Старое обсуждение:Рак, убивающий /b/

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Рак, убивающий /b/, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ОДНА СТАТЬЯ АХУТЕЛЬНЕЕ ДРУГОЙ!!! какието раки блядь треды, имиджборды. ВЫ ПОНЕМАЕТЕ ЧТО ВЫ ПОЕХАВШИЕ???

  • «Оффициальные™ RM-треды» — не поддерживаю. В какой-то мере они спасают /b/ от набигающего быдла.
    • Так как являются своеобразным загоном или, не побоюсь того слова, отстойником?
      • Я считаю, что кукла отпугиваю рак получше говна и нигров, потому что говно с нграми «Прикольно, им можно троллить вконтакт!!!1111», а куклы — непонятно и вообще «Китайские порномультики».
  • Да ну? Куклоебы являются раком в большей степени, чем вся школота, быдло, офисный планктон и ньюфаги вместе взятые.

Ударение было на «оффициальных», а не на «РМ». РМ-тред есть всегда, поэтому именно про них я и написал. Согласен, спорный момент, наверное, решила моя ненависть к нынешним куклоебам

Данная тема заслуживает минимум отдельной категории, я щетаю.

Стоит ли к раковым относить пердачелло-треды?

Зацените, какую копипасту я тут недавно сочинил:

Ты? Ты хочешь потягаться со мной? Ты хоть знаешь, кто я? Я - рак. Это я заманиваю школоту и быдло в /b/ и не выпускаю их оттуда. Это я разбрасываю ссылки на Лурк везде, где получится. Это я всегда готов закидать любой тред говоном расчленённых гомонигр. Это я устраиваю сверхтолстые набеги на группы, когда вспоминаю, что имиджборды - моя личная армия. Это я посылаю крысу-куна, чтобы вы испытали на своей шкуре месть обиженных завсегдатаев Контакта. Это благодаря мне вы ничего не можете нормально обсудить раньше двух часов ночи и вынуждены регулярно терпеть обвинение в быдловатости, школьном возрасте и ньюфажестве. И убийство Двач-тян лежало бы на моей совести, если бы у меня была совесть. Я - рак, и тебе не победить меня. Никогда.

Охуенно. Ещё рак можно отпугивать ДДоСом Двача, это поэффективней будет, не находите? Уныние РМ не нравится даже залетному быдлу, потому что уныние противно человеческой природе, если только эта разновидность уныния не является фагготрией индивида. Что ни в коей мере не отменяет раковость оного РМ. По винрарности то же самое, что и, прости Б-же, волки в /bo/ — «фагготрия», «тонкий подтекст», как бы серьёзные «обсуждения», а по сути муляж и хуита.

Вырежьте этот пафосный высер Oal`a, а то впечатление такое, что даже модератва /lm/ не без рака и школоты.

  • Да и семёна, скорее всего.

http://rghost.ru/7991421.view Рак уже на /lm/!

Сферическая раковая опухоль в вакууме формалине[править]

Двач, есть ода тян. И эта тян — я. Покажу сиськи и выполню реквесты если тред наберет 200 постов. Так же у кого пост окончится на 00 дам инвайт на лепру, оставляйте мыльца. А ещё я обладаю даром ясновидения и готова вам помочь: (1,3,5,7,9 = ДА) (0,2,4,6,8 = НЕТ). Аноны, так же посоветуйте стоит ли переходить с винды на генту? Или лучше сразу купить мак? И как насчёт перехода на firefox с оперы? Говорят он лучше. Как считаете? Для поддержания треда я буду постить сюда смешные пикчи и гифки, если засмеялся с неё — проиграл! Присоединяйтесь! Ещё интересно было бы увидеть обои на вашем рабочем столе. И да, мне тут скучно — посоветуйте какое аниме лучше посмотреть сегодня? Мост в Терабитию уже видела. Алсо, реквестирую годные способы самовыпила, а то мне уже 20, а я всё ещё девственница. Да и жить в рашке очень тяжко а на украине так вообще ад.

