Старое обсуждение:Пистолет Макарова

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Пистолет Макарова, которая проводится в стиле пленарного заседания.


[править]

Какой пидор, блѣть, писал эту статью. Если не знаешь нихуя, то и не пиши. Диаметр пули (калибр), который у ПМ действительно большой не сделает пистолету мощности, намного больше значит то, какая у оружия скорость полёта пули. А большой диаметр только снизит мощность, так как кинетическая энергия пули будет распределяться по её площади, следовательно, чем больше диаметр пули тем ниже пробивная способность. И последнее если руководствоваться логикой этого долбанутого автора, то получается, что Пистолет Макарова мощнее чем Автомат Калашникова, так как у «Калаша» калибр 7.62, а у «Макарова» 9.18, то есть на полтора мм больше. Но ведь сказать такое может только конченый олигофрен.

Назвать тебя тупой школотой означало бы незаслуженно обидеть школоту. Давай поясню, почему ты уд. Во-первых, диаметр пули это нихуя не калибр. Во-вторых, большой калибр мощности не снижает, зато потенциально увеличивает поражающее действие. Таки да, скорость пули тоже влияет на поражающее действие, но это далеко не единственный фактор. Мощность опять-же нихуя не тождественна поражающему действию. В-третьих, пробивной спосбности пули ПМ достаточно, чтобы пробить человеческую тушку навылет. В-четвертых, у макарова калибр нихуя не 9.18. Ты не попутал калибр с типоразмерами патрона 9*18? Вот так. Сходи подрочи, чел, а то ты какой-то агрессивный…
Сука ты тупая, он всё правильно написал. Диаметр пули измеряется по разным принципам, в зависимости от государства. В РФ калибр определяется именно по диаметру пули. ПМ человека насквозь не пробьёт, для этого нужен будет как минимум ТТ, а лучше Стечкин. У ПМа калибр действительно не 9.18 а 9.27. Если, тебе, идиоту не понятно почему диаметр пули снижает пробивную силу, то сходи к тому, кто в вашей школе физику преподаёт, у тебя то её скорее всего ещё нет, так как ты в классе в 4ом. А влияние скорости пули на поражающее действие доминирующее.
С идиотом, который считает, что Стечкин по пробивной силе намного мощнее ПМ (и тем паче тетешника) мне разговаривать западло, (а так как он еще и сцыт вместо «он все правильно написал» написать «я все правильно написал», весьма возможно что он еще и петух затихаренный), поэтому замечу в общем, что мощность снаряда (пули) измеряется в джоулях и оценивается по формуле, в которой участвуют такие параметры, как масса снаряда и его скорость. Диаметр снаряда, таким образом, в расчете мощности участия не принимает.
В РФ калибр измеряется по полям нарезов, ты все перепутал. Калибр там 9 мм. А диаметр пули патрона 9х18 — 9,2 мм плюс-минус 0,07.
У поражающего действия скорость не доминирующий фактор. Там столько факторов, ты не поверишь. И все важные, трудно сказать какой важнее. Например конструкция пули. Что важнее, скорость или конструкция? Нет ответа и быть не может, потому как грамотная совокупность важна. Так то.
Ды вы все трое идиоты. В срач ваш я не полезу, но если ты, чувак, думаешь, что ПМ сильнее АПС (Автоматический пистолет Стечкина), то ты можешь заглянуть в любой нормальный источник и удостовериться в обратном. Скорость полёта пули у ПМ 315 м/с, а у АПС 340 м/с, к тому же эффективная дальность стрельбы у ПМ 50 м (хотя реально из ПМа даже с 10 метров попасть довольно трудно), а у АПС 200 м. Далее, насчёт АПС и ТТ, у АПС скорость полёта пули ниже чем у ТТ, у АПС, как я писал выше, 340 м/с, а у ТТ 420 м/с. Но АПС сильно превосходит ТТ по дальности стрельбы, у ТТ она всего лишь 50 м, а у АПС 200 м.
Долбать найух! Если на то пошло, то 7.62 ТТшника по виду конструкции создан, что бы тушу пробивать навылет. Конструкция 9х18 наоборот, что бы придать больший импульс телу (благо скругленно-тупой такой наконечник у пули), от чего и считается, что пуля 9х18 калибр мощный. Да-да дорогой Анон! Больший размер не означает, что пуля будет круче и мощнее. И еще два момента! Чел сверху написал 9.18 против 7.62.. Чувак видимо не знал, что у ТТшного патрона калибр 7.62х25? А никак не 7.62 или 7х62… И у АКМ 7.62х39 ;) Это совершенно разные пули! И калибром называют диаметром канала ствола и диаметр самой пули, а не как не размеры пули. Таким образом, как сделал анон, измеряют только гильзы с дробью
И второе — с ПМа можно попадать куда надо и с 10 и с 20 метров! Главное руки прямые иметь (хотя да, таки скилл нужен для стрельбы с этого пистолета/школьник кун или просто новичок довольно редко попадает куда то с 10 метров, стреляя первый раз)

