Старое обсуждение:Понт

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Понт, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Хороший понт - дороже денег[править]

В Ростове-на-Дону - с мальства слышал фразу "Хороший понт - дороже денег", а рожден я в 1974 г. Какая, еще "группа Пурен"? Кто пиарастится? Стыд с понтом и без.

Пруфлинк на IAmRich будет или это гон?[править]

в свое время в детстве повально увлекались т.н. "сотками" или "кэпсами": такие круглые картонные хрени с оригинальной картинкой с одной стороны и рубашкой, одинаковой для всей серии, с другой. игра в них была жуткой помесью орлянки и мотыги. некоторые сотки были помечены "N Points", где N - число от 1 до 30. Points произносилось как "пОнты"(ударение на О), т.е. "10 Points" звучало как "десяти пОнтовая", а те сотки, у которых не было пометки о их ценности, называли "безпонтовые". когда слышу слово "понты" всегда вспоминаю об этой игре.

Было такое дело, но у нас кэпсы назывались фишками (точнее, кэпсами назывались только фишки из серии "CAPS"). До сих пор приятно вспоминать ^_^

«Шаблон:долб». Скажите мне, пожалуйста, нахуя это здесь?

  • по-французски pont это мост

Пелевина науд[править]

Выпилил раздел про Пелевина. Пелевинодрочерство уже прошло какбэ, и долбаные пелевинофаги стали ссылаться на своего БОГА чуть реже, чем коммунистические идеологи на Володю Ленина. Так что науд.

Вернул Пелевина - в данном случае он по теме.

ОАЭ[править]

Я вот захотел спросить - неужели эти арабы всё ещё зависят от нефти? Я просто заинтересовался и прочитал в Педивикии про диверсификацию, про торговлю и сельское хозяйство. Неужели это опять только фантазии википидоров?

этимология[править]

"Беспонтовое дело — бессмысленное" ORLY? P.S.: беспонтовая спискота.

Слово не ПОНТуйся еще почему-то употребляют в смысле — не бойся.

Было выражение: "Чувак пантИт", в смысле выеживается.

В оленеводстве "пантами" (именно так, "пантами"), называют рога оленей, которые олени сбрасывают раз в год. Панты используются самцами оленей в качестве признак альфа-самцовости, что как бы намекает. Отсюда выражения «колотить понты», «понторез». В пользу этой версии говорит так же то что «олень» на блатном жаргоне — простак, лох.

Как оленевод-эксперт с мировым именем осмелюсь поправить. Панты - это молодые рога, которые отрастают взамен сброшенных. Панты мягкие, трубчатые, в них кровь циркулирует. Примерно месячишко-другой они костенеют. Срезают панты обычно через неделю после их отрастания. Чтобы олени пантами дрались - сроду не видал. Дело в том, что олени дерутся, как правило, за самок, во время гона. К этому времени рога уже прочно костенеют. Панты появляются весной, летом уже окончательно отрастают и костенеют, а гон - осенью. Существует мнение, что панты к понтам не имеют никакого отношения и в данной статье они явно не к месту.

Где ж картинки?[править]

http://3zgehi1uaxi23dphbrgqa50r6z.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/10/20121014Gservo-5642-21-396x595.jpg

Дубаи[править]

Таки есть канализация в этих ваших Дубаях пруф: http://mechanismone.livejournal.com/23732.html Поправьте статью

башня сейлзфорса тот еще сабж[править]

http://media.bizj.us/view/img/2621091/salesforce-tower*1200xx2036-1145-232-0.jpg