужна, некая новая тема в сети. Известная.

Ну, тогда исчо парачка пожеланий, имхо.

  1. Убери «и» из названий заголовков.
  2. «где ими кормят анонимов» — тут лучше оставить историю, и по максимум выкосить персоналии. Раздел не должен «пестреть» ссылками. Соответственно, требует переименования.
  3. «и почему все это мем» — заголовок выглядит унылым оправданием. Или мем или не мем. Назови «Значимость» :), или что-то более оригинальное.
  4. Пирожок про «под катом» — это хорошо. это пять.

догадался про пирожок в оглавлении, …но заглоловки и отдельно, должны смотреться хорошо.

  • автор-кун просто в восторге! молодца, аноны! предлагаю только одну коррективу — вместо «учитесь правильно писать» лучше «как их по правилам писать». лучше с точки зрения как заголовка, так и результирующего пирога. если никто не против, я исправлю. спасибо за кошерную переверстку!
    • Не за что. Как допилишь до конца, зови, будем выпускать. —- Ежи К.o 22:27, 25 июля 2011 (MSD)
      • Разве нельзя выпустить уже сейчас? Вроде как уже выглядит как законченная статья. Dellirium [О.] 21:13, 26 июля 2011 (MSD)
        • Можно и сейчас, но мне хочется всё-таки услышать мнение автора. На всякий случай. —- Ежи К.o
          • автор-кун подтверждает готовность статьи к взлету!

Вот например:
откуда пирожки возникли
учитесь правильно писать
истории успеха много
завален ими интернет

)

Я ПРИДУМАЛ НОВЫЕ СТИХИ[править]

Называются Залупы, вот пример: закончились сиги, пошел в магазин, по дороге ВСТУПИЛ В ГОВНО БЛЯДЬ Тоесть одна строчка длинная (как уд) из строчных букв, а на конце пара слов большими буквами. Кидайте свои стихи, я издам книгу!

Ты уд

вчера зайдя ко мне без спросу
разбив окно и выпив джин
аркадий кончился как личность
и начался как пидорас

  • пирогофицировал

Быдлосетевая ерунда[править]

в первый раз о таком говне слышу этот сайт место где можно впервые узнать о самых разнообразных говнах, тебе насрут прямо в мозг и это заебало быдлоадмины, придумайте как оградить нормального анона от засирания мозга тем что не нужно что бы из названия статьи было понятно, что читать стоит только урожденным уебанам, особо упоротым или т. п. Например сабж этой статьи создал мудак из соцсети, и в подобных говноместах сабж имеет известность. Соответственно афтор дырит гад что «расползшиеся по всей сети», и пошол науд в свой вконтакт.

ты там бухаешь чтоле?
как правило, фраза «в первый раз о таком говне слышу» — детектор быдла, анончег. айайай
Вовсе нет. Я например - илитарист, хотя и снисхожу до обычных интернетов, и слава богам таких уебанских "стихов" там не встречал. А этот сайт скатился в уг и исчез из верхних строк которые выдает гугл благодаря таким статьям. Теперь сам бываю редко, часто хочу развидеть.
илитарист значит. nuff said

...[править]

когдато дядя дима пригов
писал забавные стишки
школяр идею скопипастил
и получились пирожки

такие дела... —Анонимус

MOAR категорий[править]

Есть предложение добавить Категория:Lurkmore:Selfdescriptive

Нет. — eSyr 10:43, 5 апреля 2012 (MSK)

история возникновения.[править]

Цитирую: "Пирожки изобрел allcogol. Серию первых пирожков всея интернета он разместил в своем ЖЖ."

Это неверное утверждение. Прообраз пирожков в виде полноценного многострофного стиха под названием "Пирожки" товарищ al cogol разместил на stih.ru (ответвление hokku.ru).

Сохас

Ебланы, пирожками еще Пушкин, Алексан Сергеич, баловался! Учи историю, анон! Так-то.

НапишИте про олега и оксану, будь ласка! Кто в курсе, почему это самые частые герои? Интерееесно же!

Яд Разрываясь на части,попадает в тело Твой мир В нём устроено всё,неумело От тебя,леденеет кровь Ведь ты,моя любовь

Оттиперь слушати миня малята. Было сие лет симсот назадъ, я тада малой ищо был. Мы тода с крестьянами на мельнице роботали, холопы то нород трудолюбивый был, делать одинудъ больше нечиго было. Так вотъ, принес я значить мишок муки пекарю тамошниму. Грит довай я тебя, Кириллушка хлеб научу готовить мол. Ну я то молодец был удолой, соглосился. Ну так пришло время для побяра тода зажиточного мудока булку делать, и решили мы с Егоркой насрать ему в хлеб, однауд не поймет ничего, кто-шо. Завернули мы эксрементъ в тесто, и сготовили. Так первай пирожокъ и получился, хлопцi. Эта ужо потом всякие халуи решили другую удню в тесто класть, а сначала все было куда боль прозаичнее. Оттака ерунда, малята.