Афтар, пишет «что Макаров — слабое оружие и вообще ерунда, желательно немедля долбнуть по коленкам из сабжа». Такое продолжение — «А потом по второй целой коленке, долбнуть 9х19 парабеллумом(Глоком или Береттой», нет лучше сразу из 0.45(М1911 или HK USP 0.45)" А потом с мордой толстого троля спросить — «Так какой все таки больнее?»

Православно называть патроны «маслятами» или «маслинами»? И это, от синего текста аж глаза режет.

Православно, в армию пойдешь — поймешь, почему. И это, синего текста и правда многовато
Синий текст по просьбе трудящихся частично замазан черной краской. Всегда ваш, аффтар

А господа офицеры разве с ним не бегають?

господа офицеры уже давно бегают с ГШ-18 или с Сюрдюковым. А щас повсеместно начали заменять Грач'ом (няшный пистолет, мощный, красивый, ух! :3) А с ПМм (ПМ уже давно только у самых самых) бегают только в самых отсталых частях, куда еще не дотянулся план Путина…
Чито? Какие исчо ПММ/ПЯ et cetera? Три года носил погоны- брал в руки ПМ только когда заступал на дежурство/в караул. Все плановые стрельбы- с АК. Чо за бред вы тута несёте? Пистолет в армии науд не нужен.

Блѣдь, статья написана мудаком, не разбирающемся в оружии. Ошибок столько, что их перечислять устанешь. Удалите науд это позорище.

Господин Купцов, залогиньтесь
Купцов статью эту писал. «Вместе с тем, новая пушка не должна была уступать ТТ в мощности и останавливающей силе.» По конкурсу патрон 9х18мм ПМ был выбран вместо 7.62х25 ТТ из за излишней мощности, но малого останавливающего действия пули последнего.

И назвать 9х18 крупнокалиберным может только имбецил.

Блджад!!! Крупный калибр это от 9 до 20 мм, у макарона 9*18 расстояние по полям нарезов как раз 9 мм(диаметр пули 9,25), так что(кхе-кхе) макарон крупнокалиберный.

Отец служивший в органах жаловался на ещё один недостаток — в темноте, когда цель решила съебаться, прицеливаться было очень неудобно из-за маленькой мушки. Исправлялось двумя способами: 1 способ: Допилить целик или маркировать его и мушку белым маркером. Но с другой стороны он так же повторял, что этот недостаток несущественен ибо обычно на пафосное прицеливание как в американских боевиках нету времени.

Кстати, мощность Макарова сопоставима с мощностью американских револьверов .38 калибра, любимого оружия их копов на тот момент, а уж янки не отличаются любовью к слабому оружию. Что блѣть? Афтар убей себя из сабжа. Патрон 9х18 по мощности больше похож на 9х17 (он же .38 Auto), но никак не на .38 Special, который и правда обожают их копы. До сих пор. аффтар тупой ушлепок-какого хера макар это калаш среди пистолетов? весь мир знает что это глок. выпей йаду и для надежности убейся ап стену

Не факт, дорогой Анон!

да, глок считается весьма надежным пистолетом из за его относительно простой конструкции, а полимеры не поддаются сраке и коррозии, НО! Стоит уебать этот твой любимый глок ап стену и не будет твоего глока. Запас прочности у него никакой, а без нормальной чистки он капризен как младенец с говном в подгузниках. Знакомый Анонимус был свидетелем, когда ему в руки попал убитый глок (примерно 1500 выстрелов), который не чистили. Он был засран чуть менее, чем полностью, а полимерная рамка треснула как орех. ЛПП, 1500 выстрелов это не «убитый», это новый Глок. Анон однажды не чистил 17й до 10000 настрела и норм. Про треснутую рамку любят писать те, кто глока в глаза не видел.