Как не распространить рак?[править]

Смачно облили Вованом новичков, забывая о том, что без текучки невозможен никакой форум/чят/имиджборд.

  • Не свежий хуец, ты?

Лучше напейшите, как отличить ньюби от рака.

«Однако среди олдфагов бытует мнение, что раком являются исключительно глупые школьнички, всех и вся именующие раком и доверяющие каждой унылой копипасте (правила например), не понимая, что суть двачика =) в свободном общении, без их школьных шаблонов. Бороться с этим раком можно только одним способом — делать всё ему наперекор (смайлофажить, писать с ошибками, нарушать правила). И да — лукоморье является основной опухолью, которой свято следует основная масса быдла, тем самым окончательно убивая двачик =) Всё это не спроста.» Адаптируйте под читателя и добавьте в статью.

Лурмоар тоже, кстати, уже не тот. Это судьба любой хорошей вещи, так что по сути ничего не сделаешь, можно только словить кайф, наблюдая кретинов. Я помню времена, когда даже сраная педовикия была вполне крутым проектом, потом понабежало нубов, а кто первоначально там был, либо оскотинились, либо их выжили. Так бывает всегда.
Или, может быть, любая хорошая вещь со временем приедается и становится «плохой»?

Вы заебали со своим сраным двачем. Статья про «рак убивающий /b/» а не про «рак убивающий /b/ двача»

Блять, я школиё и мне нужно умереть.

DO IT FAGGOT

Рак — не СПИД

Рака не существует. Это попытка оправдать несостоятельность /b/

Добавьте[править]

картинку с драматики, поясняющую суть.

XKCD про механизм появления сабжа

Скрин из какой-то части AMV Hell где надпись Cancer that killing AMV

Недавно начал слышать «рак» от заядлого дотера и его дружков. Предположительно, употребляется в значении «лох-пидр». Необходимы исследования, меня этот вопрос мучает, а спросить нет возможности. Вероятно, нужны вылазки в агрессивную окружающую среду — на вконтактик, например — для сбора сведений.

Взаимоисключающие параграфы[править]

Из «Как детектировать рак»

Свято следует правилам интернета, чтя их как 10 заповедей. Точнее, только 1ое и 2ое, о 8м и не слышал.

Из примечаний

так как на bash.org.ru висит реклама Lurkmore. "мы доставляем. знания", тем самым нарушая правила №1 и №2»

Выводы делайте сами

Правила — унылая копипаста для школия. Алсо, рак, убивающимй <название доски> — это упоротые ракодетекторы. Смысл имиджборд в свободном общении же, собеседник может не нравиться, но это не значит, что его можно считать раком.

Расширение ареала[править]

633761257185403090-youmustbe.jpg

Думаю, стоит согласится, что рак − это явление, убивающее уже не только имиджборды. Рак, как, таковой, способен разрушить любую виртуальную тусовку анонимусов, да и вообще все, что угодно, куда пускают не по росту. Предлогаеццо переименовать статью в «Рак» или «Рак, убивающий Х», а «Рак, убивающий /b/» сделать подразделом − частным случаем, наряду с «раком, убивающим /lm/» и пр., если найдуцца, а они найдуцца, я гарантирую это. --Anotubus 22:34, 11 июня 2009 (MSD)

  • Лурчую, ибо явление далеко за /b/ выходящее. Пруфпик just for lulz
    Раки в ICQ
Луркочую этого рака.

Копипаста про Воскресенского и Бурмина[править]

Откуда она взялась? Может быть, это я такое быдло, прогулявшее все уроки литературы в школе и оттого неспособное на правдоподобные имитации, но мне она кажется работой профессионала, очень уж всё в ней сбалансировано и цельно. Сорокин какой, что ли.

