Старое обсуждение:Поделки из бумаги

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Поделки из бумаги, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Автор, ты долбоеб штоле? Какие блѣдь науд бумажные игрушки? Ты упоролся чемтоблѣдь?

A TO Twin Peaks.jpg

А я на работе каждый день делаю по бумажному самолетику - иначе день потерян!

Статья понравилась, повелеваю оставить. Но грамматику править и править, воообще ни к черту. Либо автор торопился, либо неграмотный, либо одно из двух.

Годная статья. Школоте - заткнуться!!!1 И блѣдь, никакого переименования в "обрыгами"!!!!!!!!111

Блѣдь, я что ПЕРЕИМЕНОВАЛ ЧТОЛЕ? А ВЕДЬ МОГ!!! Придумай что нибудь более подходящее.

Нормально, но только выглядит как говно. Допилить. Алсо название "бумажные игрушки" и впрямь как то не очень. Хотел в "Оригами" переименовать, но и оригами не подойдёт же. 646ангел срач 15:44, 12 сентября 2010 (MSD)

Ну вот! Школота уже плашку "Удолить" повесила. Статья доставила, ибо про детстсво

Статья доставила, навевает ностальгию на каменные сердца олдфагов. Но переименовать в "оригами" стоит. Просто сделать уточнение, что в этой стране обрыгами так же любили в свое время, как и в Жапонии. Либо создать подраздел "обрыгами. популярное в этой стране".

Народ требует иллуюстраций! Алсо реквестирую способ складывания газетной тюбитейки. В дестсве помнил, а ныне забыл.

Это самое... может у кого-нибудь в детстве была такая бумажная игрушка под названием "сказка" - смысл в последоватеьном собирании всяких фигур из листа бумаги и приговаривании малопонятной удни(это собственно, и есть сказка). В конце-концов, из бумаги получалась корзинка для денег и произносилась феерическая фраза: "Понравилась сказка - денюжку плати".
Была. Помню как делать. Будет время - постараюсь написать как , с фотографиями.

Я так понимаю, здесь рассказывается только про игрушки из бумаги, а не вообще про оригами и всякие хитровьёбанные многосложные лебеди, машущие крыльями японские журавлики, кланяющиеся монахи и бьющие в литавры обезьяны науд никому не всрались?

Напрасно переименовали[править]

Не бумажные игрушки - а "Поделки из бумаги". В статье есть строчки, что школота понятия не имела об оригами, да и цель и наполнение у этих вещей сильно разныя. А вот сцылу на оригами добавить нужно. Оригами это искусство, а самолётики/кораблики - развлекалочка, причём очень неплохая. Напрасно переименовали!

И действительно, когда мы игрались в машинки, никто и слова такого не знал - "оригами". То есть это было, но в "кружках", где странные личности собирали каких-то животных и цветы. :-) Это было далеко от школьных масс.. А статья аж ностальгию навеяла. Да, и снимите плашку безблагодатности со статьи. Олдфаг негодует!

Двачую[править]

Поделки из бумаги есть отдельное явление. Но напишите же нормальную статью блеать! А ещё возьмите тетрадку в клетку, наделайте примеров, раскрасьте фламастирами и зафоткайте. Ваш учитель труда.

Кошельки[править]

А что, кошельки из бумаги тока мне мама делала? Странно... Было же! И мелочь и бумажные в них помещались, на обед чтоп было платить и не только. Кто-нить еще помнит?

А НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ РАКА??

Пилите, Шура!!![править]

КАРТИНКИ-СХЕМЫ - Сюда:

Over9000 схем по сборке на сайтах по ссылкам:

КАРТИНКИ - Сюда:

Далее сами гаспада, млин, аноны - ну устал я, про вертолётики/дротики и прочие чёртики - сами

Гоночки[править]

я в школе такие мастрел, ностальгия во все поля aziatkofag 08:11, 13 сентября 2010 (MSD)

Снимите плашку!!11[править]

не соответствует!!11

Анонимус помнит, как он и его тупой друг, лет так десяток назад, выбили окно дротиком…

Как? Описанные в статье легкие, даже если немного утяжелялись пластилином. Мы, впрочем, приделывали к утяжеленному пластилином дротику из 4х спичек крючок для запуска из рогатки (стабилизаторов оставалось 3, без нижнего) — разве что так…

Олсо про дротики. Для их изготовления также годились иглы от швейных машинок. Утолщенный конец со спилом идеально ложился между спичками и обматывался нитками. Удручали пара нюансов - игла довольно часто переламывалась в тонком месте у отверстия. И также можно было отхватить неиллюзорных дырюлей от предков за трату дефицитных в то время игл.

Пока соответствует, да ещё как. Почитай и сравни со своей любую статью из раздела «Хорошие, годные». Пока похоже не станет — пили и не выпендривайся.

Алсо[править]

Забыли бумажные украшения для котлет с косточкой.

Статья, тащемта, про увлечения школоты, а не про это... реф верный

перенёс звёздочки в прочее - оно конечно оружие, но рядом с хлопушкой быть не заслужило

а где "петушки-ахтунги"? как без них то?

сюда бы еще про бумажные мазлы допилить... хотя хз

http://turbo.inquisitr.com/wp-content/2010/04/Amazing-Origami-01.jpg вот эту вундервафлю by satoshi kamiya впилите на испуг читателю

Ваша статья XYNTA[править]

Вы ничего не понимаете в оригами. Я требую запилить также про более сложные модели и модульное оригами!

Это прекрасно[править]

Одна из лучших статей на лурке, что я читал. Оно, конечно, приятно бывает порой почитать про ТП, говнарей и прочие проявления человеческой глупости. :-) Но воспоминания о милых бомбочках и лягушках греют суровое сердце советской школоты, ещё как греют. Все мы родом из детства, чо уж там. :-)