  • глок не выдерживает сибирские морозки (европейские держит) и может в сильный мороз треснуть
А аффтар имел ввиду православно русские понятия надежности — когда достал из такого говна, что мир не видывал, а оружие — стреляет! Так что твой этот глок — распиаренный уд!

Распиаренный уд, это ПЯ. А Глок нормальная надежная машина.

Прищемить ладонь[править]

Опишите как, заряжая ПМ, можно прищемить кожу между большим и указательным пальцами. Бесит жутко, хочется взять и уебать.

Кстати проблема закономерно перекочевала и на ПММ, продолжение сабжа. Как то старик-отец принес с работы свой табельный ПММ, маленький анонимус еле взвел тугую пружину, встала на затворную задержку и нажал на спуск, как кусок кожи просто вырвало. Ох, и бегал же я тогда как ошпаренный..

Акробаты даже могут залезть себе пяткой в попу.

Кстати, можно отдельно коснуться случайных самострелов. Лет 15-20 из заслуживающего доверия источника, слышал историю, как молодой офицер (не помню армеец или мент) выстрелил себе из ПМ в заду. Там раскладка фееричная была. Якобы он срал в туалете и решил заодно от скуки разобрать-собрать пистолет. Результат рана в заде. То ли он задницу им вытер, то ли еще что — но это была ОФИЦИАЛЬНАЯ версия ранения — косорукость при сборке-разборке на унитазе во время испражнения. Возможно, ему кто-то другой в задницу выстрелил, но оформлено было именно так. К вопросу о косорукости, долбоебизме и травматизме при обращении с оружием.

Так же в статью следует добавить как с помощью ПМ-а открывать бутылку с пивасиком. Незнающим должно доставить лузлов. (Кстати открывашка удобная, цуко)

Так же я не понял что за ерунда с дальностью? Обвинять ПМ в кривости выстрела, все равно что дыреть на низкую скорострельность у СВД. Давайте сравним с Вальтером ППК, он до сих пор в фильмах мелькает часто.

Удню несёшь. Обвинять СВД в низкой скорострельности можно, но только по сравнению с другими снайперскими винтовками. Точно также как можно обвинять Макаров в низкой дальности, кучности и точности по сранению с другими пистолетами. А в сравнении с другими пистолетами, он действительно редкое говно.
Эт не я. Это малолетние долбоебы несут. Ну так что со сравнением с Вальтером? Да, блѣдь, именно с ним. Не с Кольтом Питон, ни с СР-1 и прочей нанотехнологичной удней.

Хват нужно правильный использовать, и ничего не прищемится. Ты бы еще пожаловался на гильзы, которые тебе в долбало от соседа летят.

Прищемил уд[править]

Опишите как, заряжая ПМ, можно прищемить кожу между удом и яйцами. Бесит жутко, хочется взять и уебать.

1221965935725.jpg

Опишите как, разряжая ПМ, можно прострелить себе кожу между удом и яйцами. Бесит жутко, хочется взять и уебать.

ImageDoubleFacepalmRickerPicard.jpg

Опишите как, перезаряжая ПМ, можно прищемить кожу между удом и яйцами. Бесит жутко, хочется взять и уебать.

1221965935725.jpg

Опишите как, прищимливая кожу между удом и яйцами, можно зарядить ПМ?

Not-again-picard2.jpg

Опишите как, прищемливая ПМ, можно зарядить уд с яйцами?

1221965935725.jpg

Опишите как, разряжая ПМ, можно прищемить кожу между удом и дырой?

Facepalm kyon sq.jpg

Опишите как, прикрывая правый глаз ладонью, разрядить ПМ в кожу между удом и яйцами?

1221965935725.jpg

Опишите как, прикрывать правый глаз ладонью? Бесит жутко, хочется взять и уебать.

1221965935725.jpg

C-C-C-COMBOBREAKER !!!

Это была наша постоянная рубрика «Преврати Луркмор в двач»

…to be continued…

слоупоки такие слоупоки. вставлять комбобрейкер, когда уже сделано 8-частное комбо — это, безусловно, эпик слоу.

особенно когда комбобрейкер — афтар трети псто. и этого тоже. детектор слоупоков — слоупок.