Я просто оставлю это здесь[править]

Конец немного предсказуем, поскольку рак — не рак, а закономерный экстерминатус, регулярно устраиваемый природой разнообразному биомусору. Небыдло захотело поиграть в быдло — хоть в Интернете побыть злым и страшным серым волком, которому вдобавок тян дают (ай-яй-яй, мой маленький хикки-задрот, опять тебе наступили на больную мозоль). Так возник Легион. Тем же, кому в хуй не впилось строить из себя Грозного Биспащадного Воена, не раз намекалось, что в /b/ им делать нечего. В результате сложились практически лабораторные условия для разведения уже настоящего злого и страшного быдла обыкновенного. Оно и устремилось в удобное для обитания место, вследствие чего нежное и ранимое небыдло, как обычно, не выдержало соседства.

Ну, раз ты это сюда вывалил. Поясню почему это хуита. Мне почему-то высрать букв побольше щас хочется.
С какого потолка ты взял что все анонимусы хикки? Да, доля постов хикки обычно велика, но это от соответствующего им избытка времени и задротства. Эта доля велика на любых сайтах, которые попадают в пространство интересов хикки, а не только на чанах. Хикки не единственные обитатели борд.
С чего ты взял что хикки ставит себе цель побыть альфой? Я хикки, я гарантирую тебе, что конкретно мне злить кого-либо и изображать из себя виртуальную-альфу просто не доставляет, тем более делать это из-за того что не дают.
С чего ты взял что Легион вообще ставит себе цель побыть страшным серым волком? Мешать сетевое хамство и неудачников это глупо. Сетевое хамство есть потому, что в морду за него не дают. Максимум с чем его можно коррелировать это со слабаками или трусами. Хам может быть кем-угодно вообще — и быдлом, и небыдлом, и альфами, и омегами, и просто кем-то с плохим настроением. Да, «анонимус не прощает» etc, но это гарантируется именно наличием тупого быдла строго следующего условностям и/или конкретных злобных анонимусов в Легионе.
Впрочем, я вижу ты вообще не понимаешь сути Легиона. «Так возник Легион», ой, бля. Он всегда был. Всегда. Вне интернетов он называется «разделённая ответственность». Толпа забивающая «преступника» камнями — это Легион, безразличные зеваки — это Легион, бунт, бессмысленный и беспощадный — это Легион, зверства солдат — это тоже Легион. За действия Легиона несёт ответственность даже тот, кто бездействует. Города, сука, выжигали за хамство отдельных жителей. Полки целиком, блять, расстреливали за мародёрство отдельных мудаков. Да, статья, в конце концов, есть такая «неоказание помощи».
Так вот, в интернетах эта ответственность выражается в той самой формулировке «аноним хуже пидораса» и прочей предвзятости, потому как взять больше нечего, а так бы и морду били всем подряд за неосторожное слово как IRL.
Нет на чанах никаких особых условий, кроме безответственности. Да за любую тему могут послать нахуй, в том числе и за «строительство из себя Грозного Биспащадного Воена».
Злого и страшного быдла в интернетах не бывает! Вообще! Тут никто не может быть страшным или злым, кроме оперативника из «отдела К», а тем более тупое быдло. Это всё напускная хуита, тут злы и страшны ровно настолько насколько тебя это задевает. Не задевает? Нет проблем. И я тебе гарантирую, что тру-небыдло, это знает, понимает и умеет, благо, соседство IRL с быдлом учит фильтровать, ох, как учит. А вот быдло, нет. Большую часть его действительно отпугивает чернуха, жестокость и хамство.
Так, вроде уже нормальная куча, надоело. Иди на хуй.

Статья нуждается в переработке?[править]

1. Много взаимоисключающих параграфов. То пишут, что рак фанатично соблюдает первое и второе правила, то — наоборот, что везде треплется про ИБ и дает туда ссылки. Я понимаю, что со временем представления о раке трансформировались, но при вносе более новой информации надо же подтирать не свежую.
2. Много ИМХОты. Нафига здесь пространные рассуждения, пришел рак с башорга или не пришел? Тем более, что она так и не приходит к однозначному выводу — «кто-то пришел, а кто-то — нет». Меньше ИМХа, больше фактов.
3. Сейчас, пожалуй, необходимо дать более развернутое определение «раку», если термин вышел за пределы ИБ и используется, в том числе, на вполне неймфажном уютненьком. Опять же, из-за того, что информация здесь уже не свежая и давно не корректировалась, исходя из современных реалий.
4. Категорически протестую против нынешнего определения. Здесь рак связывается с большим притоком новичков, но это — не тождественные понятия.
Если дадите добро (например, в виде неудаления плашки о переделки статьи, которую я сейчас влеплю), могу переписать текст. Продукт Б-17 13:05, 27 сентября 2009 (MSD)

В статье много про действия рака, отношения к раку и тд. Лурк не совем про то. напишите как образовалось слово и как распространилось.

