Старое обсуждение:Революция

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Революция, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Для самых маленьких

На самом деле статья может получится интересной. Если ее кто-то напишет. Я не хочу.

Я тоже не хочу. Тем более что это тема явно не для /lm/.
Такая статья была здесь джва года назад и мне все интересно - почему ее выпилили, статья годная была, очень в духе уютного. —Все жду когда ее вернут
Может есть ссылка на кэш?Или она где-то сохранена может?

Тема для lm[править]

Раз есть статьи про Вторую Мировую и про Николая Кровавого, то тема для lm. Другое дело, гэбне сцыкотно, что народ тему революции может развить. Поэтому, если lurk продался, на нем эту тему удалят (отмазы вида "скучно", "не подходит по формату" и прочее люркопидорство). Зато если удалят будем знать статус люрка. На истории полезно учиться. Нужна статья про Смутное Время (с 1598 по 1613 годы). Ровно 400 лет назад была точно такая-же хренотень, малята. Народ потерпел-потерпел да и стряхнул временщиков как песок с лопаты. Ибо доколе?.. Как раз посмотрим, продался ли lurkmore кровавой гэбне. Я готов написать статью, но уверен, что ее удалят с левой отмазкой. Были прецеденты. Так что сначала нужна народная поддержка темы.

В каком смысле поддержка? В принципе мне тема интересна, для начала, что считать революцией, тут в свете новых тенденций избрание Рюрика князем можно считать первой оранжевой революцией на Руси, тащемта. Опять же мы политоту будем только обсуждать или что?
   Не для /lm/, если писать о самой революции. А если через фольклор - самое то Mogilev Anonimus 11:32, 20 марта 2009 (MSK)

Если сферическую революцию брать, то тема как раз для лурка. Мем реала, изрядный поставщик лулзов как для современников, так и для потомков.

Было бы здорово почитать. Запилите уже кто-нибудь! —Мимо проходила

Одно НО[править]

Я напоминаю, аноны, что революция, тащемта, бывает не только в социуме. Это явление противоположно по своей сути эволюции. Таким образом, данный термин слишком широк и в итоге на выходе у нас либо будет километровая простыня с исходным кодом страницы из русской википедии, либо хреналион подстатей, которые всё равно никто не напишет. Ситуация будет не намного лучше, если во внимание принимать лишь общественно-политический аспект. Всё равно мы увидим то о чём я говорю, или наоборот ничего. Революция на лурке не нужна. — Рамирес Ричард