Слоупоки-слоупочики.jpg

Прищемить ганглий[править]

>Макаровым нельзя играть в русскую рулетку. Неожиданно берутся пассатижи, стреляные гильзы, ловкось рук — и можешь уже играть в русские напёрстки, бггг

Обращение к вепон-кунам![править]

На моем уютненьком нет ни одного слова про снайперское оружие. Я реквистирую, нет, я требую про СВТ, СВД, G43W, 82-ая Баретта! Чо за долбанарот!!!

свд-ерунда и является оружием повышенной точности, для огневой поддержки на расстояниях, которых с автоматов прицельную стрельбу вести затруднительно, но ни в коем случае нельзя считать её снайперской. сравните кучность её боя с любой несамозарядной винтовкой, фэил. таже трёхлинейка в разы лучше. снайперское оружие не может быть самозарядным, иначе оно переходит в другую категорию. уж извините, это вам не сралкер с ак и оптикой, реальность сурова, анон, так что сиди и ШПИЛЬ! а ирл не для тебя!

« Снайперская винтовка Драгунова не является снайперской». Я пацталом.

учи матчасть школоло

Оружие повышенной точности — это западная классификация, у нас СВД проходит как снайперская винтовка.

она ближе к реальности, согласитесь ставить в один ряд свд и ту же arctic warfare не есть хорошо. однако доставляют тонны лулзов, начитанные по верхам личности, которые служили и значит (ц) знаютЪ, что свд бьёт в голову до 1300м nuff said… а вот как оружие поддержки на средних расстояниях она весьма эффективна, что и доказано в многочисленных военных конфликтах.

Лучше напишите про самих снайперов, а уж тему можно раскрыть и по винтовкам, и по классификациям, и по иракскому снайперу Джубе.

Не удержался и заложил основу Портал:Ниасилили/Снайпер, пмогайте вепон-куны. —Brenwen

Неточности и ашипки класть сюда[править]

…тупиковая ветвь развития оружейной науки, живущая лишь по прихоти властей предержащих… власти предержащие — это всё таки Б-г(и)

Такой вопрос. Есть упоминание про прототипы под патрон 7,65 мм. Может все же под 7,62? Ибо 7,65 — немецкий калибр…
Именно под 7,65. Не «немецкий», а известный во всем мире браунинговский 7,65*17. Самый интересный конкурсный образец под этот патрон — пистолет Ракова, но это уже совсем другая история.

Шахидки знают толк в Макарове! — На переднем плане не АПС случайно?

АПС, но в руке у шахидки таки Макаров.

На фото не модернизированная версия, а пневмат под ПМ.

Неплохо было бы дописать к недостаткам тугой самовзвод. Нетренированный стрелок промажет самовзводом с пяти метров, усилие там требуется немаленькое.

Читатель немного ахуэль[править]

«Колган» говоришь? Откуда такой лексический изыск?

Сраная рашка — гавно! Ее оружие — гавно! Все в рашке — гавно! Да сдраствует Америка![править]

Colt M1911A1 лучше чем ТТ! Beretta 92 лучше чем ПМ! God bless America! Я играю в Call of Duty и все знаю про оружие лучше вас! Вы все — долбоебы! А автор статьи — первый долбоеб! А я все знаю лучше всех!

МР-654[править]

Запилите уж тогда про роцтвенника Мурки (в смысле с одного завода), который на 70% состоит из запчастей к настоящему Макару и при прямых руках переводится в огнестрел, шмаляющий мелканом. Пруфлинков полно на Ютубе по запросу «МР 654 .22 LR»

И ещё про точность Макарыча[править]

Когда деревья были большими, а анонимус — маленьким, его отец, подполковник милиции, брал его пострелять в тир со своей (и не только)пушки. Разумеется, тяжёлая хреновина еле умещалась в руках, звук выстрела оглушал, а отдача больно била по руке и ни одна пуля в мишень не попадала. (Мишень изображала террориста, одной рукой прикрывающегося заложником, а другой направившего на тебя свой ствол). Поскольку патронов было мало, обычно стрелял только анон, но однажды отец всё-таки взял свой Макаров и выстрелил… И попал точно в ствол пистолета нарисованного террориста! С пятидесяти метров!! Точно в ствол, БЛДЖАД!!! Так что пусть заткнуться те, кто говорит что пистолет косой. Если руки у вас из зады, то просто приставьте ствол к виску и точно не сделаете ошибки, нажав на курок. При должном умении из Макарова можно попасть хоть в глаз, хоть в сигарету, хоть в оружие противника.