Запилите эту картинку в статью. http://img178.imagevenue.com/img.php?image=65985_1223219743696_122_185lo.jpg

  • В статье слишком много двача. Очень хочется повесить плашку local или даже слоупок/архив.

Ох лол[править]

все, кто жалуются на рак — тупые уебища, взгляните сюда и ужаснитесь: http://shop.encyclopediadramatica.com/

Я рак, убивающий интернеты[править]

Побеседуйте со мной и начните убивать интернеты вместе

  • А панцарь от жира не треснет?

В фильме «бойцовский клуб» была, кажись, фраза «Я — рак, убивающий Джека». Пересматривать лень.

Что такое рак?[править]

Добавлена паста, раскрывающая суть понятия и кратко поясняющая причины возникновения симптомов-следствий.

Лингвистические тонкости[править]

А знаете, почему в аналогичной статье на Драматике нет ни одной картинки с раком настоящим, красным? Правильно, потому что «cancer» означает именно рак, как болезнь. Рак же красный будет «lobster». Вот так-то.

ну у нас-то изначально тоже в значении cancer возник. но теперь этот эвфе.. эмфе.. мизм бля персонифицировался, и один всеобъемлющий рак распался на множество простейших рачков-дафний. имхо, такое сравнение куда более корректно. ибо современный рак имиджборд настолько доупрощался, что даже неспособен навредить.
Нет, неправильно. Слово «cancer» произошло от греческого καρκίνος, и означает в первую очередь именно «рак» как животное, и только во вторую очередь — болезнь.
Но ОНИ-то это понимают, как заболевание.
И как заболевание в том числе. Вообще в английском языке омонимов гораздо больше, чем в русском. И кстати, lobster (если мой словарь не врет) — это не просто рак, а омар.
Crayfish они говорят вроде же
хуясе.. век живи — век учись
С ассассинами кстати та же проблемка: сначала это было обозначение секты наркоманов^W религиозных леммингов, которых тренировали на убийства. А потом в инглише это слово стало обозначать просто наемного убийцу, без намека на арабов. В связи с чем доставляет название нового фильма «Ninja-assassin», поскольку в названии вместе японское слово «ниндзя» и европейское «ассассин».

Слишком много двача[править]

В статье слишком много двача, так и тянет прилепить плашку local, а то и слоупок/архив

Реквест[править]

Запилить, собственно — что же есть рак.

В данном случае — ты.

Выпили нахуй[править]

>Свято следует правилам интернета, чтя их как десять заповедей. Точнее, только первое и второе, восьмое игнорирует. То есть чтить традиции и принимать их как данное это признак рака? Да пошел ты нахуй, хуило.

Поздравляю, ты — рак. И даже хуже — тупой позёр.
Весомый аргумент, дитя. Можешь теперь проследовать нахуй.
Тот анон прав, а ты продолжай дальше свято чтить правила интернетов.

Так будет лучше. Для всех.[править]

Истинный рак это люди, где бы они не находились и что бы не делали. представьте себе лурк без людей…

…ммм, он так чист и девственен…

Я хуй и не могу ничего придумать в заголовок[править]

«Ну, допустим, какая-то доля школия попала так на /b/. И что они увидели? Страшный Некультурный Мат („сосни хуйца“), Ужасные Порнографические Картинки (случайно затесавшаяся нигра), полное отсутствие здравого смысла, и ЧСВ. Школие пожимает плечами и закрывает таб. Чтобы остаться на /b/, надо быть битардом. И неважно, как он на /b/ попадет.» Вообще-то всё с точностью до наоборот. Школота\быдлостудентота удовлетворённо урчит от того, что «тут всё можно, мы такие крутые, правила для быдла мамканезаругает» и остаётся в /b/. В самых клинических случаях — потому что /b/ — единственное место, где идиота не ёбнут банхаммером по голове за тупость. Концентрация школоты увеличивается, вытесняя более-менее вменяемых анонимусов. (Вменяемый анон — chaotic neutral по сути, ибо целью своего существования ставит лулзы, рачьё — chaotic evil, которые эти лулзы могут добывать лишь вайпом, ниграми и толстейшим троллингом\показным цинизмом) Затем, нарезвившись, школиё не может больше излагать свою мысль без луркояза, мемов и прочей хуеты, и заполоняет другие площадки — быдлятник, фэйсбученьку, ютуб, 9gag и т. д.. Следствием этого становится неприятная вещь — рак превращается в самостоятельную субкультуру, причём агрессивную, которая тупо количеством способна снести к хуям нормальное свободное общение в /b/. Как эту проблему ликвидировать? А поздно, блядь. Матан-капчу при входе на двач надо было ставить тогда, когда двач ещё был двачем. Рак бы это замедлило на порядки. А теперь — enjoy your bydlo. А с двача можно ухадить либо на форчан либо на краутчан — вконтактовые имбецилы имеют слабую способность к изучению английского (они и русским-то не владеют, а туда же — ононимлигивонгрозаинтернетов). Да у меня баттхёрт. Да, он у меня лютый, потому что малолетние дебилы засрали не только идею свободного общения без всяческой цензуры, но и идею интернета, как какой-либо мало-мальски серьёзной силы. По сути, променяли свободу на бугагашеньки, смехуечки и пиздахаханьки.

Правильно сказал!

Рак — противо-битардные тролли?[править]

Мб как для быдла битард является бельмом на глазу и потенциально троллем, так и рак убивающий является таким же белмом и так далее для.. Самобытных групп? Интересно тогда кто мастерски травит рак? Мб быдло ИРЛ?

Не двачем единым жив человек[править]

Могли бы написать и про аналогичные явления в других интернетах, например. Ньюфажная интоксикация на самом деле — весьма распространённое заболевание. Самый ранний документированный е-случай — Сентябрь, что никогда не закончился, когда Юзенет утонул под наплывом школьников из AOL. С тех пор эта история повторялась сотни раз — практически любой достаточно старый форум, который я посещал, имел дискурс о том, как новички всё портят. Да и в досетевые времена такое случалось — Паркинсон, например, приводил наблюдение о том, что любой бюрократический кабинет рано или поздно разрастается до нерабочего состояния, после чего от него отпочковывается погруппа (обычно из старейших членов), которая и делает всю работу; остальные же пинают хуи. (Конечно, интернет несколько отличается тем, что, как правило, хуи пинают обе группы — просто у олдфагов они длиннее.) — 04:59, 9 января 2015 (MSK)

рак убивающий ирл[править]

https://pp.vk.me/c7006/v7006520/19356/qnIQ6GmxNYA.jpg

Минуточка альтернативного мнения[править]

В некоторых (а то и во многих) местах статья писалась и пилилась сабжем для сабжа, я гарантирую это! Стишок "Я - рак, убивающий /b/!" это явно какое-то порождение тиречерских нубов, которые 2006-2007 гг, вообще не застали. Тогда многие писали с маленькой буквы, пропускали запятые, вставляли смайлики, ГОРЫ СМАЙЛИКОВ (начиная с /a/ и заканчивая /wm/), плюс форсед-мемы типа "овощей", которые в этот период и зародились. Ну а за гетом гнались многие, даже Пророк. Хикки-треды так вообще были неотъемлемой частью тогдашнего /b/, а ведь жто была ЗОЛОТАЯ ЭРА. Короче говоря, сами не знаете, с чем боретесь и за что.

храмы головый блять[править]

это к списку раковых тредов. Эта хуйня с головой курицы на сосаче каждый день, а некоторые питросяны еще и «храм <itemname>» пилят как альтернативу.