Ну насчет 50 метров ты наверное ошибся, скорее всего там 25 метров было ;) Дальше такие мишени не ставили и не ставят для ПМа, ибо бестолку (выстрел на удачу навыков не прибавляет)

25 м — тоже большое преувеличение)))

Скилл нужен для стрельбы с макарова. Я сверху пост написал, повторяться не буду. А так тренировок не шибко много на первых порах. Например мне хватило около 20 выстрелов(ПММ, 12 патронов в магазине, отстреливали эти 20 патрон 3 раза, то есть на полигон мотались не раз, ибо как сказал дорогой анон (респект и уважуха!) — патронов было мало, а учет строгий), что бы пристреляться и таки попадать в мишень с 30 местров! Блджад, срать куда, главное, что в мишень!!! Какой эпик вин был в моем тогда еще юном сердце!
  Питер: ... Полностью согласен насчет точности ПМ. Сам стрелял из Пм на отлично - меньше чем 28 из 30 не выбивал, но я применял особый хват:  указательный палец ложил  на спусковую скобу, а нажимал на курок средним. Стечкин мне не нравился - для меня слишком дегким тогда был - и точность была не ахти. ТТ-другое дело, но он больше на мини-автомат тянет.. И   вес,  и габариты. НО для современного боя я бы выбрал как личное оружие ТТ а не ПМ - первый больше применим как гражданское оружие - хорошее останавливающее действие. Но против ребят в касках и брониках  в ближнем бою - только ТТ - у него  набор и бронебойных, и с хорошим останавливающим действием  маслят.
       ====

+1. Лично был свидителем, как из Макарова была пробита кокарда на офицерской фуражке метров с 30-35. Знакомый бандюг рассказывал, как однажды в девяностые пристрелил брехливую собаку выстрелом в голову метров с 50. Сие есмь ЛПП — с 35 м мушка полностью перекрывает кокарду. Да ни к чему это, 95% применения пистолета происходит на дистанции 0-10 м.

«Брехливая собака» — это он так свидетеля на фене называл, или ещё кого?

Осмотровщики с пограничных пароходов должны были выполнять следующее задание — с 25-ти метров выбить на мишени 25х25 см не менее 27-ми очков с трёх выстрелов. Через несколько месяцев получалось почти у всех, но только из своего ствола.

Ясен хрен! Таки модель моделью, а каждый пистолет индивидуален в пристрелке! Это только в голливуде анонимус может взять левый (для него) какой нибудь глок или беретту и засадить между глаз с 70-80 метров

Кинишко[править]

Алсо Макаров является ГГ худ. фильма «Макаров» w:Макаров (фильм).

Я зануда[править]

Ниже цитата из статьи. Арифметика хромает. Мог бы и сам поправить, но цЫфры будут не столь пугающими, и общий стиль абзаца пострадает. Взываю к автору. «Всего-то — одна пушка на пять тысяч человек. То есть, если в рандомном Мухосранске проживает, к примеру, двести тыщ народу, то на всю это кодлу, в среднем, приходится всего-то четыре десятка владельцев нелегальных ПМов»

Статья подразумевает что у ПМ останавливающее действие больше чем у ТТ? Нунауд.

Именно. От пули, выпущенной из ПМ-а вражина будет лежать и пускать пузыри, когчась от болевого шока. От ТТ-шной пули будет усераться и истекать кровью, но будучи вооружённым будет представлять опасность- может выстрелить в ответ, на гранате себя долбнуть, порешить заложника.

Что это?[править]

А вообще-то в армии ПМ — личное оружие офицера и нужен главным образом для поддержания дисциплины.

Какая дисциплина, ёпт, вы о чём? В мирное время в современной армии РФ пистолетом вооружаются только несколько рыл- дежурный по части, начкар, выборочно- дежурный по КПП и особист при выполнении обязанностей. Ещё патрульные и погранцы носят.

а снайперу заметно у кого пистолет или нет?
Заметно. Но его никто не носит на войне. От комбата до ваньки-взводного- все вооружены автоматами(проще взять лишний магазин с трассерами, чем таскать на пузе бесполезную железку). В разведротах иногда носят ПБ.

50 м — сказки для нубов, ибо мушка становится больше головы человека — перспектива же.